Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

марчела*,
Беременеют. А вот как лечат не знаю.

Что беременнеют, я теперь сама знаю. :histeric: Но мне теперь УЗИ ждать надо. Может это и невоспаление совсем, а на фоне беременности. :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что беременнеют, я теперь сама знаю.  Но мне теперь УЗИ ждать надо. Может это и невоспаление совсем, а на фоне беременности.

1971379[/snapback]


марчела*,
Может быть и не воспаление. Ты напиши потом здесь, как узнаешь. А то интересно. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем.

 

Эх, не думала не гадаля я что со мной случится такое, расслабилась. Тут то меня воспаление и поджидало :cray: .
Сказать что я в шоке и в ужасе, ничего не сказать. Сразу куча вопросов которые гине задать не успела, растерялась :crank: .
Всегда ли воспаление приводит к спаечному процессу и проблемам с беременностью?
Мне назначили кучу всяких лекарств: гентомицин, вольтарен, микосист, тавегил, левомеколь (мазь). Гиня велела пройти указаный курс и прийти после праздников. И мне вот интересно, если я все это выпью, проколю и промажу, будет достаточно?
А может кто посоветует дополнительно еще и какие нибудь домашние средства, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопросик. А как быть с мужем? Стоит ли ему сдавать анализы на всякие инфекции, т.к., насколько я понимаю, воспаление как правило бывает из-за восходящей инфекции и/или переохлаждения. Т.е., если есть инфекция, то получается и мужа надо лечить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопросик. А как быть с мужем? Стоит ли ему сдавать анализы на всякие инфекции, т.к., насколько я понимаю, воспаление как правило бывает из-за восходящей инфекции и/или переохлаждения. Т.е., если есть инфекция, то получается и мужа надо лечить?

1996317[/snapback]


Мне врач об этом ничего не говорила, чтобы и муж лечился тоже! Так что я лечилась, а муж нет, и у него всё нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда ли воспаление приводит к спаечному процессу и проблемам с беременностью?

1996040[/snapback]


pusha_mysha,
Нет, не всегда. Надо вовремя лечить.

 

Мне назначили кучу всяких лекарств: гентомицин, вольтарен, микосист, тавегил, левомеколь (мазь). Гиня велела пройти указаный курс и прийти после праздников. И мне вот интересно, если я все это выпью, проколю и промажу, будет достаточно?

1996040[/snapback]


pusha_mysha,
Должно помочь, если все на совесть сделать. Но вообще восполение очень тяжело лечится. :(

 


Стоит ли ему сдавать анализы на всякие инфекции, т.к., насколько я понимаю, воспаление как правило бывает из-за восходящей инфекции и/или переохлаждения.

1996317[/snapback]


pusha_mysha,
Восполение от инфекции... Не знала о таком. :pod-tches: Но если вы планируете ребенка, то мужа обследовать не будет лишним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки большое всем кто ответил.
А по поводу этого:

Восполение от инфекции... Не знала о таком. 

Я написала основываясь на этой информации:

 

КАК ВОЗНИКАЕТ ВОСПАЛЕНИЕ ПРИДАТКОВ
Что это такое?

 

Бактериальная инфекция, поражающая придатки яичников. В норме придатки матки, то есть маточные трубы и яичники, стерильны и не содержат микроорганизмов. Однако, в особых условиях, например, при переохлаждении, в них может развиться воспалительный процесс.

 

От чего это бывает?

 

Воспаление придатков яичников, как уже было сказано, часто развивается в ответ на переохлаждение малого таза. Такое бывает, например, при длительном сидении или лежании на холодной поверхности. Кроме того, промокшие ноги в холодное время года также могут привести к воспалению придатков яичников.

 

В норме придатки матки, то есть маточные трубы и яичники, стерильны и не содержат микроорганизмов. Но при определенных условиях, например, при нарушении правил интимной гигиены, вездесущие микробы попадают туда и вызывают воспаление. Это могут быть и самые обыкновенные бактерии, населяющие влагалище, которые всегда стремятся расширить зону своего обитания. В нормальном состоянии организм сопротивляется этой экспансии, но при ослаблении защитных сил может не выдержать атаки, особенно если во влагалище состав микрофлоры не соответствует норме и преобладают не очень миролюбивые бактерии.

 

Другой - и более вероятной - причиной воспаления могут быть возбудители, передаваемые половым путем. Чаще всего это возбудители так называемых "скрытых инфекций"- хламидии, мико- и уреаплазмы, а также гонококки, трихоманады. Если эти бактерии в результате заражения попадают в женские половые пути, то им не подходит кислая среда влагалища и они всеми силами стремятся попасть в полость матки и трубы, где среда более подходящая. К тому же там находится цилиндрический эпителий, в котором могут жить хламидии. Эти болезнетворные бактерии вооружены достаточным арсеналом средств, чтобы сопротивляться иммунной системе. Если в анализах обнаружены инфекции, то требуется специальное лечение, причем и вашему партнеру тоже.

 

И еще вопрос: в результатах УЗИ мне написали "свободная жидкость в..." не помню дальше. Гиня сказала, что свободная жидкость бывает в начале заболевания в острой стадии. Но я нигде не могу найти нформацию, так ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я написала основываясь на этой информации:

1997466[/snapback]


pusha_mysha,
Так вы сдали мазок на инфекции? Если у вас нет, то и мужу не надо лечить.

 

И еще вопрос: в результатах УЗИ мне написали "свободная жидкость в..." не помню дальше. Гиня сказала, что свободная жидкость бывает в начале заболевания в острой стадии. Но я нигде не могу найти нформацию, так ли это.

1997466[/snapback]


pusha_mysha,
Ничего не могу сказать. Не знаю о чем говорила гиня, но думаю, что если она так сказала, значит, так и есть. Только вот "в начале заболевания в острой стадии" - это как. :blink: У меня никак не уложится в голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот "в начале заболевания в острой стадии" - это как.  :blink: У меня никак не уложится в голове.

2001128[/snapback]


Дык хто ж точно знает :crank: . "Начало заболевания" она сказала наверно потому что, я 2 месяца назад была, и все вроде как было в порядке. Острая стадия - это скорее всего из-за того, что я пришла с болью в боку и выделениями :aiaiai: .
В принципе, я даже догадываюсь где я замерзла так сильно: в бассейне. Ходила туда в тот день когда М. должны были начаться. Меня перед началом М. всегда знобит и колбасит, а я решила что небольшая встряска мне не повредит. Ошиблась, млин, :cray: .
А мазок на инфекции я сдавала, ничего не было. Но на всякий случай еще раз наверно сдам, когда пролечусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще вопросик. А как быть с мужем? Стоит ли ему сдавать анализы на всякие инфекции, т.к., насколько я понимаю, воспаление как правило бывает из-за восходящей инфекции и/или переохлаждения. Т.е., если есть инфекция, то получается и мужа надо лечить?

Мне кажется что назначают лечение супругу только если находят ЗППП, а так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мазок на инфекции я сдавала, ничего не было. Но на всякий случай еще раз наверно сдам, когда пролечусь.

2001612[/snapback]


pusha_mysha,
Ну, значит, все нормально. :) Щас восполение пролечить и можно беременеть. :clap::aist:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы еще раз.
В обчем, я как хорошая девочка :aiaiai: все промазала, проколола и пропила. Мне вроде как полегчало, но вот последние 3 дня опять немножко тянет бок правый, температура держится 37,1-37,5. Я боюсь что не помогло мне ничего :cray: . Жду теперь когда праздники новогодние кончатся, потом опять пойду к врачу.
И еще... у меня грудь растет :aiaiai: , надеюсь что это ПМС, хотя так она у меня вроде никогда не росла, даже муж сказал что она странная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще... у меня грудь растет  , надеюсь что это ПМС, хотя так она у меня вроде никогда не росла, даже муж сказал что она странная.

2027128[/snapback]


pusha_mysha,
Может и ПМС, а вообще при Б. бывает начинает переть в самом начале. :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
pusha_mysha,
Может и ПМС, а вообще при Б. бывает начинает переть в самом начале.  :fieee:

2041881[/snapback]

 

Эх... это был ПМС :aiaiai: . Хотя это и лучше: как никак антибиотики колола, а быть Б. в это время не лучший вариант :nonoo: . На следующей неделе пойду к гине смотреть, что там с моим воспалением, а уж потом... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не долечили мне воспаление, был односторонний сальпингоофарит, а теперь двухсторонний, млин... :ranting:
Теперь меня отправили в дневной стацинар, лечусь сидя дома. И вот спрашивается, нельзя было что ли сразу сказать, когда лечишься дома надо сидеть, а не на работе в холодном помещении торчать...
Опять напросилась на анализы, все чисто, а раз так, то не могу понять, с чего у меня это воспаление. Интересно, есть ли кто нибудь, у кого не обнаружено нфекций, а воспаление есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×