Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, что во время ПМС и первых пару дней месячных, малыш на ГВ гораздо более капризный.
Вы не замечали такой связи? Или это мне кажется? У кого-нибудь еще так происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что во время ПМС и первых пару дней месячных, малыш на ГВ гораздо более капризный.
Вы не замечали такой связи? Или это мне кажется? У кого-нибудь еще так происходит?

замечала, замечала.
когда у меня пмс, то все вокруг мне кажется куда более капризным, чем когда у меня пмс нет.

 

+ малыш чувствует нервозность мамы и сам нервничать начинает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я где-то читала, что малыш реагирует на изменение запаха тела мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что ребенок на фоне мес-х может отказываться от груди. Но у нас такого не было, я даже не замечала к-л беспокойства со стороны ребенка. Все было как обычно: только подавай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще говорят, что во время месячных молоко более горькое... Не знаю, не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smi4: :smi4: :smi4: :smi4:
моя бросила категорически, во время месячных, и даже сцеженное из бутылки ни в какую не пила...
весь ужас был в том что было ей три мес всего, а месячные шли долго, неделю, и она даже когда они закончились, нивкакую молоко пить не стала.....
а вот Даньке было пофигу, он на это дело не реагировал....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думала это установленный медицинский факт, что месячные могут изменять вкус молока..
у меня отказывалась. хотя как таковых месячных и не было, просто мазня какая-то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я особой разницы в поведении не заметила, да и детка лопала кака обычно (правда, я и лук и чеснок ела :rolleyes: ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросила сегодня у ребенка: а молоко, типа, сегодня вкусное.
- вкусное, говорит.

 

жаль, пока еще не может рассказать, меняется ли что-то в ощущениях ребенка или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ест минут 5-7 а если нет ПМС то 10минут.
Сама на вкус пробовала когда не было ПМС -вкусное сладкое и вот сегодня сеть ПМС попробовала тоже сладкое нормально, хотя тоже где-то слышала что оно может горчить.
Вот подруга сказала что горчит когда ты вдруг забеременила и ребёнку не нравиться его вкус и он напрочь отказываеться.
У одной знокаомой спросила как та кормила она сказала что сыну было всего месяц и он отказался ни в какую и всё, она не беремнменная, а месячные вообще на 6 месяц после родов пришли. Короче она ещё два месяца пила таблетки перетягивалось молоко плохо уходила ребёнок уже ел смеси. Правда лругая подруга сказала что это бред- такого не может быть что бы ребёнок от рождения месяц отказался от груди сказала что 3-4 ещё ладно и потом вроде как если перетянуться то уходит молоко за неделю максимум. не то как 2 месяца нагворила. :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной знокаомой спросила как та кормила она сказала что сыну было всего месяц и он отказался ни в какую и всё, она не беремнменная, а месячные вообще на 6 месяц после родов пришли. Короче она ещё два месяца пила таблетки перетягивалось молоко плохо уходила ребёнок уже ел смеси. Правда лругая подруга сказала что это бред- такого не может быть что бы ребёнок от рождения месяц отказался от груди сказала что 3-4 ещё ладно и потом вроде как если перетянуться то уходит молоко за неделю максимум. не то как 2 месяца нагворила. :smi6:

вы уж извините, но обе подруги хороши. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6 мес с первым у меня не было месячных.А потом когда они пришли счовершенно никакой разницы я не наблюдала.Посмотрим что будет в этот раз...Месячных пока небыло :red-tsch::red-tsch::red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще так и нет :smi1:  :smi1:  :smi1:  :red-tsch:  :red-tsch:  :red-tsch:

Аналогично. Уже год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня они пришли, когда малышу 1.5 месяца было. Теперь каждый месяц мучаюсь-за несколько дней, а то и за неделю до месячных молока мало становится, а вот, что вкус меняется-не замечала. Но малыш, действительно, капризный как назло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×