Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет девчонки!
Примерно за три месяца до рождения моей дочечки мне встретилась одна «доброжелательная» тётя, которая рассказала мне о том, как тяжело ей рожалось. После чего я стала жутко бояться рожать, постоянно плакала и писала мужу SMSки на эту тему на что он мне ответил: «не бойся. Я рожу!» но поистине избавилась я от страха рожать после прочтения моря рассказов о родах на этом сайте, и решила обязательно написать о своих родах.
У нас с мужем все как-то быстро сложилось и (слава Богу) удачно. Познакомились. Через два месяца стали жить вместе, еще через месяц забеременели, спустя четыре месяца поженились, а через год и два дня после нашего знакомства 02.02.2006 в 17.17 родилась наша долгожданная доченька Алиса. :clap::allllkg:
Когда мы увидели на тесте две долгожданные полосочки, счастью нашему не было предела, но для верности мы побежали еще за одним тестом. Идея завести ребенка, да еще и девочку, да еще и Алису принадлежала мужу, поэтому я после некоторого противостояния, типа – имя какое-то неправославное, согласилась со всем предложенным.
Затем мы ждали невыносимо долгих три недели, чтоб на УЗИ было видно хоть что-то. А оказалось, что на темном фоне виднеется некое белое пятнышко, которое доктор обозвал эмбрионом, мы обиженные пошли от него искать частную клинику, которая взяла бы нас на учет. Каково же было наше разочарование, когда оказалось, что в нашей стране – Молдавии – обменную карту можно получить только у акушерки в районной поликлинике, к которой жуткая очередь каждый раз, и вообще у нас в поликлиниках нынче такие жуткие правила, что я просто не хочу об этом говорить. В общем, все и так знаете, что значит бесплатная медицина – жуть сплошная! Непонятно только почему у нас нужно ей пользоваться в обязательном порядке.
Потом был токсикоз, несильный, но очень неприятный, особенно, когда хотелось вырвать, а не рвалось, потом стало легче, к 12-ти неделям вообще все прошло. Чего и вам желаю. Правда в сентябре, когда мы после свадьбы поехали отдыхать в Крым и я уже была на пятом месяце токсикоз ко мне вернулся, видимо из-за смены климата, а по возвращении снова прошел. Шевеления я почувствовала рано – на 17-ой неделе, но в поликлинике меня обвинили во лжи, сказав, что первобеременные не раньше 25 недель должны ощущать плод, в общем как обычно испортили настроение.
Когда я была на 27-ой неделе, в нашей семье случилось горе – умер мой любимый дедушка. Две недели спустя я решила пойти договориться с врачом, у которой хотела рожать. Она мне сообщила что из-за стресса у меня угроза преждевременных родов, а также обнаружила у меня тахикардию (у меня это от рождения – от 90 до 115 ударов в минуту, при этом чувствую себя отлично, но обидно то, что в поликлинике пульс ни разу не померили – на халяву писали 74 удара, а ведь у других девочек с такими показателями в родах могут возникнуть серьезные проблемы). Так что девчонки, прислушивайтесь к себе сами!
Рожать у нас можно, исключительно в районном роддоме, но к моему дому ближе республиканский родильник – всего 15 минут ходьбы, там я и нашла свою любимую докторшу, последние два месяца она меня контролировала и за всю возню со мной включая роды взяла всего 100$ - очень мало, учитывая ее высокий уровень. Обидно, что наши врачи вынуждены рисковать и брать взятки. Мы им должны платить официально и намного больше. Знаю, что в России с этим теперь посправедливее, чему очень рада.
Шла сороковая неделя. 1 февраля я пришла в роддом на очередной контроль, а врач мне жалуется, что устала – принимала всю ночь тяжелые роды у девочки, которая в 35 впервые рожала.
Я это запомнила, почему-то. А через 14 часов после нашего с ней разговора в 3 часа ночи у меня отошли воды. Я не поняла – описалась я или воды отошли. Решила взвеситься. Мамочки! С вечера я полегчала на 3 кг! Я подумала, что раз схваток все равно нет, а врач моя должна выспаться, попробуем подождать до утра, а до утра оставалось 5 часов. И попыталась дальше заснуть, а воды все отходили и отходили, и не спалось от радостного предвкушения встречи с моей любимой дочкой. В пять утра я не выдержала и встала собирать давно приготовленные в роддом вещи. Нам государство мало что дает и все приходится брать свое (ночнушку, прокладки, постель, для ребенка – всё). Через час от моей возни встал муж, поинтересовался, чего это я ему спать перед работой не даю, услышав ответ – весь побелел и сказал, а может ты сама будешь рожать – это тот, кто всю беременность уговаривал меня взять его с собой на роды. В восемь утра я позвонила докторше и сказала что воды отошли а схваток нет, она отругала меня, узнав, что ребенок уже 5 часов без воды.
Я решила не есть, потому что клизмы у нас не делают, сама себя дома я конечно обработала, но ведь когда рожу не известно.
Мы с мужем и с сумкой вышли из дома, как назло под домом у нас не оказалось ни одного такси, которых там обычно полно, а в маршрутках полно опаздывающих на работу, решили пойти пешочком, тем более, что врач рекомендовала. Пока я прошла через приемное отделение прошел еще час. В родильный зал я вошла ровно в 9.00.
Мне очень сильно повезло, что достался отдельный родильный зал, потому что в тот день рожало море женщин. Зашли врач и акушерка. Акушерка – приятная пожилая женщина – хвастается, что несколько часов назад стала прабабушкой. Залезли в меня, каким-то жутким гарпуном вытащили пузырь, ни капельки не больно, сказали, что шейка хорошая, приказали ждать схваток и ушли, через час заглянули, спросили, есть ли схватки, услышав отрицательный ответ объяснили мне, что такое эти схватки, я сказала, что, что-то такое есть, медработники обрадовались и попросили засечь частоту и продолжительность схваток, через час они были каждые 12 минут по 35 секунд, а к двум часам дня – каждые 5 минут продолжительностью 45 секунд.
Все это время мы перезванивались с мужем, и к этим самым двум часам он решил, что все таки будет присутствовать на родах, а то он так еще больше волнуется. А еще у меня в родзале были весы и детский обогреватель, и туда все время приносили новорожденных детишек, я на них смотрела и думала что они не такие уж большие, чтоб я порвалась.
Когда проверили раскрытие, оно было 5см, а схваток я почти не чувствую не смотря на то, что они частые и продолжительные, тогда мне поставили капельницу с окситоцином. Буквально через две минуты после этого, я ощутила что значит схватка, корчилась стонала, где-то час. :histeric: Пришла врач, обнаружила раскрытие в 7см, обрадовалась что схватки сильные, сказала, чтоб я не переживала, что совсем скоро рожу, через две минуты привела мне мужа, который жаловался , что ему выдали дурацкий халат (просто его надо было завязать сзади, а не впереди). Заодно врач спросила не хочу ли я укольчик обезболивающий, получив мой отказ вышла в коридор и каждые 5 минут приглядывала за мной. Когда я впервые при муже от боли встала на четвереньки и залезла под кровать, чтоб схватиться за что-нибудь, он подошел ко мне и положил на меня руку. Впервые в жизни прикосновение мужа мне было не приятно. Я попросила его больше меня не трогать. Он все понял и сел тихо в сторонке.
Потом, чтоб я не сидела «на голове ребенка», меня посадили на какой-то смешной унитаз – такой шкафчик с тазиком внутри, дыркой и кругом для унитаза сверху. Потом в полпятого зашла врач, спросила меня о чем-то, а я, дура, на схватке решила ответить и как заору. Когда из соседних залов доносились крики рожающих, я думала, как этим девочкам не стыдно сбивать меня и других с положительного настроя. Но когда пришла моя очередь, я подумала, как культурно восклицали те девчонки. Так я орала каждые две минуты последующие 40 минут. В это время меня периодически ложили на стол – как это больно рожать лежа на спине!
Головка ребенка была высоко и мне пришлось немного потерпеть потуги – лучше уж схватки. Потом я так устала – вечно привязанная к этому штативу, хочу поползать на четвереньках, а они кричат : «капельница!». Тут я потеряла самообладание начала говорить, что я спать хочу, что сознание теряю, и вообще отстаньте от меня! Врач моя на меня прикрикнула, приказала залезть на стол, сказала: Всё! Рожаем! С четырех потуг я родила без разрывов, чего и всем желаю. Тут же сказала, что еще хочу, но кричать больше не буду. А девчонка моя, оказалась с яйцевидной головой, из-за того, что сама пробивала себе дорогу, а не пузырь делал это за нее. На следующий день голова стала стандартной, то есть круглой.
Не могу сказать, что рожать не больно, но об анестезии у меня даже мысли не было, значит, все-таки терпимо! Чтоб легче рожать было, рекомендую не иметь насморк на родах – очень тяжело дышать на схватках, потому я и орала.
После родов на 2-ой – 4-ый день обязательно сходите по большому, иначе молоко будет приносить жуткий вред ребенку. Какать впервые после родов очень страшно, болящая истерзанная младенцем грудь ничто по сравнению с этим.
Самые проблемы начались после родов, когда выяснилось, что у малышки конфликт по группе крови, то же самое что и резус конфликт – первая группа крови не принимает другие. Из-за этого у детей повышенный уровень желтых кровяных телец – билирубина, и потом повышается и повышается до пяти суток. Норма 20 а у нас был при рождении 65 наивысший уровень – 312. Очень плохо влияет на нервную систему.
Так что девочки, у кого первая группа крови сделайте анализ на антитела во время беременности, при положительном результате – обратитесь на станцию переливании крови, может они вам помогут избежать неприятностей, или посоветуют тех, кто точно поможет, ведь на западе давно нет такой проблемы, а у нас реанимации забиты желтушными новорожденными.
В послеродовом отделении, на пятом часу жизни моей малышке сделали повторный анализ, он показал рост билирубина. Ее тут же забрали в реанимацию и четверо суток постоянно держали под капельницей. Новорожденным вены ищут на головке – жуткое зрелище видеть своего кроху с иглой в голове, шевелить детку нельзя, кормить приходится в крайне неудобной позе, каждый день у ребенка берут на анализ кровь из пальчика на ножке, и кровь из вены. Через четыре дня, когда нас перевели в больницу, не было неповрежденных венок, чтобы поставить катетер для дальнейших капельниц. В общем, что мы с мужем и Алиской перенесли – ужас. У меня молоко дважды из-за истерик пропадало – помог чай HIPP.
Если все-таки риск есть, попросите своему ребенку сделать повторный анализ как можно быстрее – через 2-4часа, сразу его ложите в реанимацию без колебаний, задержки будут стоить здоровью и даже жизни вашего ребенка очень дорого, может дойти дело даже до переливания крови.
Запретите делать ему прививку от гепатита (ее делают в первые сутки жизни, часто сразу же).
Когда анализ покажет остановку роста и падение уровня билирубина, не давайте ребенка на анализ, для него это большой стресс, прежде, чем ребенка будут колоть или причинять боль обязательно разбудите его (снимите часть одежды или памперс). Мой ребенок после больницы месяц во сне вздрагивал и плакал.
Когда белки глаз ребенка перестанут быть желтыми, сделайте анализ на билирубин, если уровень ниже 80-90 прекращайте капельницы и бегите домой.
Еще детишек держат под УФ лампой – это хорошо, если у ребеночка нет на ультрафиолет аллергии.
Вывести билирубин поскорее поможет энтеродез он намного эффективнее активированного угля. Скормите его ребенку в три захода в день. Разбавлять лучше молоком давать из шприца или бутылочки (оба способа не идеальны. после шприца может все срыгнуть, а после бутылочки может отказаться от груди).
Не давайте энтеродез вместе с другими лекарствами. Он нейтрализует их действие. Принимать их можно не раньше, чем через 30 минут.
Если у ребенка будет воспаление легких (пневмония) колоть антибиотики ему можно 3, 5 или 7 дней не больше и не меньше.
Прекращайте эти уколы, когда ребенок перестает хрипеть, или начинает хорошо сосать грудь.
Не носите ребенка на флюорографию, особенно после лечения антибиотиками – ничего на снимке не будет видно.
Контролируйте лечение вашего ребенка. Врачи не любят скандалы, но иногда пока не поскандалишь с тобой считаться не будут.
Всем желаю легких родов и счастливых и здоровых деток. Удачи вам.
Если что пишите мне на annna1@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна,

 

Поздравляю тебя с рождением маленькой принцессы!!! :flowers: Желаем вам расти здоровенькими и веселыми. :clap::blu::na-zveti:

 

Кста, у меня тож 1-я группа крови. Когда первую дочку родила, я и не знала про конфликт по группам крови :confus:
А когда рожала младшую, мне педиатр сказала что-то про конфликт, заставила пуповину отрубить раньше :ranting: кровь у ребенка взяли, а потом она сказала: "Ой, да все у вас в порядке, просто ребеночек такой был красный или фиолетовый (я не поняла) и я решила, что у вас конфликт. Видимо, просто плечики тяжело шли..."
Вот я была тогда удивлена, что такой конфликт сущесвует, это родив 2-х детей и имея первую группу крови. :D:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже с желтушкой в больнице провалялись около 2-х недель... :cray:
Билирубин был аж 290... Блин, я и не думала тогда что это так серьезно!!! :eek: А теперь какие могут быть последствия?
Я даже не знаю прошла желтушка до конца или нет... и какой сейчас уровень этого билирубина!.. Когда нас выписали, я и не спросила!!! Так рада была, что наконец домой попаду. Мы ведь с роддома сразу в больницу. Даже обидно что выписки с видеокамерой с конвертом и цветами у меня не было :(
А рожала я 1 августа 2006 года тоже в Молдавии
naSemu_masiponCikuD.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.Только не поняла зачем ставили капельницу с окситацином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желушка прошла это точно. Когда билирубин начинает падать его уже не остановить. Последствия увидите позже, скорее всего их не будет, потому что мы в больнице лежали намного дольше и у нас при этом ничего нет. В поликлинике Вас должны были отправить к невропатологу на контроль и на анализ гемоглобина. А где именно вы живете мы в Кишиневе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У невропотолога были. Написала нам в карточке : легкая возбудимость. Прописала таблетки пантогам. А вот на гемоглобин не отправила, сказала только в 3 месяца прийти снова. И еще в 3 месяца повторно сделать узи головного мозга. А в больнице в которой лежали после родов врач еще диагноз написал : церебральная ишемия 1 степени, а что это такое не объяснил... Сказал только, что лечить надо, вы ведь не хотите что бы ребенок дибилом был... Я только не поняла - это из-за желтушки он так сказал или из-за этой ишемии...
Живем мы в Тирасполе. А рожала в Бендерах.
10_10_1_8_2006_2_naSemu-masiponCiku.gif

 

w3_w10_16_10_2004_2_1w.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У невропотолога были. Написала нам в карточке : легкая возбудимость. Прописала таблетки пантогам. А вот на гемоглобин не отправила, сказала только в 3 месяца прийти снова. И еще в 3 месяца повторно сделать узи головного мозга. А в больнице в которой лежали после родов врач еще диагноз написал : церебральная ишемия 1 степени, а что это такое не объяснил...  Сказал только, что лечить надо, вы ведь не хотите что бы ребенок дибилом был... Я только не поняла - это из-за желтушки он так сказал или из-за этой ишемии...
Живем мы в Тирасполе. А рожала в Бендерах.
10_10_1_8_2006_2_naSemu-masiponCiku.gif

 

w3_w10_16_10_2004_2_1w.gif

1699712[/snapback]

Врач нам тоже какие-то таблетки выписывала, но мы их не ели, решили от возбудимости народными средствами избавляться - купали в успокоительных травках, а что касается другого врача, так это он сам дебил, если не умеет понять молодую мать - путь повторит клятву гиппократа.
Что это за ишимия я тоже не знаю, у нас ее не было, но радует то что лечить можно, попробуйте найти хорошего детского невропатолога - от него точно толк будет, еще поищите в нете че это за фигня - информированность главное, то что врачи ничего не обьясняют, а просто ошарашивают  диагнозами это их проблемы, но не ваши, постарайтесь  держать себя в руках, и пока не выясните в чем дело не выходите из кабинета

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю.Только не поняла зачем ставили капельницу с окситацином.

 

Окситоцин ставили для усиления схваток, т.к из-за тогочто ини были слабыми открытие было, а ребеночек не продвигался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
информированность главное, то что врачи ничего не обьясняют, а просто ошарашивают  диагнозами это их проблемы, но не ваши, постарайтесь  держать себя в руках, и пока не выясните в чем дело не выходите из кабинета

Вот именно. Поэтому мы хотим поехать в Кишинев в Центр матери и ребенка. Правда по другому вопросу: гемангиома у малыша на грудке. А у нас врач говорит ждите, наблюдайте - может до года сама пройти... А че ждать то? Не верю че-т я нашим врачам... Хочу вот на консультацию в Кишинев поехать. Может там врачи более компетентные - столица все же...
Не подскажете как нам добраться? Это кажись где-то при въезде если не ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то узкая голова говорит о том6
,что ребёнок продвигался так,как ему было надо-не спеша и приноравливаясь к родовым путям.Поэтому Слава Богу,что поставили капельницу уже на раскрытии 7 см.Лучше бы вообще не ставили.
Ишемия ,а не желтушка конечно влияет на неврологию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ишемия ,а не желтушка конечно влияет на неврологию.

Даже и не знаю. вроде не нервныйу меня ребенок... Ну плачет конечно. как и все детки - колики! А вообще свекровь говорит, что нам повезло еще... Он когда переодевают его не плачит и когда купается тоже молчит... и гуляем молча, засыпает. А у нее, мол, детки орали как потерпевшие - не любили ни купаться ни одеваться!
10_10_1_8_2006_2_naSemu-masiponCiku.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то узкая голова говорит о том6
,что ребёнок продвигался так,как ему было надо-не спеша и приноравливаясь к родовым путям.Поэтому Слава Богу,что поставили капельницу уже на раскрытии 7 см.Лучше бы вообще не ставили.

Правильно мне все посавили, иначе я бы не знала когда тужиться, т.к. во время схваток я ощущала не более чем легкий дисклмфорт, а голова сузилась в последующие три часа капельницы.
Поэтому мы хотим поехать в Кишинев в Центр матери и ребенка.

Центр находится прям после въезда, первый перекресток (ботаническая, зоологическая), а вам надо во второй перекресток по проспекту мира вниз (бывш. Кодица, сейчас Буребиста). там стройки кругом а напротив ресторана Разгуляефф и находится Цент матери и ребенка, где Я и рожала, а потом в больнице там же с Алиской жала возвращения домой.
Со специалистами там тоже беда, но все же лучше чем в других местах.
Невропатолога там нормального нет, зато есть хороши терапевты и единственный хороший детский ортопед по фамилии Карлик.
Желаю Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анна Владимировна,
Спасибо большое, думаю найдем. Обязательно надо съездить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×