Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

«Стимуляция и поведение ребенка»

Ответе на нижеследующие вопросы  

52 голоса

  1. 1. ?????? ?? ????????????? ???????

    • ?????????????, ??????? ?????????
      18
    • ?????????????, ??????? ?? ?????????
      8
    • ?? ?????????????, ??????? ?????????
      10
    • ?? ?????????????, ??????? ?? ?????????
      1


Рекомендуемые сообщения

эх,сначала голоснула, а потом дочитала. нет, до начала рд нас не трогали никакими ср-вами. потом стимулировали, уже под конец. ребенок не спокойный, но мне кажется, это характер у него такой - требовательный. + неравномерный тонус (на первых порах не мог держать головку лежа на животе, недолго принимал позу банана и голову вправо поворачивал больше), но это не от стимуляции, наверное. все-таки, мне кажется грубо нас из живота вытолкали. вот если бы разрешили рожать на корточках.... :help::oki:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что нет никакой взаимосвязи :???: Как может это повлиять?
моя свекровь вот говорит что дети которые родились не сами, так если роды стимулировали, по жизни тоже нерешительны, их надо подталкивать всюду :unsure: И с этим я тоже не согласна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне кажется что нет никакой взаимосвязи :???: Как может это повлиять?
моя свекровь вот говорит что дети которые родились не сами, так если роды стимулировали, по жизни тоже нерешительны, их надо подталкивать всюду :unsure: И с этим я тоже не согласна...

нерешительность и беспокойное поведение - разные вещи.

 

Думаю,если связи и есть, то она минимальна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно, не знаю, что мне кололи (не кидайте в меня камнями, но я своему врачу полностью доверилась :devaha: ).. Называется "фон".. типа для размягчения матки..

фОН - это еще та кака.:)

 

синестрол+ витамины.

 

синестрол - самая что ни на есть стимуляция.
еще и лактацию слегка давит, зараза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще и лактацию слегка давит, зараза.

кто бы моей детке объяснил, что у меня лактация подавлена :smi1: .. А то год и три месяца, а ест меня за обе щеки :super:..

 

Да и в нерешительности ее обвинить невозможно :devaha: , сама кого хочешь куда захочет подтолкнет :dance::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще и лактацию слегка давит, зараза.

кто бы моей детке объяснил, что у меня лактация подавлена :smi1: .. А то год и три месяца, а ест меня за обе щеки :super:..

 

Да и в нерешительности ее обвинить невозможно :devaha: , сама кого хочешь куда захочет подтолкнет :dance::smi1:


дык он слегка. и компенсируется его эффект быстро:)
просто молоко может придти чуть позже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, существует ли связь между стимуляцией и невропатологией. Хотя беспокойство - это еще не обязательно патология. Может, просто особенность данного конкретного ребенка.
Отвечу на вопрос: до начала родовой деятельности меня не стимулировали, уже в родзале ввели окситоцин (хотя, м. б. это был не он, дело было перед самыми потугами - ничего не соображала). Кирюн (ттт) спокойная, как слон. Но и не вялая, нормальная вопщем :)
Я думаю, что ни один здравомыслящий врач не будет вводить беременной женщине что-либо, что может навредить ребенку (не считая крайне редких экстримальных ситуаций).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно, не знаю, что мне кололи (не кидайте в меня камнями, но я своему врачу полностью доверилась  :devaha:  ).. Называется "фон".. типа для размягчения матки..

фОН - это еще та кака.:)

 

синестрол+ витамины.

 

синестрол - самая что ни на есть стимуляция.
еще и лактацию слегка давит, зараза.


а, на меня походу это не подействовало, родила через неделю после "фона" и молока с первого дня быо столько, хоть полк корми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно, не знаю, что мне кололи (не кидайте в меня камнями, но я своему врачу полностью доверилась  :devaha:  ).. Называется "фон".. типа для размягчения матки..

фОН - это еще та кака.:)

 

синестрол+ витамины.

 

синестрол - самая что ни на есть стимуляция.
еще и лактацию слегка давит, зараза.


а, на меня походу это не подействовало, родила через неделю после "фона" и молока с первого дня быо столько, хоть полк корми :)

я тебя еще раз пздрявля.
с установкой:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокаловали пузырь... Ребенок очень спокойный. :baby:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня стимулировали до начала р.д. потому что перехаживала. и прокалывали пузырь, и капельницей. Ребенок очень спокойный, без повода никогда не ревел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стимулировали уже после начала схваток и стали подтекать воды. Пузырь прокололи, потом слабость родовой деятельности и я прошла через 3 капелльницы и кучу уколов за роды.
Ребенок спокойный.
Так что мой ответ тоже неточен. Верон! Исправь формулировку 9или попроси Тринити)! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня стимулировали до начала родовой деятельности. Мася нормальная. Кричит, если голодна или спать захотела. Я считаю ее спокойной ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи пузырь, т.к. раскрытие было 5 см, подтекали воды, а схваток не было... после прокола - пошли сильные регулярные схватки по минуте через 7-8. Малыш очень беспокойный, плюс ко всему проблемы с животом...так что полный комплект мелких проблемсов, но мы уже привыкли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стимулировали и первый и второй раз.Правда не знаю зачем.И первые и вторые роды прошли очень быстро.В итоге оба ребенка абсолютно спокойные.Правда не знаю что будет дальше.Там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×