Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Врач посоветовала мне новый способ контрацепции - внутриматочную гормональную спираль Мирена. Я сразу возразила, что не доверяю именно СПИАРАЛЯМ(среди знакомых были случаи), а также, морально против их. Она мне сразу же возразила, что суть действия их в другом - , что яйцеклетка не успевает образоваться и т.п.
Информация о препарате ЗДЕСЬ. Девочки, почитайте, подскажите. Вообще, простая спираль, также действует и выглядит?
вот небольшая выдержка оп ринципе действия препарата:
Мирена - это уникальное средство внутриматочной гормональной контрацепции, обеспечивающее надежную защиту от беременности в течение 5 лет.

Мирена представляет из себя внутриматочную систему Т–образной формы, на вертикальной части которой находится контейнер, содержащий гормон левоноргестрел. Левоноргестрел является синтетическим аналогом женского гормона прогестерона, без которого невозможны были бы ни менструации, ни беременность, ни лактация. Левоноргестрел - самый изученный гормон, который давно (более 40 лет) и успешно применяется во многих контрацептивах. Сразу после введения Мирены он через специальную уникальную мембрану начинает выделяться в полость матки. Мембрана устроена так, что позволяет выделяться с постоянной скоростью микроскопически малому количеству гормона, которое практически не меняется на протяжении всех 5–ти лет и обеспечивает местный контрацептивный эффект.

 

- Высоко эффективное и обратимое средство контрацепции
- Удобно в применении, "Поставь и забудь"
- Местный контрацептивный эффект. Гормон максимально действует в матке и практически не оказывает влияния на весь организм.
- Уменьшение менструальной кровопотери. Снижение частоты воспалительных заболеваний органов малого таза.

Также пугает исчезновение менстры после начала приёма.
Порядок цены - около 7000 рублей. :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем он лучше пластыря Орто ева? тем, что на 5 лет сразу?
ОК пока сказали пока не использовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач после родов тоже советовал поставить именно эту спираль. Пока не поставила, но подумываю об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что откопала
Вопрос: Уважаемый доктор! в апреле 2003 года мне моим гинекологом,у которого к тому времени я наблюдалась 6 лет, после аборта ( февраль 2003 года) была введена спираль Мирена и с этого момента менструальный цикл нарушился полностью. Сначала 3 месяца была аменорея, затем скудные выделения нерегулярно. На мои вопросы врач сначала говорил все наладиться, а затем у тебя улучшилась слизистая и состояние матки и профилактика миом ( мне в 2003 году было 38 лет), но цикл так продолжал скакать. И по моей просьбе в мае 2005 он мне Мирену удалил, но менструации , так и не начались самостоятельно, только после циклового введения вагинально утрожестана. затем без приема гормонов менструации нет.Прошу Вас ответить воостановиться ли мой менструальный цикл или я теперь должна лечиться ?

 


ОТВЕТ ДОКТОРА

 

Уважаемая Эра. Я не провидец, чтобы сказать - восстановится менструация или нет. Я везде пишу, что гормональная контрацепция – неполезна, несмотря на уверения производителей. И раздражение матки спиралью тоже нефизиологично. Если вы пишите, что после установки спирали «цикл нарушился полностью», значит, он уже был нарушен. Не думаю, что на таком фоне установка спирали было лучшим решением. Как теперь будет – НЕ ЗНАЮ. Только время покажет
и ещё темку такую же :aiaiai:
МИРЕНА на сайте роди.ру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×