Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

leila****,
приезжай к нам и иди!!!!! 

1777914[/snapback]

 

Mojet letom ,esli poluchitsa :hi:

 

QUOTE
a tam mnogo ludei bilo?

 

Там 2 очереди.Мы с мужем одновременно встали в две, и простояли 5 часов.Еслиб незаняли одновременно еще бы больше простояли.Вот так!!! 

1780338[/snapback]

 


Uverena ,chto ne naprasno :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leila****,
ПРИВЕТ я ходила. Дело в том, что первым ребенком я забеременела через полгода попыток и когда мы решили завести второго то тожедолго не получалось. Я УЖЕ стала себя накручивать, что у меня какие то проблемы. Потом узнала про Матрону и поехала. До сих пор поверить не могу, но зачатие по посчетам произошло где-то в тот же или на следующий день :) ВООБЩЕМ НИЗКИЙ ЕЙ ПОКЛОН И ОГРОМНОЕ СПАСИБО :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МАЛЕНЬКАЯ СВЯТАЯ (Святая Матрона Московская)

 

b548feee8704.jpg
35dd051b2d34.jpg
Если выйти из Московского метро на станции «Таганская» к одноименному торговому центру, справа от вас будет немного странная, не типичная для суетливой Москвы картина: троллейбусная остановка, заполненная обладателями красивых букетов. Здесь почти каждый держит в руках цветы! Эти

 

цветы - для Матронушки.
Так любовно называют православные св.Матрону Московскую. Две остановки на любом троллейбусе – и перед вами стены Покровского женского монастыря, где покоится прах столь почитаемой народом святой. Она еще при жизни была любимицей народа, а сейчас, после прославления в лике святых в 1998г., монастырь едва справляется с человеческим потоком. Тысячи людей идут сюда за утешением, за исцелением, за надеждой. Перед смертью Матрона говорила: «Все, все приходите ко мне и рассказывайте, как живой, о своих скорбях, я буду вас видеть, и слышать, и помогать вам».

 

«Маленькая святая» –

 

так иногда называли ее у себя на родине, в селе Себино Тульской губернии. Маленькая – потому, что ростом она была очень мала, а святая – потому, что с детства умела исцелять людей, предсказывать события, видеть грехи человека «духовным зрением». Обычного зрения у Матроны не было – с самого рождения она была слепой. А в возрасте семнадцати лет перестала ходить – отказали ноги. Всю оставшуюся жизнь Матрона провела сидя, но никогда ни на что не жаловалась. Родившись в 1881 году в большой крестьянской семье, в 1925 году Матрона навсегда переехала в Москву – чтобы не быть обузой для престарелых родителей - ведь прокормиться в те годы в деревне было очень сложно. В Москве она не имела не только своего жилья, но даже прописки – кочевала от одних «добрых людей» к другим. И так – всю жизнь, до самой смерти в 1952 г.

 

«Москва – это святой город» -

 

говорила Матрона и очень любила Москву. Правда, ей приходилось очень часто переезжать, менять адреса – в те годы можно было легко получить уголовную статью за религиозность, за распространение «опиума для народа». Несколько раз Матрона чудом избегала ареста: она всегда предчувствовала, что будет обыск или визит милиции и спешно перебиралась в другое место. Жила там, куда ее приглашали – сама ни к кому не навязывалась, не напрашивалась. Дольше всего Матронушка прожила в Староконюшенном переулке, в семье своей односельчанки Е.М.Ждановой и ее дочери Зинаиды – целых семь лет. В старинном особняке (до революции муж Е.М.Ждановой был очень богат) она занимала комнату, в которой три угла сверху донизу были заняты иконами и лампадами - здесь она принимала людей, сидя на старом сундуке.

 

«С чем приходили к матушке люди? –

 

пишет в своих воспоминаниях З.Жданова. - С обычными бедами: неизлечимая болезнь, пропажа, уход мужа из семьи, несчастная любовь, потеря работы, гонения со стороны начальства… С житейскими нуждами и вопросами. Выходить ли замуж? Менять ли место жительства или службы? Не меньше было болящих, одержимых разными недугами: кто-то внезапно занемог, у кого-то руки-ноги свело, кого-то преследуют галлюцинации…

 

Она утешала, успокаивала болящих, гладила их по голове, осеняла крестным знамением, иногда шутила, порой строго обличала и наставляла. Она не была строгой, была терпима к человеческим немощам, сострадательна, тепла, участлива, всегда радостна, никогда не жаловалась на свои болезни и страдания.

 

Матушка не проповедовала, не учительствовала. Давала конкретный совет, как поступить в той или иной ситуации, молилась и благословляла. Она вообще была немногословна, кратко отвечала приходящим на вопросы.

 

Она учила не осуждать ближних. Говорила: «Зачем осуждать других? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?»

 

Какой она запомнилась очевидцам?

 

«С миниатюрными, словно детскими, короткими ручками и ножками. Сидящей, скрестив ножки, на кровати или сундуке. Пушистые волосы на прямой пробор. Крепко сомкнутые веки. Доброе светлое лицо. Ласковый голос» (Из книги «Житие и чудеса святой праведной блаженной Матроны Московской»). Она читала молитвы громко, внятно, и всегда подчеркивала, что помогает не она – помогает Бог.

 

Трудно представить, как жилось практически недвижимой женщине, не имеющей ни пенсии, ни другого дохода. Не имеющей своего угла, своих вещей. Однако Матронушка при этом еще и другим помогала…

 

Помощь Матронушки

 

получили очень многие люди. Каждый день она принимала около сорока человек, среди которых были и тяжелобольные, и те, от кого отказывалась официальная медицина. Сотни случаев исцелений описаны в житии матушки. Она помогала найти работу, помириться с близкими, забеременеть, выйти замуж. Люди не только исцелялись по ее молитвам, но и получали духовную поддержку. В этом было предназначении святой. Маленькая, слепая, убогая женщина, которая не могла самостоятельно даже передвигаться, была очень сильна духом. Многих людей она привела к Православию, помогла обрести душевный покой. Описан такой случай: в 1946 году к Матронушке пришла женщина, которая занимала очень высокое положение и была атеисткой. Муж ее погиб на фронте, единственный сын сошел с ума. Она возила сына в Европу, у нее был доступ к лучшим врачам, но результата не было – сын продолжал находиться в полном душевном расстройстве. «Я пришла к вам от отчаяния, - сказала она, - мне идти некуда». Матушка помолилась, дала несчастной матери пузыречек святой воды и велела ехать «в Кащенко» и сбрызнуть сына этой водой. «Через некоторое время, - вспоминает З.Жданова, - мы с братом стали свидетелями, как эта женщина вновь приехала к Матроне. Она на коленях благодарила матушку и сообщила, что ее сын теперь здоров».

 

Подобные истории

 

вы можете услышать сами, если захотите побывать «у Матронушки». В огромной очереди, которая ведет к ее святым мощам, обязательно есть те, которым она уже помогла. До официального прославления и перенесения мощей в Покровский монастырь желающие приходили на могилку матушки на Даниловском кладбище – с теми же просьбами, мольбами… Сама она предсказывала: «После моей смерти на могилку мою мало будет людей ходить, только близкие, а когда и они умрут, запустеет моя могилка, разве изредка кто придет…

 

Но через много лет люди узнают про меня и пойдут толпами за помощью в горестях и с просьбами помолиться за них ко Господу Богу, и я всем буду помогать и всех услышу».

Девочки,расскажите пожалуйста,кто -нибудь ходил
к Матроне и помогла ли вам или вашим близким Матрона,забеременить,выносить ребенка
с болезнью справиться?

1688615[/snapback]


Я ходила к Матроне и моя знакомая...знакомая незнаю что просила...но на следующий год она вышла замуж и родила сына...я тоже пошла просила женскоо счастья...на следующий год Владька родился :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сих пор поверить не могу, но зачатие по посчетам произошло где-то в тот же или на следующий день

я тоже пошла просила женскоо счастья...на следующий год Владька родился

:clap: как хорошо :clap:
Mojet letom ,esli poluchitsa

точно, и к нам не забудь заехать))) пацанов познакомим и вместе сходим :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасик,
подруга Альфа,

 

Devochki, navernoe vi v svoei jizni toje sdelali chto-to dobroe,a ono vsegda vozvrashaetsa,schast'ya vam s vashimi malishami i zdorov'ya :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mojet letom ,esli poluchitsa

 

точно, и к нам не забудь заехать))) пацанов познакомим и вместе сходим 

1902575[/snapback]

 

Ritus' spasibo ZA PRIGLASHENIE! :ptrose:
Ya tak radi ,chto u mena est' takie druz'ya!
Esli do leta ne reshus' eshe na odnogo baby,to priedu :beremki:
Dumayu mojet ne predohranatsa,a rodit eshe odnu krasavisu :babe-d:
Ya predstavlayu -tvoi mal'chishki i moi ,sosedi sbegut :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ya predstavlayu -tvoi mal'chishki i moi ,sosedi sbegut

:histeric::histeric::histeric: не сбегут, они сами многодетные :new-russ: , у них трое - ПАЦАНОВ :histeric::histeric:
Esli do leta ne reshus' eshe na odnogo baby,to priedu 
Dumayu mojet ne predohranatsa,a rodit eshe odnu krasavisu

хорошая разница получится, а лучше сразу двух красавиц :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва к блаженной старице Матроне.

 

О блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстоящи, телом же на земли почивающи, и данною ти свыше благодатию различныя чудеса источающи. Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешныя, в скорбех, болезнех и греховных искушениих дни своя иждивающия, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих бед и обстояний, умоли Господа нашего Иисуса Христа простити нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, имиже мы от юности нашея даже до настоящаго дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивше благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

 

79c0c2aa306b.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ТЕХ ,КТО ЖИВЕТ ДАЛЕКО И НЕ ТОЛьКО

 

d44047d5fb93.jpg

 

 

 

http://vera.mrezha.ru/458/main.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто поедет к Матроне пожалуйста напишите записочку с именами Ольга и Владимир семейного счастья и мира
и для моих родителей Марины и Алексея что был мир у них,и брата моего Михаила что бы живым возвращался со службы,ожалуйста не имею возможности поехать,у меня с детсва не любили все это дело родители я хоть и знаю что мне от них не достанется уже давно за слово об этом но не страх а просто чтото держит,пожалуйста кто поедет положите записочки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молитва супругов о даровании детей

 

Услыши нас, Милосердный и Всемогущий Боже, да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя. Будь милостив, Господи, к молитве нашей, вспомни Закон Твой об умножении рода человеческаго и буди милостивым Покровителем, да Твоею помощию сохранится Тобою же установленное. Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил и положил начало всего в мире существующего – сотворил и человека по образу Своему и высокою тайною освятил союз супружества и предуказание тайны единения Христа с Церковью. Призри, Милосердный, на рабов Твоих сих (имена), союзом супружеским соединенных и умоляющих о Твоей помощи, да будет на них милость Твоя, да будут плодовиты и да увидят они сына сынов своих даже до третьяго и четвертаго рода и до желаемой старости доживут и войдут в Царство Небесное через Господа нашего Иисуса Христа, Которому всякая слава, честь и поклонение подобает со Святым Духом во веки.

 

Молитва для тех, кто ждет ребенка
Тело растит плод силой Господнего блага, и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей, чтобы не помешать правильному распределению сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того, кто под сердцем моим. Аминь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите никто не хочет сходить к Матроне. В том году я ходила к ней с одной из планерщиц. Может, кто-то хочется, но одной как-то не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я обе беременности проходила под Матроной..ездила к ней ..к мощам..и в Сокольниках, в храме есть ее иконка..
именно ей я молилась во время родов. имунно у нее я просила здоровья своим деткам...и именно ей я молилась после вторых родов..тк чуть сама не осталась на том свете..
боготворю и почитаю..вот мои первые слова по приходу в церковь к ее иконе..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попрошу чтоб у Вас деток было не меньше чем у меня! Я в пятницу поеду! :flower4:

и я бы сходила, но это пока нереально из мюнхена с 2 погодками. но о матонушке мы говорим даже на детской площадке.

 

домой купите образ.

а вот об этом я даже не подумала. девочки, а вы случ не знаете, можно ли такое в инете заказать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я собираюсь к Матронушке на этой недели:))
пишите имена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×