Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

Яся*,

Так что, в США они конечно используются гораздо раньше, чем у нас, но не больше 10 лет.
И какие там последствия еще не извесно.

:no::no::no:
Моей дочке пачку памперсов привезли из-за границы, вот чудо было! :smi1:
Это я к тому, что гараздо больше чем 10 лет используются памперсы! :morgalik:

 

@lenк@**,

А чтобы ее убедить окончательно, дай ей недельку после родов без памперсов покайфовать( если она еще согласится ). А потом подари, да самые классные.
Вот тут и сравнится краснота попки с памперсом и без, и многое другое.
А бабушки просто завидуют наверно, не думаю, что они бы отказались, будь это нововведдение во времена их молодости и бесконечной стирки ( а так же пахучих ковров и матрасов, а так же походов в гости и прогулок по морозу.....и т.д.).

У моих родственников до сих пор пачка лежит "слегка начатая" :foool::crank: и попа у малыша краснючая до сих пор :cryyy::cryyy::cryyy: а малышу больше месяца, и они считают, что это из-за того, что они на него памперс одевали!
Вы, знаете, девочки, просто зло берет!!! :ranting: Малыша же жалко. Сегодня встретила их на улице, спрашиваю: "Малыш в памперсе?" Ответ - НЕТ! А на улице уже вечер, холодно. Я говорю - "Воду кипятите?" Ответ- "ДА! У него ж на попе прищики!"
Это нормально? :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**, свою голову не поставишь!!! А они книгам доверяют? Может купить им Комаровского и пусть подарят им эту книгу тот, кому они доверяют... А зиться тут бесполезно - ДРЕМУЧЕСТЬ НАЗЫВАЕТСЯ то как они себя ведут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду повторяться, согласна и с Комаровским, и с девочками, что ничего плохого в памперсе нет, но мои пять копеек:
- блин, это в памперсах температура повышается?! :ranting: В +25 встретила годовалого мальчика, на котором были одеты болоньевые штаны с колготками! :ranting: Как вы думаете, от чего там температура повышена?! :ranting:
- моя мама пользовалась Вероникиным памперсом вместо прокладки - она когда кашляет, у нее что-то типа легкого недержания :aiaiai: . Так вот, она говорит, что большое отличие от прокладки :umn2: . Действительно сухо и все дышит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за памперсы всеми руками!
По следующим причинам:
1. Памперсы представляют собой профилактику дисплозии тазобедренных суставов. (Это насчет кривых ножек) Ребенок в них находится в своей естественной позе "лягушка".
2. Кожные проблемы будут если не использовать крема и таскать один подгузник с утра до вечера. ТОгда да. Проблемы 100% обеспечены
3. И насчет приучения к туалету, не вижу проблемы. Так как планирую потом дочурку перевести дома на трусики. Вот и все. Как говорится было бы желание...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,

У моих родственников до сих пор пачка лежит "слегка начатая"  и попа у малыша краснючая до сих пор    а малышу больше месяца, и они считают, что это из-за того, что они на него памперс одевали!

а попа красная может быть из-за того, что у малыша не установилась еще микрофлора кишечника. У моего младшего почти до трех месяцев такая беда была с попой. Мы какали раз двадцать за день. Конечно, попа красная была. Хотя мы целыми днями голопопили.

 

А вообще, не понимаю я женщин старшего поколения, которые ни в коем случае не рекомендуют (читай НИ ЗА ЧТО не разрешу родителям гробить дитятку) использование памперсов. Сама со своей 52-летней знакомой не один раз ругалась по этому поводу. Особенно, когда она мне сказала: Мы своих детей без памперсов вырастили - и ничего, не умерли. И вообще, как я поняла ПРОТИВ памперсов обычно две категории людей:
1. те, кто растил детей еще до появления памперсов (они же детей без памперсов растили, ночами стирали, а мы тут балдеем). Хотя я старшего ребенка тоже в марлевых подгузниках вырастила, ни за что не хочу повторения.
2. те, которым памперсы не по карману.

 

Вот как-то так я вижу связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще можно предложить противницам памперсов (тещам/свекровям) пользоваться не прокладками, а марлевыми подкладными. И ночами их стирать (шоб никто не видел). Ведь они ж не захотят. А мы чем хуже? :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ЗА памперсы всеми руками и ногами, ну понятное дело, что с проветриванием попы почаще и подольше

И вообще, как я поняла ПРОТИВ памперсов обычно две категории людей:
1. те, кто растил детей еще до появления памперсов (они же детей без памперсов растили, ночами стирали, а мы тут балдеем). Хотя я старшего ребенка тоже в марлевых подгузниках вырастила, ни за что не хочу повторения.
2. те, которым памперсы не по карману.

1689611[/snapback]


У меня единственные родственники, которые меня доставали по поводу памперсов - это мой папа и его жена
У них дочери 13 лет, когда она родилась, памперсы у нас только появились, и именно Pampers, других не было, как я понимаю
Они, естессно, новинку опробовали.
Попа у Насти покраснела, и памперсы ими были отметены напрочь
И меня они мучили этой темой всю беременность и первые пару месяцев, сейчас отстали уже, вроде :bop:
Ну и плюс их, конечно, оч беспокоило то, что "все перегревается и бесплодие обеспечено" :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я за подгузники .но в меру !!! в2с половиной месяца мы перестали днем ходить в памперсе .ночью првда еще спим в памперсе потому .что я хочу поспать хотя бы ночь спокойно.я считаю его не вредным если его менять как положенно .через 3. 4 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в2с половиной месяца мы перестали днем ходить в памперсе .ночью првда еще спим в памперсе потому .что я хочу поспать хотя бы ночь спокойно.я считаю его не вредным если его менять как положенно .через 3. 4 часа

 

Что в 2.5 месяца вы на улице без памперса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера в садике была на родительском собрании. Так вот заведующая (милейшая женщина на самом деле) выступила против памперсов вообще (про сад я молчу, какие там памперсы). Сказала, что типа до 8 месяцев мальчику - а дальше уже импотенция. Я прсто выпала :crank::foool: А одна мамочка ее бурно поддержала. Она мать пятерых детей, живут "никак". Может просто не могут себе позволить памперсами пользоваться?! Жалко, конечно, тем более многодетная мать.. Но зачем всякие страшилки рассказывать, тем более не имея оснований на это. Одна родительница очень мнительная попалась, у нее чуть не обморок от таких слов случился, а все из-за того, что ее детка ночью в памперсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*, ой да ладно - это все от недостатка информации... Тут ОБК действует - одна бабака сказала...
А на счет импотенции и бесплодия, так это экология... Я выросла как и все в моем возрасте без памперса, ну и что... Только 30-40% а то и меньше пар беременюют с первого раза... И частая проблема бесплодия именно - муж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не против памперсов. Но тут каждому своё...если я дома, если есть машинка-автомат, то мне лучше одевать ребенка в марлевые подгузники. Переодеть его не сложно, да и экономия денег это :D Короче, мы в основном в марлечках проводим жисть, сейчас особенно, когда к горшку приучаемся. Но ночь и гуляние - это, конеш, исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей дочке пачку памперсов привезли из-за границы, вот чудо было! :smi1:
Это я к тому, что гараздо больше чем 10 лет используются памперсы! :morgalik:

 

1688005[/snapback]


10 лет назад уже в нашей стране были памперсы! Они, правда, стоили как чугунный мост, но БЫЛИ, Причем и Нэннисы, и Памперсы, и Хагиисы (кстати, намного лучше, качественнее нынешних!),и Бэлла.

 

Я пользовалась памперсами и со старшим ( например, когда у нас в квартире было холодно и сын описал почти всё... Мы с мамой взяли последние деньги и купили памперсов. А так же на ночь, на прогулку, в поликлинику, в гости... А дома в марлёвках)
С младшим памперсы почти всегда. Голопопим конечно, но чаще памперсы. Все довольны...

 

Лирическое отступление:
Сейчас вообще растить ребенка одно удовольствие. Стиральные машины, пампеерсы, детское питание почти в каждом продуктовом... Литературы куча, интернета море, форумы... Сплошной кайф. Особенно когда есть предыдущий опыт со стиранием вручную и кипячением подгузников и пеленочек.

 

А то, что мамы, бабушки, и прочая родня против, так оно и понятно - они же консерваторы. С возрастом человек становится более консервативным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Памперсы представляют собой профилактику дисплозии тазобедренных суставов. (Это насчет кривых ножек) Ребенок в них находится в своей естественной позе "лягушка".

Это из другой оперы - это про ношение в слинге на бедре. Вы не путайте теплое со сладким :smi1: С трудом себе представляю, каким именно образом памперс способствует позе "лягушка"? Ну разве что если это памперс Юрия Гагарина, то так и быть.
А, если по теме, то, конечно, памперсы неплохое подспорье маме, особенно когда ребенок маленький и первый, когда не знаешь куда бросаться и за что браться. Но я лично памперсы не люблю. Ни хрена они не дышат, и это главная моя к ним претензия. <_< А вообще мне не в лом вытереть лужицу лишний раз или поменять мокрые штанишки в случае аварии - мне это даже в некотором смысле приятно(прошу не считать меня извращенкой :smi1: ). Ну и так же мне странно, зачем все сторонники памперсов сразу обязательно рисуют картины пеленочного дерматита и опрелостей в случае использования марлевых подгузников? Ведь это тоже крайность - не менять целый день мокрую марлю, чтоб у ребенка такие проблемы начались. :pod-tches: Так, кажется, я опять ввязалась в какой-то спор. Пойду убьюсь апстену :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВаУ! В опросе появились два голоса против памперсов. Очень интересно услышать аргументы проголосовавших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×