Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

пы.сы. как нас вырастили наши родители на пеленках, не представляю

1885514[/snapback]


Могу рассказать - я дочку до полугода растила без памперсов, потом использовала их только гулять, и иногда на сон, потому что их было трудно достать в 92-ом году, и стоили они ОЧЕНЬ дорого!)))) Вот как Куся* рассказала - так и было, полная ванная пеленок и тряпок (подгузников всяких), это то, что за ПОЛДНЯ, потому что то, что накопилось за ночь и до 12 дня - я стирала сама))) В общем - я ЗА памперсы всеми рукми-ногами, но я об этом уже сто раз тут писала)))

 

А вообще, я удивляюсь на тех, кто против...Не в том смысле, что я их осуждаю, ни в коем случае, просто мне очень странно - КАК ЛЮДИ ВСЕ УСПЕВАЮТ??? :crank: Я просто помню, как было с Полей, так я весь день как электровеник! Правда, мы жили отдельно, и никто мне не помогал, и я еще училась на дневном, но все равно, я даже сейчас не могу представить КАК можно успевать перестирывать кучу белья, пеленок, подгузников, еще и свое стирать, готовить, убирать, гулять с ребенком, кормить, играть, ходить в магазин, собой еще заниматься....Вот реально - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ! Памперсы мне экономят такую кучу времени, и то я все равно - как электровеник! :blink: Хотя...и детей уже трое, с другой стороны))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно обсуждали достоинства памперсов с мамой. Она припомнила, как когда-то весной, когда отопление уже отключили, а настоящее тепло еще не наступило, рыдала и ревела белугой над последними ползунками, описаными моим братом. На балконе в это время мирно весела куча сырых и не желающих сохнуть пеленок, марлевых подгузников, детских вещичек... :cryyy: Вот так нас и ростили... Мама считает, что с памперсами нам очень повезло.

 

Кстати, один из марлевых подгузников сохранился у нас с тех самых пор - в него были увязаны наши с братом старенькие детские вещички. Марля, скажу я вам, - умереть не встать, вещи тридцать три года, а она как новая! Так я его отстирала как следует и Ваське попку промокаю после подмывания - самое то, мягонький, состиранный... :D

 

И еще подумалось, девчонки родившиеся в конце 70-х и ранее меня поймут, прокладок у нас тоже не было, мастерили из подручных средств типа марли, бинта и ваты, про тампоны вообще молчу. Вспомню - жуть берет. Это вам не Олвейс с крылышками и не Оби с идеально гладкой поверхностью! Так почему-то нигде нет темы о том, что современные прокладки - зло, а самодельные - сущая радость. Да и ребенок носит памперс в среднем год - полтора, а мы пользуемся прокладками большую часть жизни, пусть и несколько дней в месяц, но в совокупности-то ого-го сколько набегает! Почему-то никому не охота пользоваться самодельной прокладкой, а ведь она и натуральная и дешевле обходится, и "дышит", и аллергии не вызывает, одни сплошные выгоды...

 

Может, и в самом деле не стоит усложнять себе жизнь и воспользоваться таким благом цивилизаци, как одноразовый подгузник, со всей разумностью, конечно? (ИМХО) :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дышать не с внешней с внутренней стороны надо  - это во-первых
а во-вторых не все памперсы "дышашие", т. н. "дышащие", если их приложить к лицу внутренней стороной, через них вполне можно дышать, я это еще проверяла, когда мой пупсик был в совсем нежном возрасте

Тэээээкс... Поднимаю вопрос о технике продышания памперсов! Честно скажу - пробовала продохнуть и с внешней, и с внутренней стороны. С внутренней - дышится легко, а с внешней - никак. Это потому, что когда вы продыхиваете с внутренней стороны, то он продыхивается не поперек, а вдоль :crank: , а с внешней - как раз поперек, что надо :wacko:
А вообще-то то, чем мы занимаемся, продыхивая и ковыряя памперсы - это уже клиника. Предлагаю дружно взятся за руки и к психиатру :foool:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она припомнила, как когда-то весной, когда отопление уже отключили, а настоящее тепло еще не наступило, рыдала и ревела белугой над последними ползунками, описаными моим братом. На балконе в это время мирно весела куча сырых и не желающих сохнуть пеленок, марлевых подгузников, детских вещичек...

1886758[/snapback]


Вот чтобы такого не было - покупался масляный радиатор (если повезет его найти и купить!) и на нем сушилась часть самых необходимых вещей. :yess:
Так почему-то нигде нет темы о том, что современные прокладки - зло, а самодельные - сущая радость.

1886758[/snapback]


Не поверите - ЕСТЬ! В том плане, что не на конфе (тут я такого не видела), а вот моя гиня, в старой районной ЖК, в 96-ом году очень ругала меня, что я пользуюсь такими неправильными и вредными прокладками (не дышит там ничего, пардон, тухнет и гнеет!),хожу в джинсах (нарушаю кровоток матки) и ношу неправильный лифчик (типа "анжелика" на косточках) Надо пользоваться тряпочками в месячные (потом их стирать обязательно хозяйственным мылом, потом кипятить и проглаживать), ходить только в свободных юбках(ни в коем случае не в обтяг и ниже колена!) и лифчик должен быть ситцевый (натуральный материал, все дышит) на широких лямках (хорошо держит молочную железу) и без косточек (травмируется молочная железа). Учитывая что сиси у меня размера 0 (ну иногда 1, по "праздникам") информация про лифчик была для меня наиболее актуальна)))) Еще там было что-то на счет натуральных шерстяных колготок и падштанников с начесом, которые перед употреблением надо греть на батарее, но это я уже плохо помню! :smi1: ))))
Так что можно найти, наверное, таких вот "динозавров" в районных ЖК или в глубинке где-нить! :yess: ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поверите - ЕСТЬ! В том плане, что не на конфе (тут я такого не видела), а вот моя гиня, в старой районной ЖК, в 96-ом году очень ругала меня, что я пользуюсь такими неправильными и вредными прокладками (не дышит там ничего, пардон, тухнет и гнеет!),хожу в джинсах (нарушаю кровоток матки) и ношу неправильный лифчик (типа "анжелика" на косточках) Надо пользоваться тряпочками в месячные (потом их стирать обязательно хозяйственным мылом, потом кипятить и проглаживать), ходить только в свободных юбках(ни в коем случае не в обтяг и ниже колена!) и лифчик должен быть ситцевый (натуральный материал, все дышит) на широких лямках (хорошо держит молочную железу) и без косточек (травмируется молочная железа). Учитывая что сиси у меня размера 0 (ну иногда 1, по "праздникам") информация про лифчик была для меня наиболее актуальна)))) Еще там было что-то на счет натуральных шерстяных колготок и падштанников с начесом, которые перед употреблением надо греть на батарее, но это я уже плохо помню!  ))))
Так что можно найти, наверное, таких вот "динозавров" в районных ЖК или в глубинке где-нить!  ))))

1886815[/snapback]

 

:histeric::histeric::histeric: А эта гиня не предупредила тебя о том, что, если ты будешь следовать ее советам, то содержимое правильных подштанников и правильного лифчика тебе вообще может не пригодиться по причине отсутсвия спроса на ЭТО со стороны противоположного пола???? :histeric::bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот чтобы такого не было - покупался масляный радиатор (если повезет его найти и купить!) и на нем сушилась часть самых необходимых вещей. :yess:

 

Не поверите - ЕСТЬ! В том плане, что не на конфе (тут я такого не видела), а вот моя гиня, в старой районной ЖК, в 96-ом году очень ругала меня, что я пользуюсь такими неправильными и вредными прокладками (не дышит там ничего, пардон, тухнет и гнеет!),хожу в джинсах (нарушаю кровоток матки) и ношу неправильный лифчик (типа "анжелика" на косточках) Надо пользоваться тряпочками в месячные (потом их стирать обязательно хозяйственным мылом, потом кипятить и проглаживать), ходить только в свободных юбках(ни в коем случае не в обтяг и ниже колена!) и лифчик должен быть ситцевый (натуральный материал, все дышит) на широких лямках (хорошо держит молочную железу) и без косточек (травмируется молочная железа). Учитывая что сиси у меня размера 0 (ну иногда 1, по "праздникам") информация про лифчик была для меня наиболее актуальна)))) Еще там было что-то на счет натуральных шерстяных колготок и падштанников с начесом, которые перед употреблением надо греть на батарее, но это я уже плохо помню! :smi1: ))))
Так что можно найти, наверное, таких вот "динозавров" в районных ЖК или в глубинке где-нить! :yess: ))))

1886815[/snapback]

 

:rus-rul::swoon: Как любит говорить один известный стилист - "Звезда в шоке"! Даже добавлять ничего не буду - нечего тут добавить! :o:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,

просто мне очень странно - КАК ЛЮДИ ВСЕ УСПЕВАЮТ???

так делов то, в машинку забросить и потом повесить на час высохнуть уже полностью :???: ... сейчас то руками практически никто не стирает :???: так что получается чот в памперсах, что без, ну может на пол часа больше времени потратите.
dumpa,
Это потому, что когда вы продыхиваете с внутренней стороны, то он продыхивается не поперек, а вдоль  , а с внешней - как раз поперек, что надо

:blink: до меня не дошло.... а почему надо поперек? :parrdon:
Предлагаю дружно взятся за руки и к психиатру 

я уже "за" :soother: !
Ivga*,
Так почему-то нигде нет темы о том, что современные прокладки - зло, а самодельные - сущая радость.

видела я у нас на конфе темку... но не о том что самодельные лучше, а тампоны класс, а в прокладках все гниет и пахнет... вообщем там такие мнения о прокладках встречались :pod-tches: ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то то, чем мы занимаемся, продыхивая и ковыряя памперсы - это уже клиника. Предлагаю дружно взятся за руки и к психиатру

1886802[/snapback]


я уже очередь заняла... :banzai:
А эта гиня не предупредила тебя о том, что, если ты будешь следовать ее советам, то содержимое правильных подштанников и правильного лифчика тебе вообще может не пригодиться по причине отсутсвия спроса на ЭТО со стороны противоположного пола????

1886850[/snapback]


:isterica::isterica::isterica: за то все останется в ПОЛНОЙ целостности и сохранности :dwaft::isterica:
в прокладках все гниет и пахнет...

1887087[/snapback]


и плесенью покрывается :isterica::isterica::isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А эта гиня не предупредила тебя о том, что, если ты будешь следовать ее советам, то содержимое правильных подштанников и правильного лифчика тебе вообще может не пригодиться по причине отсутсвия спроса на ЭТО со стороны противоположного пола????

1886850[/snapback]


Дык глядя на нее, у меня чесался язык спросить- как у нее ваще...нууу, жизнь ваще как? :aiaiai::histeric: ))))) судя по ее внешнему виду и нападанию на пациентов - все не очень хорошо))) Но видимо со здоровьем все супер! :super::histeric: ))))
а тампоны класс, а в прокладках все гниет и пахнет...

1887087[/snapback]


А ТАМПОНЫ- КЛАСС??? А в прокладках - гнеет??? :swoon: Скорее наоброт, наверное... :crank: Единственное с чем я соглашусь- это что вредно часто использовать тампоны, но что вредно прокладки - это уж совсем...ээээ....нда. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marusia**,
Тьер***,
ссылку дать не могу не помню ни название темы ни в каком она разделе была :( конечно это было не общее мнение, но такие ответы и мнения там действительно были высказаны :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:aiaiai: Ну вот. Наплела я тут про прокладки в жизни женщины и вон какой офф-топ получился! В пору новую тему открывать! :aiaiai:
(робко) Может, вернемся к памперсам? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще-то то, чем мы занимаемся, продыхивая и ковыряя памперсы - это уже клиника. Предлагаю дружно взятся за руки и к психиатру

 

да что вы! это ж русская народная забава, называется "дыхни в памперс" :histeric: скоро, думаю, соревнования будем устраивать на силу выдоха и на количество продышанных памперсов, поочередно и за раз :histeric: Всех любителей прошу записываться в сборную России по дыханию через памперсы :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:histeric::histeric::histeric::histeric:Риша,
:histeric::histeric::histeric::histeric:
кстати дитю золовки не пошли памперсы.. тока " муни " не брали ещё.. нет их в г. Нестерове кал-й области...
( может у них семейное)
вот чичас начинает высажиавать и голопопить...
так что .. не зарекаемяся)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать*, ну на самом деле нам не подошли хаггисы ньюборн, попа была сразу красная как у павианчонка! :aiaiai: ))) Либеро и Памперсы для новорожденных тоже не пошли...Так что, еслиб выбор этими марками и ограничивался, мы бы тоже в основном голопопились и как то выкручивались. Но это ведь не осознанный выбор, а насущная необходимость, просто так получилось...Кстати, небольшой офф - стали юзать Хелен Харпер, очень довольны! Недорогие памперсы, но в использовании супер! Седня с мамой через них по очереди подышали - все ок! :oki2::histeric: ))))))) Не, если серьезно - они в 2 раза дешевле чем Муни, а подошли нам даже лучше - они побольше, повыше, не сползают с нашего толстого пузика. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тьер***,
попробуем..
т.к высаживать это не плохо.. но зимой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×