Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Aleshka*

Подгузники-аргументы "за" И "против"

Пользовались ли Вы подгузниками?  

292 голоса

  1. 1. ???????????? ?? ?? ?????????????

    • ??,?????? ??????? ? ??? ?? ???? ??? ?????? ???????
      248
    • ???,?????????? ???!
      9


Рекомендуемые сообщения

Aleshka*,
вообще многие мамочки, особенно по-жизни активные, оказавшись на малоуважаемой в обществе, неинтересной, низкоквалифицированной и морально тяжелой работе домохозяйки, всячески пытаются придать себе значимость в глазах общества, подсознательно создавая себе лишние обязанности. Чтобы всему обществу и семье доказать собственную незаменимость. Конечно, гораздо проще жить с памперсами - но такие женщины не ищут легких путей, их самооценка зависит от этого. Вот и идут подобного рода вымыслы о вреде памперсов (да о вреде любого дивайса, способного облегчить матери жизнь). Но это, если не психическое заболевание в полном смысле этого слова, но, однозначно, невротическое состояние. Которое не лечится отказом от памперсов (и прочих полезных в быту вещей), тут вообще всю семейно/общественную ситуацию надо менять. Ну, или в запущенных случаях, только медикаментозно
Так зачем ориентироваться на невротичек? Разве, это достойный пример для подражания?

1686996[/snapback]


Риша, а кто кому подражает?
Знакомая моя мне не напоминает невротичку или человека с психическим заболеванием,случай тут другой.Барышня очень беременна,ребенок первый, страхов и сомнений много а в подсказчиках и советчиках мамы,свекрови,бабушки.
Потому и прошу мнения наших современных мамочек чтобы хотя бы развеять миф о том что в памперсах нет пользы а о вреде умалчивают по причине того что большие деньги в их рекламе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в подсказчиках и советчиках мамы,свекрови,бабушки.

1687029[/snapback]


Наши мамы, свекрови, бабушки растили детей в марлевых подгузниках, которых, к слову, не хватало. Само собой, рекомендовать они могут только такой способ ухода за малышом. Но это русские бабушки. А киргизские бабушки, наверное, будут рекомендовать переделку кроватки специальным образом: под попой ребенка делается дырка, куда подставляется горшок. А чтобы детские испражнения попадали в горшок, ребеночка привязывали. Дикость? Да, но это реалии киргизских деревень еще в 70-х-80-х годах и тоже чей-то опыт. А все новое всегда воспринимается с трудом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барышня очень беременна,ребенок первый, страхов и сомнений много а в подсказчиках и советчиках мамы,свекрови,бабушки.

 

ну что я могу сказать? Лучшее лекарство от страхов и сомнений высокая самооценка и уверенность в собственных умственных способностях (воспитывать ребенка не так уж и трудно, с этим может справится женщина не то что без высшего, вообще без образования). Когда подобная уверененность есть, нужда в советчиках отпадет сама по себе.

 

Потому и прошу мнения наших современных мамочек чтобы хотя бы развеять миф о том что в памперсах нет пользы а о вреде умалчивают по причине того что большие деньги в их рекламе

 

Я вас умоляю! А что нам вообще достается бесплатно!? Тогда давайте и от еды откажемся, ее тоже продают за деньги, от одежды, обуви, коммунальных услуг и т. д. и т. п. Все это стоит денег, все это рекламируется, и без всего этого можно обойтись. Абсурд - одним словом! Просто абсурд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,

Потому и прошу мнения наших современных мамочек чтобы хотя бы развеять миф о том что в памперсах нет пользы а о вреде умалчивают по причине того что большие деньги в их рекламе

Милая Алешка! :hi: Не пытайся даже, друг!
Моей родственнице 17 лет, ребенку чуть больше месяца. Памперс одевали только в роддоме!
Свекровь, которая сидит с ребенком ААААБСААЛЮТНААА!!!!! УВЕРЕННААА во ВРЕДЕ памперсов! И никакие мои доводы их не переубедят. Ни бабку, ни молодую мамочку. Бессполезно! Хай махаются с пеленанием. (до сих пор пеленают и кипятят воду для купания! ) :crank::swoon:
Это как я раньше мыло на терочке терла! :smi1::swoon: И сказали б мне тогда, что стирать можно в машинке со специальным детским порошком :nonoo: Химия, химия!!! :histeric: НИИИИЗЯЯЯЯЯ!!! :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,
Если человек уверен - переубедить проблемно...просто подарите ей на рождение ребенка пачку памперсов для новорожденных. После многократных вставаний ночью к ребенку, чтобы поменять мокрые пеленки, она сама как-нибудь решит попробовать.
Могу сказать на собственном опыте - попробовав раз, вряд ли откажется. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за памперсы. Только сегодня разговаривала с мамой на эту тему.
По поводу горшка. Мой ребенок раньше постоянно ходил в памперсах, ну насколько постоянно?! Днем - ходили в обычных трусах. Горшком я его не пытала. Он сам сел в год и 8 и вопрос с памперсами у нас отпал, ночью, правда, пользуемся.
Моя подружка с года пытала ребенка горшком, в итоге сейчас (он наш ровесник), ребенок назло все делает в штанишки. Спрашивается, зачем было заморачиваться?
Кстати, есть у меня еще одни знакомые, там тоже ребенок ровесник. Они врачи, поэтому не пользовались памперсами с рождения, потому что мальчик. Это было все объяснение. Проблема с горшом у них тоже присутствует.

 

В общем - я за памперсы двумя руками. Конечно, в разумных пределах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,

Если человек уверен - переубедить проблемно...просто подарите ей на рождение ребенка пачку памперсов для новорожденных. После многократных вставаний ночью к ребенку, чтобы поменять мокрые пеленки, она сама как-нибудь решит попробовать.
Могу сказать на собственном опыте - попробовав раз, вряд ли откажется. 

Встают ночью столько раз, сколько пописает и заплачет ребенок! Пачка памперсов лежит неиспользованная :crank:
Енто бессполезно!!! :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**,
Тяжелый случай....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
нарушается осанка, под тяжестью....

А моя свекровь говорит, что от памперсов у детей ноги кривые 

:histeric::histeric::histeric::histeric:

 

Вот это да.....Вот Умора....!!!1 Описаться можно :aiaiai::histeric:

 


Переоценить значимость появление памперсов в нашей жизни сложно :clap: Низкий поклон их избретателю :worthy:
Все хорошо в меру.....В инструкции все написано....А если держать дите в мокром памперсе :crank: Тогда и ноги будут кривые :histeric::histeric:

 

Рассуждать на эт тему в 21 веке смешно.....Это как расуждать о пользе стиральных машин!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как это не выросло?  В США памперсы распространены с 50-х годов, уже не одно поколение в них выросли, и, ничего, никаких у них проблем с осанкой и размножением нет.

1686762[/snapback]


На сколько я знаю изобрели памперсы мы. Их придумали для космонавтов, он сильных перепадов давления случаются не произвольные опрожнения. А на сколько я знаю в космос Гагарин полетел в 65 году. + пока они у нас идею сперли и т.д.
Так что, в США они конечно используются гораздо раньше, чем у нас, но не больше 10 лет.
И какие там последствия еще не извесно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
очень много слышала по этому поводу болячки разные развиваются
-тяжело на горшок переучивать
-про это просто не принято говорить, так как слишком большие деньги на кону стоят
-все рекламы говорят, что памперсы это круто, кожа дышит и т.д. и т.п.
на самом деле ведь это не так....
это извини меня, все равно что постоянно в прокладках ходить
-температура повышается в памперсах, могут быть проблемы у мальчиков
-нарушается осанка, под тяжестью....
Вот впринципе все.Очень надеюсь на мнение тех кто уже прошел памперсную тему:)
Также интересуют ссылки на статьи о вреде и пользе подгузниках:)

По поводу болячек я уже ответила, что не знаю.
По поводу горшка, а какая собственно разница ходит ребенок в подгузнике или в памперсе, приучать к горшку в любом случае достаточно кропотливая работа. Главное не затягивать с этим до 3 лет.
Кожа конечно не дышит, что бы они нам на уши не вешали, как она может дышать если через нее вода не проходит?! Конечно менять нужно чаще вот и все. У меня одна подруга меняла памперс только тогда, когда он начинал течь от переизбытка влаги. Это конечно клиника, понятное дело, что у ребенка там все прело.
Осанка, а как она может изменится?! См. выше. меняй подгузники и все будет ок.
Я за памперсы это очень удобно, накладно, но удобно :yess: .
Доча дома ходит в трусиках, я сейчас памперс ей одеваю только на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, в США они конечно используются гораздо раньше, чем у нас, но не больше 10 лет.

1687255[/snapback]


Намного больше:)
Существует как минимум две официальные версии появления одноразовых подгузников -- американская и европейская.

 

В соответствии с европейской версией, одноразовое чудо своим происхождением обязано… Второй мировой войне. Ввоз хлопка в Швеции в то время был ограничен, да и использовали его для изготовления бинтов и военной одежды. Для детских нужд было найдено другое сырье -- мягкая гофрированная бумага («целлю-коттон»). В продажу поступили упаковки с уже нарезанными бумажными салфетками размером 10х40 см, которые и вкладывались в пластиковые трусики. В 1955 году компания SCA (Libero) выпустила готовый одноразовый подгузник из целлюлозного волокна.

 

По второй версии в 1946 году домохозяйка из Коннектикута Марион Донован предложила заворачивать младенцев в непромокаемое покрывало, первый экземпляр которого она сделала… из занавески для ванной комнаты. В 1950 году она соединила водонепроницаемое покрывало и одноразовую пеленку и продала патент производителю детской одежды за один миллион долларов. В 1957 году химик-технолог компании Procter&Gamble Виктор Миллз создал складчатую прокладку с высокой поглощающей способностью. В марте 1959 года была выпущена опытная партия подгузников. Продукт окрестили «памперсом» (от англ. pamper -- «баловать»).

 

Первоисточник тут кроме истории еще одна стать развеивающая мифи о том что подгузник
это плохо:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleshka*,

-нарушается осанка, под тяжестью....

Я валяюсь :histeric:
Это ж сколько надо дитю не менять памперс, чтоб у него осанка нарушилась?! :D
А вообще - согласна с уже высказавшимися девочками, с теми, кто "за". Поколение "памперсных" уже выросло, памперсы-то давненько уже используют, пусть и в других странах. И что-то нигде не замечено сокращения рождаемости! Про температуру в памперсах - тоже ППКС! В памперсе всё быстро впиталось, и всё. И кожа ребенка не соприкасается с мокрым, как в случае тряпок "бабушкиных". Нам год и 7, мы в памперсах. Пробовала летом приучать к горшку - с года и 4-х. Номер не прошел. Ходил голяком целый день, памперс только на ночь. Ну не хотел ребенок на горшок писать! А сейчас замечаю, что интерес к горшку появился - ну будем пробовать.
Может, памперсы и для "ленивых" мам - не знаю. Я за собой лени особой не наблюдаю. Но стиралки у меня современной нет, есть допотопная, для постельного белья. И тратить кучу времени на стирку тряпок - я не могу. Я с Мишкой одна, без мужа, нянек и родни - так я лучше погуляю с ним, поиграю, займусь чем-то полезным для его развития, что-то вкусное ему приготовлю, чем буду часами стоять и настирывать тряпки :D
Насчет финансовой стороны - согласна, дорогое удовольствие получается. Но мне кажется, что пока мама сидит в декрете с малышом, то её время и любовь, потраченные на ребенка - оправдывают такие расходы. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по результатам опроса, я думаю, все ясно. Наше мнение подруга узнала.
А чтобы ее убедить окончательно, дай ей недельку после родов без памперсов покайфовать( если она еще согласится ). А потом подари, да самые классные.
Вот тут и сравнится краснота попки с памперсом и без, и многое другое.
А бабушки просто завидуют наверно, не думаю, что они бы отказались, будь это нововведдение во времена их молодости и бесконечной стирки ( а так же пахучих ковров и матрасов, а так же походов в гости и прогулок по морозу.....и т.д.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что, в США они конечно используются гораздо раньше, чем у нас, но не больше 10 лет.
И какие там последствия еще не извесно.

1687255[/snapback]


Да ладно, какие 10 лет? Откуда такие сведения? Десять лет они у нас уже продаются повсеместно, а на западе гораздо раньше появились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×