Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У нас та же проблема. Отправили на снимок из-за частых насморков, итог - аденоиды 2-3 степени. Лор посоветовала подождать полгода по крайней мере, а там уже смотреть - необходима будет операция или нет. За полгода стараться не болеть конечно по мере возможности и капать, промывать, ингаляции делать.
Во сне она у меня дышит хорошо ( если не болеет конечно), храпа нет, с открытым ртом не ходит, гайморитов не было... так что будет наблюдать. операцию мне бы не хотелось, если честно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ваш товарищ по этому "несчастью" 3 степень аденоидов у на обнаружили в 1год 7 месяцев и отправили на удаление под общим наркозом в Тушинскую больницу. Сами понимаете, за деньги ( 300 баксов) ,под общим наркозом. Мы приехали на консультацию. доктор посмотрел и сказал : удалить всегда можно, а через пол-года они снова вырастут, давайте потянем сколько сможем. Тянем уже год. Пьем Лимфамиазот (2нед. через 2). Когда становиться хуже, промываю настойкой дуба, капаю 3% колларгол - его только по рецепту. Ну и Иов-малыш, может он и не помогает, но это гомеопатия, недорого, сладенько - пусть пьет. Летом вообще носом дышать начал, а потом опять заболел и снова нос не дышит. Удалять буду обязательно, но не раньше, чем в три года, может через годок. Только вот еще не знаю - под наркозом или так. Наркоза я боюсь, маленький он еще. А с другой стороны, не хотела бы я на его месте оказаться без наркоза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моего ребенка уже месяц заложен нос. Неделю назад приходил лор поставил нас ринит, но про аденоиды ничего не сказал. ЛЕЧИЛИСЬ НЕДЕЛЮ РЕЗУЛЬТАТА НОЛЬ. Завтра прийдет другой лор и я боюсь, что она увидет у него рост аденоидов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За полгода стараться не болеть конечно по мере возможности

1750511[/snapback]


Пол года не болеть при аденодах - для меня это из области фантастики!
sekret ka, пусть ваше лечение вам поможет, но мы принимали тоже самое и ноль. :drratsh:
Вот у моего ребенка уже месяц заложен нос.

1750677[/snapback]


Кошмар! И как вы с этим живёте?.... а спать, а есть? ДЛя меня день-два - проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старшим удалила 2 года назад. Результат супер - практически перестали болеть, спят тихо, у Ани перестали болеть уши. Делала бесплатно в Тушинской больнице. Под общим наркозом.
Сначала пытались сделатьДенису в стационаре 1 дня. Но у него был аденоидит - постоянный насморк. С насморком туда не берут. Пыталась 2 или 3 раза - бесполезно. Пока анализы сдаем - начинается новый насморк.
Потом летом я попала в ЛОР-отделение с Тамарой. Там заведующая сказала - приводите, сделаю операцию. На вопрос о лечении гомеопатией только снисходительно улыбнулась - при 3-й степени гомеопатией?
А в поликлинике ЛОР посоветовала и Ане сразу сделать тоже.
Сделали, не пожалели.
МНЕ самой удаляли их в 4, 6 и 11 лет. Все 3 раза под местным наркозом :cryyy:
СОстояние во время операции отвратительоне :badd:
Лучше этого ничего не видеть и не чувствовать, даже не смотря на то, что это не больно. Но УЖАСНО противно.

 

Девочки, вывод таков. Пока степень А. маленькая, можно гомеопатией остановить их рост. От нее они НЕ УМЕНЬШАЮТСЯ, а перестают расти, а так как ребенок сам растет, а А. остаются на месте, то по сравнению с носоглоткой степень А. уменьшается. Но это только при постоянном лечении и при том, что ребенок не болеет. Потому что при каждой простуде они увеличиваются. К 18 годам они совсем рассасываются.
А если А. занимают почти всю носоглотку - лучше удалить ИМХО. Легче будет и Вам, и ребенку. А после операции пить гомеопатию, чтобы они заново не выросли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МНЕ самой удаляли их в 4, 6 и 11 лет.

1753234[/snapback]


:rus-rul::rus-rul::rus-rul: Не дай, Господи! А чего же это они у вас так пёрли?

 

Нам тоже удаляли под местным наркозом, кто его знает, что лучше: действие наркоза или нервный срыв?

А после операции пить гомеопатию, чтобы они заново не выросли.

Во-во! Нам тоже самое сказали, причём пить неоднократно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кошмар! И как вы с этим живёте?.... а спать, а есть? ДЛя меня день-два - проблема.

 

Ну не настолько сильно, чтоб ему это мешало, быстрее меня это напрягает а не его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,

Не дай, Господи! А чего же это они у вас так пёрли?

 

Нам тоже удаляли под местным наркозом, кто его знает, что лучше: действие наркоза или нервный срыв?

 

А кто их знает....но болела я ну очень часто
К тому же у меня еще и хронический тонзиллит был, и миндалины мне удалили в 14 лет. Кстати, сразу болеть перестала :bkeh:

 

А вот после последней операции у меня вообще был шок!
НИкому не пожелаю все это удалять под местным!!!!! :nonoo:
А про общий я тогда и не слышала, точнее такие операции даже не предлагалось :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема меня беспокоит очень сильно! Удалять придется - знаю! Пока не сказывается на ушках, на мозгах, можно потянуть. Чем раньше удаляешь, тем больше гарантия, что они снова вырастут. В 3 года наркоз уже не так страшен, как в 1,8 ? А вдруг переборщат - я таких случаев про операции под наркозом начиталась - жуть! Я НЕ МОГУ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в Тушинской. ПОка там лежала, там столько этих операций делали... и все под общим.Ничего страшного не было... :crank:
НО ведь Вашему ребенку 2,8 а не 1,8?
Раньше 3 лет все равно не делают.
И это зависит все-таки от того, насколько они у Вас "страшные". Моему Денису впервые этот диагноз поставили в 3,3....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делала в Тушинской. ПОка там лежала, там столько этих операций делали... и все под общим.Ничего страшного не было... 
НО ведь Вашему ребенку 2,8 а не 1,8?
Раньше 3 лет все равно не делают.
И это зависит все-таки от того, насколько они у Вас "страшные". Моему Денису впервые этот диагноз поставили в 3,3....

Вот и нас отправляли в Тушинскую. Врач хороший (у кого, кстати, делали Вы), говорят и анастезиолог граммотный.Столько вопросов... Во сколько аденоиды удалили вашему малышу? как перенес наркоз?сколько дней уходит на больницу (в смысле"лежать в ней сколько надо"?)как быстро начал дышать носиком?Почему вы предпочли общий наркоз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я делала в Тушинской. ПОка там лежала, там столько этих операций делали... и все под общим.Ничего страшного не было... 

 

Мы уже лежали в Тушинской, в инфекционном отделении. Хуже этой больницы ничего в жизни я не видела :fieee: Поэтому, если и будем удалять то только не там, а где-нить в другой клинике :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы уже лежали в Тушинской, в инфекционном отделении. Хуже этой больницы ничего в жизни я не видела  Поэтому, если и будем удалять то только не там, а где-нить в другой клинике 

Вот как раз больница-то мне и понравилась, мы туда из роддома попали в патологию новоржденных. Там все в лучшем виде было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Над удалением нужно сто раз подумать! Без аденоидов организму быть не менее вредно, чем с ними больными. Почки, печень, сердце - начинают страдать в первую очередь. Я вылечила в своё время дочь, хотя нам ставили алденоиды 2 степени в 2 года, а подруга удалила своей в 3. Они стоят на учёте у кардиолога, эндокринолога и гастроэнтеролога и все они говорят, что нужно было не удалять, а лечить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я прочитала всю тему. Коментировать никого не буду, расскажу только свой опыт.

 

Лично кому что-то нужно подробней ICQ 358-255-675

 

Сейчас моему Антону 6 лет 8 месяцев. Мы удаляли аденоиды в 2 года 11 месяцев, в Тушинской больнице. Больше, пока это не будет угрожать жизни в прямую - удалять не буду. Была у нас 3-4 степень. Рекомендация районного ЛОРа, только удалять и срочно. Ребёнок не жрапел, только дышал ртом и днём и ночью. Но я была не опытная, не знала последствий.
Удаляли нам под общим наркозом. Под местным в таком маленьком возрасте в Тушинской не удаляют. Врач и анастезиолог были очень хорошие. Но после операции ребёнок стал задыхаться (был лорингоспазм), после мне объяснили, что такая реакция у малышей бывает достаточно часто (это реакция после наркоза). Но испугалась, я не по-детски. Остальное без осложнений. Носик стал дышать, но сложно 3-ёх годовалого ребёнка научить сразу перейти на дыхание носом. Лечащий врач предупредил, что вырастут снова однозначно, может через 3 месяца, может через год. Выросли к 6 годам. Весной были 2-3 степень. В данный момент, принимаем циннабсин, вот уже две недели. Честно - нам стало уже легче.
В нашей группе дет. сада у одной девочки тоже были аденоиды 3 степени. Они лечили в каком-то центре. Знаю что не лазером, но сейчас не могу объяснить как, кажется инфракрасными лучами. Короче в течение двух лет они прошли четыре курса лечения, девочка чувствует себя прекрасно. Правда лечение плптное ( гдето 15 тыс. за курс). Кого заинтересует могу спросить у мамочки девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×