Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Операцию мы делали под общим наркозом в Тушинской больнице.
Делали за бабки, но записаться реальнро. За две недели. Узнать в какой день запись, придти за часик, занять очередь...народу не так много.
Приехать можно утром со всеми справками к 9.00. (главное, чтоб справки были в полном порядке)
В 11.00 нас забрали на операцию.
Сделали успокаивающий укол
Операцию нам делали первым из трех детишек
Через 25 мин. мы были уже в палате.
Отходил от наркоза ОЧЕНЬ тяжело. Но мальчик и девочка, которых оперировали вместе с нами вышли из наркоза естесственно, такой реакции, как у Севки не было.
В 14.00 нас отпустили домой. (если нет возможности забрать ребенка на машине - отпустят только на следующий день)
Сейчас старается дышать носом, соплей нет (ттт), начал говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кровь была во рту? После наркоза вам кушать когда разрешили? и как давно вы сделали? то есть, сколько времени уже прошло и какая динамика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кровь была во рту?

Крови не было. Врач сказал, что если пойдет - срочно звонить ему - плохой знак
После наркоза вам кушать когда разрешили?

Кушать разрешили не сразу. Сначале отпаивала потихонечку кипяченой водой, через часик дала йогурт. До следующего дня он кушать вообще отказывался. Вот точно не помню, но вроде 2 недели надо быть очень осторожной с едой Только теплая, относительно мягкая пища.
и как давно вы сделали?

Сделали в феврале этого года, сразу после того, как Севке исполнилось три года
какая динамика?

Про остальное я писала - дышать носом может, но привычка сильнее. Насморки сошли на нет (ттт), а если и есть - лечатся за 3 дня коларголлом или протарголлом. Спокойно спит ночью и не "захлебывается". А ГЛАВНОЕ - НАЧАЛ ГОВОРИТЬ!!! Ведь аденоиды очень влияют на ушки, слух...стало быть - плохая речь.
Я понимаю тех мам, которые пытаются альтернативными методами вылечить ребенка...сама пыталась до последнего...Но наступает предел. У нас он наступил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь аденоиды очень влияют на ушки, слух...стало быть - плохая речь.

А я никак не пойму, почему у нас речь не улучшается... Наши ровесники намного лучше говорят. И часто переспрашивает:что? что? И умственное развитие как-то тормозит....
Но я боюсь до 5 лет удалять, особенно в обычной больнице. Общий наркоз не полезен, из больницы нас забрать некому, так что придется там лежать, а я слышала детей после 3 лет кладут без мамы уже. Ну и вообще просто страшно.
Но наступает предел.

Ты права наверное насчет предела. У нас еще не наступил пока, видимо. Но я уже готовлюсь, инфо собираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий Зерг,

а я слышала детей после 3 лет кладут без мамы уже

нет, кладут хоть до 16,просто не кормят и постель не дают, и насчет больничного не помню, с какого возраста не дают, с 7 по-моему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sekret ka,

Через 25 мин. мы были уже в палате.

а у нас все буквально за 5 мин.сделали... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу, как мы избавились от этой каки!
И что я только не делала, как вспомню, так вздрогну.
Бывали периоды, когда уже все у меня опускались руки и я теряла наеджу, на то, что это у нас будет чистое дыхание через нос. Лоры в разных клиниках нам предлагали удалить аденоиды, нам ставили степень между 2-й и 3-й. Я очень боялась операции. .. наркоз все-таки.
Последний раз мы болели весной. Для начала, я решила ей все таки вылечить этот хронический гнойный насморк.
Делала так: с утра колонхое в нос капала, вычихали всю грязь, и пробивали проходы.
далее промывали нос прибором (кому интересно напишу, это не реклама, но нам реально помог), кстати продается только у вас, муж специально привозил из Москвы, после капали маслом хлорофилиптовым.
Через два часа фурацилином промывали, еще черз два морской солью.. и так целый день ... и до тех пор, пока выделения из носа не прекратятся. Но на этом не надо останавливаться, когда нос будет сухой, промывания надо продожать морской солью- сначала два раза в день (утром и вечером), а потом и один раз. ТЬФУ три раза, недаво болели обычным вирусным насморком *подцепили от нашего папы), слава Богу в гнойный не перешел и прошел за 7 дней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас все буквально за 5 мин.сделали...

Я имела ввиду все время - от прихода в палату медсестры, сборов, укола...потом укол успокоительный должен подействовать...это не 5 минут...сама операция, привоз ребенка назад в палату. У нас 25 мин. получилось
а я слышала детей после 3 лет кладут без мамы уже.

В Тушинской - строго с мамой! Постель, действительно, не дают, не кормят, постели ТАКИЕ неудобные, что о сне можно и забыть. Поэтому лучше найти возможность не оставаться там на ночь. Можно и такси заказать и знакомых попросить. У нас тоже нет машины, я попросила мужа сестры - он нас забрал.
Но я боюсь до 5 лет удалять

И я боялась! Меня трясло всю! очень большая вероятность того, что все повторится...Но сейчас мой ребенок НЕ МУЧАЕТСЯ! Для него все эти промывания были хуже ада! Я рыдала вместе с ним! все эти лекарства! Вот стоило ли это того - не уверена. К тому же врачи не советуют удалять до 4 лет, а вам уже 5.
Общий наркоз не полезен

Там наркоз-то на несколько минут расчитывается.Специалисты в Тушинской неплохие, анастезиолог нам вообще золотой попался. Да, мы тяжело выходили....очень тяжело(фильм "изгоняющий дьявола" отдыхает)...но что делать...это лучше, чем задыхаться от соплей, терпеть промывания постоянные....и уж, тем более, вырезать их без наркоза!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для него все эти промывания были хуже ада! Я рыдала вместе с ним! все эти лекарства! Вот стоило ли это того - не уверена. К тому же врачи не советуют удалять до 4 лет, а вам уже 5.

Для нас проблема даже нос закапать - не дает! или уговоры получасовые, или обещание ремня :drratsh:
Но нам еще 4-х нет - 3г и 8м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но нам еще 4-х нет - 3г и 8м

Маленько перепутала :aiaiai:
В любом случае - главное - принять решение бесповоротно.
У меня сестре вырезали в три года и аденоиды больше не выросли! ей наживую рвали - наркоза тогда не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему старшему тоже рвали наживую - я неправильно закапала капли (медсестра ддала их мне, самой неохота видимо было). Ему было 5 лет. вспоминаю как страшный сон. Это было в ЛОР-отделении (общем), нас положили в женскую палату на одну койку. Еще человек 7 было в палате. Часа 2 он спал после операции, сначала все старались не шуметь, потом - забили. Ребенок проснулся. Часа через 2 еще ему уже было тесно и скучно сидеть вдвоем на кровати, он начал скакать и беситься - взрослых это нервировало. Нас не отпустили до утра. Утром смотрел врач и только после осмотра можно было домой. Но болеть стал резко меньше. В первом классе он болел простудой раза 2 за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи как же про это все страшно :cold: . Нам в апреле (как я уже тут писала) поставили 2 степень. К лору я обратилась потому, что ребенок болел каждый месяц стабильно и дышал шумно. Назначили протаргол, коларгол и масло туи + иов малыш. Сейчас мы пошли в сад и заболели. У меня паника: неужели опять :fieee: ? Когда поправимся снова пойду к лору на консультацию. @@@@@@@@ :superstit:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в апреле (как я уже тут писала) поставили 2 степень

2 степень это не 3-я...Ее можно своими силами победить.
Кстати, а зачем и протаргол и коларгол?
Ну и, конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам в апреле (как я уже тут писала) поставили 2 степень

2 степень это не 3-я...Ее можно своими силами победить.
Кстати, а зачем и протаргол и коларгол?
Ну и, конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи Вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в пятницу были у лора
у нас уже не 3 :yahooo: уверенная вторая
теперь бы зиму продержаться :voin::worthy:
расписали курс на ближайшие 4 месяца, и самое главное ушки стали лучше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×