Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

григория
Надо ли пришивать на вещи метки с подписью?Может стоит доплачивать персоналу (конфиденциально) за то, чтоб обращались с малышом как положено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna*

1) Со скольки месяцев-лет вы туда записывали детей?

Записывала в полгода, т.к. заведующая записывает в сад в апреле и в октябре, а мой как раз апрельский. В другие окрестные садики записывала в полтора месяца.
2) Как вели переговоры с заведующей?

На личном приеме. Выслушала все разговоры про острейший дефицит мест и настояла на постановке на очередь. Правда на карточке учета было отмечено, что "ребенок принимается на очередь без гарантий места". С одной из заведующих мы даже снялись в сюжете для программы "Вести-Москва", посвященном детсадовским трудностям (подробности Здесь. Далее я два раза в год напоминала о себе.
3) Что такое "вступительный взнос" и сколько вы платили? В кассу или на руки заведующей?

400 р. отдали заведующей за домофони еще 2000 руб. платила через банк "На развитие детского сада".
4) Сколько вы платите за садик в месяц? Сколько с вас берут
дополнительно в качестве "пожертвований"?

Пока объявили, что ежемесячная плата составляет 150 руб. плюс 200 руб. на развитие сада. Если в саду появится охрана - плата еще повысится. Кстати, этот садик считается лучшим в нашем районе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика

Большое спасибо за советы!

Анжелика! Пожалуйста!
Если у тебя возникнут какие-нибудь сложности или вопросы :idontnou: , можешь мне звонить: 173-81-00 (домой, после 19.00 и в выходные), 8-905-791-75-44 (в любое время). :yess: Я за время материнства целую свору собак съела ;) . Рада буду помочь! :D
Я тоже не далеко от вас: живу на Окской, работаю в начале Люблинской! :)
В химчистках точно делают бирки.
У меня в справочнике почему-то нет химчисток. Узнай по справке телефоны ближайших химчисток и позвони, зачем зря ходить.
Rigonda!
Я сама подписывала вещи. Взяла иголку, разноцветные нитки и вышила фамилию с изнаночной стороны. Озадачьте бабушек, дело на час. Так смешно: дети моих подруг носят маленькие вещи с нашей фамилией. Именные, так сказать бриджики, платьица. :shuffle:
Насчёт помощницы. Ещё можно присмотреться к соседским бабусям. Муськину подругу Ксюшу забирает из школы соседка, водит на волейбол, приводит домой за тысячу р. в месяц.
Желаю удачи! Наверняка найдёте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rigonda**

Может стоит доплачивать персоналу (конфиденциально) за то, чтоб обращались с малышом как положено?

Посмотришь по ходу дела.
Я честно скажу: подействует. Доброе слово и кошке приятно.
Самое главное, не забывай в праздники поздравлять небольшими подарками. :nonoo:
Но я хочу сказать, что в детских садах остались старые надёжные кадры, профессионалы, в меру строгие, ответственные и с огромным опытом. Не думаю, что к Юрику (или к любому другому дитю) будут относиться не должным образом. Очень зря волнуешься! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория Спасибо! Приму инфу к сведению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашего ребенка объвили конкурс :). Сегодня нам позвонили еще из одного садика (я уж про них и думать забыла, т.к. они нам еще в прошлом году сказали, что мы можем и не надеяться). И тоже предлагали нас зачислить в группу. Завта буду звонить и отказываться.

 

Анжелика
Про бирочки. Я вот тоже сначала подумала про Ашан. Теперь знаю, что туда ходить не надо :).
Надо будет в старом Марьино поискать... Вот в выходные, например...

 

Везет вам все-таки, что садик рядом. А это тот садик, который рядом с КОПЭ или на другой стороне Верхних полей?

 

А что у нас там на перекрестке Люблинсокй с Верхними полями? Красный П44-М или 25 этажная башня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для марьинцев и люблинцев.
Список химчисток есть на www.okolodoma.ru.

 

Правда не все с телефонами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna*

 

Красный П44-М (Верхние поля д.6), на доме "МАРЬИНО" написано.
А садик - рядом с домом №22 по Верхним полям,напротив выхода из парка (парк перед домом нашим).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обзвонила химчистки-прачечные по юго-востоку. Нигде бирочки не делают. Одна добрая женщина объяснила, что это уже давно отменили. Надо либо маркером писать, либо тушью, либо еще как-то! А как лучше?
Закину-ка я этот вопрос в СОВЕТЫ.

 

P.S. А в садик Витуська идет 22 августа! Я рада и не рада. Боюсь немного. Переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказали надо пометить одежду бирочками. Где их заказать? Или может есть еще какой способ? Может какие-нибудь печати...

Нам тоже говорили. Помню, сыну я вышивала петельным швом инициалы. Вышила на паре трусиков, и плюнула на это дело. Ему было 3,5г, проблем с описыванием не было, а свои вещи ребенок знает и так.
Дочу вот отдала в 2,1, так вообще ничего не помечала. В шкафчике она одна, вещички аккуратно положены-повешены. Запасные трусики-маечки сложены в пакетике. Если ее переодевают, то сразу все складывают в пакет. Если вот так подумать, то не описываются же все дети вместе, чтобы воспитательница бегала в запарке с трусиками-колготками. :no: А даже если и перепутает, бывали такие случаи, то на след. день мамы приносили в гр. и отдавали воспитателям, а те уже находили "хозяев". У нас в уголке на столике стоял ящичек "наши потеряшки". Помечать все вещи подряд не вижу смсла, ну разве что носовой плоточек пометить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анжелика
Мдя... Жалко, что не делают.
Вот разберусь с медкартой для садика и прочими проблемами (что-то их сразу много навалилось за 2 недели), буду думать. Может маркер для текстиля есть какой, или еще что...

 

А нам в сад сказали можно ходить с 1 сентября. Как раз написала себе 2 недели отпуска, буду приучать. Но есть надежда, что пройдет все довольно гладко, т.к. ребенок у нас самостоятельный и общительный. Предки ему нужны, но несильно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna*

Я вот тоже теперь интересуюсь, что и в каком количестве надо для садика.
Что конкретно надо к учебному году - это скажет воспитатель. Как правило нужны (по крайней мере так было и у сына, и сказали для дочери): набор цв.бумаги и картона, цв.карандаши, пластилин и стек, гуашь, альбом или блок для рисования. Могут сказать принести еще что-нить, типа дощечки для лепки. Из "хозяйских приношений" нам сказали про туал.бумагу, салфетки и к-нить чистящий порошок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTTI**
Спасибки. Это все нестрашно :)

 

Меня несколько смущает тот факт, что при подписании договора с садиком нам ни про что такое не сказали. Просто подписали с нами догоор и сказали, что в сентябре можем приходить...

 

Может им ничего не надо? :confus:
Или просто воспитательница потом сама с нами как-то свяжется и все сообщит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna*

Может маркер для текстиля есть какой, или еще что...

 

Купила я маркеры для текстиля в Детском мире (в БУМе). Набор-6шт. разноцветные. Дорого, но куда деваться! Других нигде не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триша
Скинь плиз, адрес садика с бассейном, который рядом с тобой. Мы живем на Войковской, а это радом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×