Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Кикимора

Красивой быть не запретишь...

Рекомендуемые сообщения

Перед всеми беременными и тем более перед уже мамами встает часто проблема выпадающих волос. Давайте поможем друг другу её решить.
Предлагаю тему, куда мы будем посылать советы по уходу за волосами.
Я еще в этом деле не спец...так как "пока не родила" и не знаю, что значит выпадение волос после родов. Но многие жалуются на это. Я знаю несколько советов от уже рожавших подруг и еще несколько, которые мне помогали от выпадения волос, но, правда, по другой причине.
Итак, доктора говорят, что причина выпадения волос после родов гормональная. И рассказывают историю, про то, как изменяется гормональный фон во время и после беременности. Фишка в том, что в последние месяцы беременности у нас на голове становится больше волос. Они перестают выпадать и часто вообще себя "ведут очень хорошо". Скажу по себе, что эта часть сказки - правда в моем случае. Волосы у меня счас -ттт, чтоб не сглазить - очень хороши: и подвиваются сами, и в укладке не нуждаются и если раньше их надо было мыть каждый день, то теперь раз в неделю. Состояние у них отменное. Продолжение сказки не столь приятно. После родов организм возвращается к основному гормональному фону и...в общем, все то, что "не выпало" в течение беременности (а если бы не было её, то выпало бы), вдруг резко начинает "облетать" за месяц-два. Нам же это кажется катастрофой: страшно смотреть-то на расческу. Но доктора доказывают, что вернемся мы просто на круги своя. То, что было до беременности останется с нами.
Еще волосы могут выпадать при анемии. Если есть эта проблема - её надо решать соответствующими средствами.

 

Не знаю, верно ли это. Во всяком случае успокаивает.

 

Моим подругам очень помогал прием витаминов, в частности почему-то именно Матерны (уже после беременности).

 

Я же, сталкиваясь с подобным в своей жизни, также использовала витамины и в том числе принимала отдельно биотин. Волосы в такое время особенно, но стараюсь чаще и просто так лечу и поддерживаю народными средствами:
Мою их:
1) простым куриным желтком, сырым. Мочу голову и втираю в корни. Смываю.
2) завариваю кипятком ржаной хлеб, оставляю его на пару часов, потом втираю в корни, подержу и смою
3) смешиваю куриный желток с пивом (1 ст.ложка), подержу, смываю, ополаскиваю водой с лимоном (боюсь запаха).
4) иногда мою заваренной морской капустой (пару ложек завариваю кипятком, так же втираю...и т.п.). Волосы от неё сильно блестят. Кроме того и руки после процедуры очень приятные.

 

Волосы я ополаскиваю:
1) чаще травами, практически не задумываясь беру любую (а в доме всегда есть крапива, хвощ, ромашка, мать-и-мачеха, зверобой и т.п. наружно идет все!) травы или смешиваю, или беру любую из попавшихся (иногда нравится отобрать по запаху...) Завариваю или фильтр-пакеты (не надо возиться) или в таких прозрачных чайниках для заварки чая с ситечком внутри (продаются ну просто везде, очень удобно). О концентрации особо не задумываюсь.
2) подкисленной водой (выжимаю половинку лимона)

 

Иногда я делаю маски для волос:
1) самая ядреная и несмываемая (ужас!), но помогает очень хорошо в частности от выпадения волос после наркоза (тоже для некоторых проблема): смешать 1 ст.ложку касторового масла (можно репейное), 1 ст.ложку спирта (именно спирта, водка гораздо хуже), 1 ст.ложку серной мази (именно её! хотя она вроде хороша при перхоти, но даже без перхоти в этой рецептуре она незаменима). Все это смешивается до однородной массы и наносится на корни волос, в особенности на проплешины (если дошло до того). Только на корни! Старайтесь не попадать на волосы - смывать очень сложно! нанесли, закутали полиэтиленом (я пищевой полиэт.пленкой, Так удобно!), можно еще фольгой и теплым махровым полотенцем. Минимум ходим 3 часа! А потом 3 часа её смываем :D . Делается раз в неделю. Через 2-3 процедуры на проплешинах просто появляется пушок новых волос. Больше двух месяцев этой процедуры просто никого не хватало. Но действует реально и пока у всех, кому я советовала. В свое время её посоветовали матери в больнице после операции.
2) иногда делаю маски с бесцветной хной (рецептура там расписана на пачке)
3) аналогично с глиной (всякой разной)
4) с простоквашей, кефиром, пивом и т.п. (держу не более получаса)
5) говорят, очень хороша маска с луком репчатым (луковую кашицу на корни наносят на кожу головы). Действует супер действительно. Моя сестра с каре до пояса волосы за год отрастила на луке! НО:::: как бы вы не обливались духами, как бы вы не ополаскивали лимоном и т.п. , не дай бог попасть под дождь (во влагу), как от волос начинает конкретно нести луком. Если красота настолько требует жертв - то вперед! Я не рискнула ни разу!!! Но результат видела и он меня потрясает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: у меня есть отсканированные листы из моей журнальной подшивки на эту тему. Только вот по размеру они очень велики, и сюда их никак не скинуть. Кому интересно, можете выслать мне ваш е-мейл и я скину вам. Мой адрес olga41@yandex.ru
Я их никак не редактировала, только отсканировала и все, будут в формате джипег (как фотки, картинки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот по размеру они очень велики, и сюда их никак не скину

Можно их скинуть мне я их размещу. С картинками интереснее. Я могу вставлять разные фото и большие в том числе, просто вынуждена поставить ограничения для фото, так как в противном случае все начинает работать очень медленно и многие просто не дождуться открытия топиков, особенно если инет не скоростной. Поэтому присылайте, все, что нужно разместить!!! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×