Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Собираетесь Ли Вы Венчаться?

Собираетесь ли вы венчаться?  

483 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????????

    • ?? ??? ????????? (??? ??? ??????????? ????????)
      111
    • ??? ?? ???????, ?? ? ????????? ????? ???????????
      97
    • ?????-?????? ????? ????
      170
    • ?????? ????? ??????? (??? ? ????? ???? ?????? ????????)
      88


Рекомендуемые сообщения

И кто будет строить такую, не подскажете?
Чтобы что-то культовое построить, нужна община. Боюсь, что пока я создам таковую и она построит что-то, мне не венчаться надо будет, а отпеваться, и то вряд ли успею. Да и не люблю я сбивание людей в секты. + государство вряд ли разрешит создание ещё одной, да ещё и той, которая профилирующего здесь Христа не признаёт.
Короче, демагогия это всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte, ну тогда, как говорится Храм в душе.
:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

голосовала за не будем венчаться.

 

я против :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже повенчаны.
Мы с мужем оба верующие православные люди и я считаю,что по-другому не можеть быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы повенчались сразу как поженились , живём 11 лет душа в душу , но как говориться на Бога надейся, а сам не плошай. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы повенчались сразу как поженились , живём 11 лет душа в душу , но как говориться на Бога надейся, а сам не плошай. :)

3971050[/snapback]


Эт точно! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы три года живем гражданским браком, а тут вдруг бац... и ждем малыша :D , естественно решили расписаться, а вопрос о венчании даже не стоял: сразу решили, что пойдем. Причем муж говорит, что венчание для него имеет больше смысла, чем ЗАГС. Наверно потому, что семья - это серьезный шаг и хочется, чтоб на всю жизнь... и если только роспись, всегда в случае неурядиц :bop::pihpihh: есть соблазн побежать обратно, подавать на развод. а так найдется решение проблемы в любом случае :D
по крайней мере нам так кажется :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила когда-нибудь может быть... Так как мы решили пожить в браке государственном и если всё будет замечательно, то обязательно повенчаемся лет эдак через 5-7, хотя мы церковь посещаем ооочень редко (но я очень хочу, а муж просто не против)... Тем более я бы хотела устроить венчание так же масштабно и торжествтенно, как и свадьбу. Вообщем, поживём - увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не венчались и не собираемся. Мы не настолько религиозны ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы росписаны 5 лет, вместе живём 6 лет.
Ещё не венчаны. Не против этого, думаю, обязательно повенчаемся. Сначала не были к этому готовы, просто росписались. Сейчас это отступило на второй план, но иногда к этому возвращаемся. Меня иногда пугает слово "навсегда" (для меня венчание - это навсегда, не понимаю, как можно венчаться, а потом разводиться).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый вариант.Венчались сразу (сначала роспись, а на след день-венчание). Вопрос даже и не вставал:"Венчаться или нет", однозначно-Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирались в прошлом году, но забеременели. Отложили на годик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда планировали свадьбу, одновременно выясняли подробности и про ЗАГС, и про храм. Хотели очень венчаться на следующий день после росписи, но на утро после свадьбы физически была не в состоянии пережить еще одну церемонию, так что обвенчали нас через неделю после свадьбы. Очень довольна, что с мужем сразу полное взаимопонимание возникло, вопрос "нужно или не нужно" даже не стоял... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собирались в прошлом году, но забеременели. Отложили на годик.

4027461[/snapback]


Дело, конечно ваше, но если собирались, то зачем откладывать? Не знаю как выразить свою мысль правильно, но в общем венчание-оно не столько для вас, сколько еще и для детей. Пусть ребенок родится в браке, с Богом изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет.
Во-первых жизнь штука сложная и всякое бывает.
Во-вторых венчание - лишь один из обрядов православной церкви. Как и крещение детей и службы. Наша церковь в этом плане строга - если уж правда приверженец - то по полной - и венчание и молебны и посты. А так венчание превращается в романтическое шоу, если не придерживаться всего остального.

 

Тем более, если откладывать его из-за животика или еще чего-то. Вы ж туда не в платье для фот красоваться идете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×