Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Inch

Собираетесь Ли Вы Венчаться?

Собираетесь ли вы венчаться?  

483 голоса

  1. 1. ??????????? ?? ?? ??????????

    • ?? ??? ????????? (??? ??? ??????????? ????????)
      111
    • ??? ?? ???????, ?? ? ????????? ????? ???????????
      97
    • ?????-?????? ????? ????
      170
    • ?????? ????? ??????? (??? ? ????? ???? ?????? ????????)
      88


Рекомендуемые сообщения

По правилам, священник перед венчанием должен удостовериться в наличии свидетельства о браке. Об этом говорят сами священнослужители на религиозных сайтах.

1680532[/snapback]


Так оно и было ( но в субботу - когда был ЗАГС венчатся нельзя было - пост начинался, и батюшка пошел нам навстречу обвечал в пятницу накануне, взяв слово, что завтра мы принесем ему свидетельство о браке, мы так и сделали и в субботу после Загса заехали в церковь, показали свидетельство и нам выдали Свидетельство о венчании и еще раз благословили). Изменено пользователем Лёля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотели венчаться сразу после свадьбы. Не вышло по ряду причин...Собираемся венчаться все равно. И чем больше времени проходит, тем больше я убеждаюсь в том, что я осознанно пришла к этому решению.
Венчание лично для меня .... не знаю, это не просто брак, который будет признан и на небесах, а еще ... подспорье для меня. Наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы хотим повенчаться весной :chipa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока не хочу венчаться..нужно лет пять пожить,а потом уж....это дело очень серьезное :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос о венчании вставал у меня в первом браке. Поднимал его как ни странно мой БМ который вообще и не верующий и не крещенный. Но тогда у него просто истерика была насколько я поняла на почве его страха что я от него уйду когда узнала что он мне изменяет. Само собой венчание не сотоялось.
Во второй раз (наша свадьба совсем скоро) я просила будущего мужа не торопиться. На мой личный взгляд венчание должно быть между людьми которые прожили вместе не один год, когда они уже уверены наверняка что они хотят соединить свои сердца перед Богом!когда миновала первая страсть и влюбленность и отношения приобрели спокойную уверенность. Так что думаю венчание наше будет не раньше чем через года два три.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обвенчаны,венчались в тот же день,что и регистрировали в ЗАГСе :blu:
Инициатором был муж,хотя,он не очень религиозен.В принципе до сих пор не получила от не го внятного ответа,почему он это предложил :???:
Для меня венчание-это как бы благословение свыше,душевное подспорье,даже не знаю как сказать.Одно знаю точно,что когда была замужем в первый раз,то на вопрос о венчании сразу ответила "нет",а вот во второй не задумываясь согласилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нам важно, чтобы наш союз был признан на небесах.

1680475[/snapback]


хмм...всегда думала что раз люди вместе и никто им в этом не мешает это значит что Бог уже дал согласие на брак
:P
мы ведь когда встречаем достойного человека много думаем, стоит ли быть вместе, а мысли вещь материальная ...вы думаете,они до Бога не доходят?или он ваабще не знает что мы делаем? по мне так он знает все настолько раньше нас, что мы еще не подумали и не сделали, а он уже знает :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хмм...всегда думала что раз люди вместе и никто им в этом не мешает это значит что Бог уже дал согласие на брак

У меня другая точка зрения на этот вопрос. В мире много чего происходит, но далеко не всегда Бог это одобряет. Я так думаю, по крайней мере. У людей всегда есть выбор, как поступить: согласно христианским, в данном случае православным законам, или нет. Жить вместе, не венчаясь, не заключая союза перед Богом, или же все-таки освятить свой брак в храме. Мы делаем свой выбор, а отвечать за него будем потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы обвенчаны,венчались в тот же день,что и регистрировали в ЗАГСе 
Инициатором был муж,хотя,он не очень религиозен.В принципе до сих пор не получила от не го внятного ответа,почему он это предложил 
Для меня венчание-это как бы благословение свыше,душевное подспорье,даже не знаю как сказать.Одно знаю точно,что когда была замужем в первый раз,то на вопрос о венчании сразу ответила "нет",а вот во второй не задумываясь согласилась.

 

У меня ситуация та же.На мой взгляд если ты связываешь свою жизнь с человеком ,рожаешь от него ребенка,то ты уже принимаешь решение быть с ним всегда.А что касается прожить вместе несколько лет и тогда....у мамы моей подруги спустя 27 лет совместной жизни все убеждения полетели в тартарары,поэтому если ты сразу не уверен что это твое то зачем жить вместе столько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем не венчанные, когда расписывались был пост, но я хотела. Сейчас я переодически поднимаю этот вопрос, но понимания со стороны мужа не вижу. Он говорит, что не уверен что я та единственная, а брак на небесах на всю жизнь заключается, а живем мы в браке :shuffle: уже см. ниже линеечку. И все это время бедолага сомневается, а стой ли он живет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Венчались и расписывались в один день.
Инициатива со стороны мужа. Очень серьёзно подошел к этому вопросу. До меня он встречался с девушкой четыре года. Повстречавшись со мной два месяца захотел жениться. Говорит, что я единственная жена и хочет прожить со мной всю свою жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы венчались 17 сентября-ровно год с момента росписи....инициатива мужа...он сразу хотел на мне жениться....увидев меня 2й раз сделал предложение...футболила его полгода тк жила с другим...но потом поняла что ничего не будет и хочу быть только с ним..и началось....6 марта первый поцелуй...21 совместно проведенная ночь...в конце апреля он просто приехал со своимми вещами и остался..10 июля мы переехали на нашу квартиру..23 подаи заявление..17 сентября поженились...22 узнала что беременна...родился сын 22 мая)))))и вот обвенчались....счастливы как-будто все только началось :angel: я думаю нас судьба свела....он не собирался до меня не жениться лет до 30..ни уж тем более венчаться...а вот как вышло..мама его до сих пор не верит что он так изменился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего никогда. Муж атеист, да и мне это и не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались в июле 2005... Через 3 года после свадьбы... Инициатором была я - по ряду причин...
Муж против не был....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы венчались прежде чем расписаться в загсе, хотели этого мы оба, и вообще обе наши свадьбы были СКАЗКОЙ! думала что будем жть долго исчастливо, иметь совй дом, родим троих детишек и состаримся вместе...прошло три года, родилась доча, а его любовь кончилась и теперь он просит отпустить его :cray: венчание не укрепило нашу семью и его это не держит. вот такой опыт :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×