Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
kato

Нетрадиционная Свадьба

Рекомендуемые сообщения

девоки..по фото..кто собираеться и подругам предложите.. фотограф в вашу голову не залезет..поэтому всем своим невестам реомендую активно пошерстить журналы и фотосайты..найти ракурсы , сюжетные сценки которые лично вам нравяться..-показать фотографу..это будет для него как обязательная" часть..и остальное он доснимет на свой вкус..уже имея представление о ваших вкусовых предпочтениях..
по ведению праздника.. у мну было столько уже вариантов не стандартных свадеб..неплохой ( а я вроде не совсем плохая) тамаде нужно просто чётко сказать , что и как вы хотите..конкурсов пошлых у хороших ведущих нет в принципе..вернее мы их знаем и даже реквезит носим..но используем только в экстренных ситуациях..под дулом пистолета что называеться и больше на корпаративах..

 

о да.. Наташ. с тамадой и фотографом нужно разговаривать не стесняясь.. чтобы потом не было мучительно больно..

 

навеяло, недавно увиденным.. свадьба подруги сестры.. девочка красивая. т.е. пара красивая, свадьба шикарная..
но когда я посмотрела фотки...........................
мама родная.. из 200-от я бы выбраала максимум штук 5 удачных и интересных.. да здесь на конфе некоторые девочки без образования фоткают в 100 раз лучше.. а ляпов сколько.. :crank::crank: обидно.. не знаю как у вас а у нас в городе кризис жанра..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мы видим друго друга третий раз в жизни. Хоть познакомились как следует...

:eek::pod-tches::confus:
это с кем третий раз в жизни, с мужем?

 

поэтому всем своим невестам реомендую активно пошерстить журналы и фотосайты..найти ракурсы , сюжетные сценки которые лично вам нравяться..-показать фотографу..это будет для него как обязательная" часть..и остальное он доснимет на свой вкус..уже имея представление о ваших вкусовых предпочтениях..

Тать**, не совсем согласна... то что вы написали - мне кажеться, работа фотографа...
это я, например, такая вся активная в интернете сижу... конечно все что можно и что нельзя - пересмотрю - у кого как... но есть же и люди, которые по своей природе другие... и вообще, сами "увидеть" удачный ракурс - не могут...
для этого и берется профессиональный фотограф, который сам и поставит как нужно и все придумает...
а то бы просто можно было взять мальчика Петю из соседней квартиры с цифровым аппаратом...

 

а про обиженных родственников, которым что-то не дали - это вы четко подметили!!! :histeric::histeric::histeric::smexx:
именно после таких случаев задумываешься о существенном сокращении гостей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это с кем третий раз в жизни, с мужем?

4104635[/snapback]


Ну да. С Собакой уж полгода как знакомы были! :tanez:

 

Фотограф, конечно, должен быть профессиональный, но свои идеи и свой удачный ракурс надо чётко представлять. Ведь фоткаемся всю жизнь с рождения, и всё-таки примерно знаем, когда, в каком повороте и т.д. получаемся лучше. У меня вот нос кривой - так это в глаза не бросается, но 2 моих профиля - это два разных человека, причём во втором есть что-то весьма кавказское - огромный горбатый нос! Поэтому я всегда предупреждаю, что лучше мне профиль такой-то, улыбка такая-то, а поворот головы такой. С горбатым носом тоже иногда неплохо смотрится, но тогда широко улыбаться точно нельзя. Вот и на свадьбе - снял он вдвоём, снял группу и стоит думает. А я ему - а давай что-то смешное непринуждённое (на дерево засадил!), а давай меня одну с пёской, а давай нам семейное фото с псинкой же и дальше покатилось - только кончившаяся плёнка остановила поток фантазий.
А в фотосалоне, где я работала, фотограф перед свадьбой всегда пару минут изучала лица жениха и невесты, вертела их и делала выводы. Потом уже сама придумывала идеи, исходя из их данных - ведь кто-то выше, кто-то толще, кто-то бледнее - это всё надо учитывать. Поэтому ко всему правильно сказанному добавлю, что даже если Вы пригласили оператора и фотографа с собой, предусмотрите и съёмку в салоне хорошем - это того стоит и никакой выездной фотограф вам этого обеспечить не сможет: всё-таки это больше репортажная съёмка, а в салоне уже полностью постановочная, просто если не хочется банальщины, надо прямо так фотографу и говорить и заранее подобрать салон, фото на рекламном стенде которого вам показались оригинальными и нештампованными, ну и договориться там заранее на время и обговорить основные детали с фотографом, чтобы не было потом - я не готов фон менять, у меня тут всё на полный рост не настроено и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом у нас в салоне тааакое творилось. И лежали пары, и подвязку щупали, и жених на коленях, и распластанный, и подруги невесты на полу вокруг неё, и сидя на её подоле - и чего только не было. Люди это всё многое придумали сами, а воплотить мы уж им помогли. И двух одинаково снятых свадеб у нас не было, и с жуткими выражениями лиц тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для этого и берется профессиональный фотограф, который сам и поставит как нужно и все придумает...
а то бы просто можно было взять мальчика Петю из соседней квартиры с цифровым аппаратом...

4104635[/snapback]


профи фотограф тоже имеет свои шаблоны..кто-то любит снимать снизу , кто-кто прямо тащиться от кадров "невеста на дереве"..кто-то любит штамповку " невеста на ладошке" или "глделки понятно когда вы будете выбиратьт фотографа явного халтурщика вы скорее всего отсеете или скажете- "вот это не надо" ..а что надо?? романтики? или парижского шика.. вообще какой стиль фотографии нравиться вам..это сказать может только профи экстракласса..у нас в городе он всешо 1 например.. есть в Литве парень ..подхалтуривает у нас порой на вип свадьбах..
но это еденицы..а хорошие кадры хочеться всем получить..
поэтому и нужна предварительная работа..
чем выше класс у профи теменьше ему намёков и подсказок нужно..тем большеон сделает своих качественых в плане композиции кадров..
но что бы потом не жалеть.." ах я вот хотела вот так сфотаться..а в сумашедшей свадебной гонке забыла сказать оператору..какой же он дурак не прочитал это в моих глазах"
не нужно оператору делать прямо подборку-хочу так -зочу так..сделай те на диск 3-10 кадров которые раскроют стилистику и понравившийся ракурс или сюжетную зарисовку..
например по городу балтийску водят очень много пар..и когда я показала свой кадр на мобилку себя любимой..и сказала что так ещё некоторые офтографиы невест фотают..многие пожалели , что не видели этого кадра раньше..т.к. понравился
и в свадебном платье вариации на эту тему многие ы хотели получить
x_b8a3c915.jpg
т.к на средней по бюджету свадьбе будет средний побюджету фотограф..и он в техническом плане сделает всё возможное..но вы у него не первая и не последняя..у него есть свои штампы и наработки и врят ли он встанет на голову по собственной инициативе..а вот при таком мягком толчке под попу вы получите оригинальные кадры..те которые не повторяться в альбоме ваших подруг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была, можно сказать, не традиционная свадьба, то4нее роспись (торжества не было из-за сложных обстоятельств). Мы расписывались в 2004 году, на мне были колготки цвета фуксии в бело-малиновых разводах, юбка аля балетная па4ка и блуза цвета фуксии + волосы розовые, а и ещё туфли с круглым носом, тогда мода на них только-только на4иналась, все поголовно ходили в остроносых!
Букет муж подобрал идеально в тон моему наряду, сам был в костюме и рубашке розовенькой и галстук в тон.

 

О белом платье ме4таю до сих пор, надеюсь, 4то хоть, когда вен4аться будем, то мне удасться побыть принцесской! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня была, можно сказать, не традиционная свадьба, то4нее роспись

вполне нетрадиционно!!!

 

О белом платье ме4таю до сих пор, надеюсь, 4то хоть, когда вен4аться будем, то мне удасться побыть принцесской! :cryyy:

Все в ваших руках!!!

 

но это еденицы..а хорошие кадры хочеться всем получить.. поэтому и нужна предварительная работа..

Пожалуй, вы правы...

 

QUOTE(kato @ Четверг, 18 Сентября 2008, 12:07) это с кем третий раз в жизни, с мужем? *

 

Ну да. С Собакой уж полгода как знакомы были! :tanez:


:histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

 

я бы на вашем месте в таком случае выходила замуж за собачку!!!
Margueritte, это шутка конечно.... просто очень смешно получилось...

 

А по поводу носа... как говорится, все хорошо в меру...
свои стандартные ракурсы + парочку случайных = думаю, результат будет то, что надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы на вашем месте в таком случае выходила замуж за собачку!!!

4132883[/snapback]


У собачки не было красивой фамилии, ради которой я и выходила замуж. Вернее, была приличная, но не расписали бы - хотя бы потому, что пёс несовершеннолетний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У собачки не было красивой фамилии, ради которой я и выходила замуж. Вернее, была приличная, но не расписали бы - хотя бы потому, что пёс несовершеннолетний.

:smexx::smexx::smexx::histeric::histeric::histeric::histeric::histeric:

 

скажи только одно? ты (можно на ты?) серьезно пишешь или импровизируешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Margueritte,
:parrdon::oki2:

 

благодарю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была тоже необычная свадьба: во-первых, это был секрет, знала только мама и мой брат, остальные родственники не знали. Женились мы поспешно, так как жених улетал на 6 мес в командировку, боялся, что я передумаю за это время, нам надо было собрать кучу бумаг, так как он американец, заплатить кучу взяток везде, ночь перед торжеством мы провели в гостинице, будучи не до конца уверенными, распишут ли нас или нет завтра. С нами остался мой карманный песик, который из вредности описал рубашку жениха, наутро я поскакала покупать новую рубашку, причем все было подобрано- супер джинсы одного дизайнера у нас обоих, рубашки одного дизайнера, так что рубашку надо было тоже именно этого дизайнера, как мы и хотели, все нашли, нас после нервотрепки расписали, дальше было парти для самых близких друзей, муж успокоился, что теперь я никуда не денусь, я была рада, что расписались, так как была уже беременна сыном, но лишь пару дней, так что об этом мы узнали позже, мои родственники узнали на 16 неделях беременности, что я замужем и ждем ребенка.
В целом мне все понравилось, свадьба была только для нас, гости- наши друзья, никаких старых родственников и попойки. А платье и красивую церемонию устроим во время венчания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом мне все понравилось, свадьба была только для нас, гости- наши друзья, никаких старых родственников и попойки. А платье и красивую церемонию устроим во время венчания.

:clap:
глядя на твои линеечки в подписи, хочеться просто тебя поздравить с таким большим счастьем в семейной жизни!!!
спасибо за расказ...

 

причем все было подобрано- супер джинсы одного дизайнера у нас обоих, рубашки одного дизайнера, так что рубашку надо было тоже именно этого дизайнера,

меня вот это удивило....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы была возможность устраивать 2 свадьбы (с одним мужчиной, и, желательно без развода между ними ;) ), я бы устроила 1-традиционную и 1-нетрадиционную. Но так как свадьба одна, мы склонились больше к общему сценарию традиционной свадьбы, так как именно о такой свадьбе я мечтала с детства, хотелось осуществить мечту. Нетрадиционными были лишь отдельные штрихи в ней-это ньюансы...
Все остались довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было две свадьбы. Одна в Петербурге:с белым платьем,караваем, рестораном и только близкими друзьями и родственниками,а другая через 10 дней в Дели,настоящая индийская свадьба,с минимумом по их меркам гостей(300 чел :lol: )и соблюдением всех традиций. Свадьбы были запоминающиеся,веселые и мне немного жаль,что больше их нельзя повторить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×