Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Работающая мама.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Кикимора

Отправлено 08 Май 2004 - 23:41

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
Хотела просто поделиться:Итак с середины апрела я начала принимать дела на глав.буха. С первого мая вышла на должность. Принимала дела в том числе выходные и т.п. Т.к. до этого бло 2 бухгалтера и одна (бывший главный) ушла в декрет. то я осталась одна. С соответствующей нагрузкой. Ну..плюс еще учеба на заочном в ФинЭке. И естественно семья и ребенок. 4 мая Сашке исполнилось 10 месяцев.Голова пухнет от новой информации. И от свалившихся на голову проблем. До этого я работала на домашнем компьтере (как второй бухгалтер). Сейчас же это стало невозможно. Договорились с директором, что выхожу на работу в контору 3 раза в неделю.Муж работает врачом в реанимации. Приходит иногда и в 10 вечера.Няня? Пыталсь найти няню. Развесила объявления и подала объявления в газеты. При полной загрузке (8 часов в день 5 дней в неделю) ставила оклад 8 тыс рублей. Больше мы физически не можем платить. Ну никак. Мне не важны были мед.образование и педагогический стаж. Просто нормальная тетка. Но видимо 8 тыся в месяц народ не привлекают. пришла няня. которая нас устроила. Живет в соседней парадной. одна, 63 года...Она согласилась. а потом перезвонила. что все-таки не будет работать за ТАКИЕ деньги. :???: Такова психология видимо: я буду сидеть на пенсии и ныть. что нет денег, но в соседнюю парадную "услуживать за гроши" не пойду. Не понимаю. Промучились с поиском няни пару месяцев. Результат - ноль. Здесь еще и сезонный момент: все на дачу поехали (кто свободен). И выбора просто нет. Итог: работница с нашего производства (та. которая сидела с Санькой во время моих сессий) согласилась (хотя очень до этого отказывалась. я её понимаю, она молодая и ей совсем не интересна такая работа; сейчас она просто по-человечески вошла в мое положение - ну не найти няню) помочь. Итого она 3 раза в неделю приходит нянчиться с Санькой. Её сменяет мой муж. Я же (т.к. выхожу в офис всего 3 раза) сазиживаюсь до поздна, чтобы все сделать. прихожу: общаюсь с Сашей, кормлю грудью (он очень скучает), готовлю обеды. общаюсь с мужем. укладываю реебнка, а потом...сажусь работать дома за комп. т.к. нагрузка - полная бухгалтерия на предприятии с 8 розничными точками. с нормальной бухгалтерий (не упрощенка). с оптом и производством. На работе же я в основном кассир (потому как с фирмами тоже надо расплачиваться). проверяющий (сверяю финансовую и т.п. отчетность , те же товарные отчеты с розницы), вбиваю первичку и 1С. Ну и ...платежки, проводки и т.п. Сейчас вот зарплата...А дома все то, что в принципе можно сделать дома.Еще выхожу в офис в выходные (в эти праздники в том числе). Потому что с Санькой может посидеть муж. А мне надо хоть как-то разобраться во всей документации.Бабушки с Сашей не нянчатся, но мы сами рады этому. Все-таки какая-то независимость (помните мой топик про "требование благодарности). Мне легче заплатить деньги приходящему человеку и диктовать (а я ребенком я именно диктатор) когда кормить и т.п.Ложусь не раньше часа. В час еще Санька кушает опять грудь. Потом в 4 ночи, потом утром раза три "нямкнет". Потом наступает утро и надо вставать. А спать очень хочется. Если няня пришла. то быстро собираюсь и на работу. Если нет: то коляску в руки и ..на рынок, по магазинам и т.п. ну и опять же готовка, уборка. с Сашкой поиграть и т.п.А когда Санька ложится спать, то сажусь опять за бухгалтерию.Физически ничего особого не делаю. Но мышцы аж ноют. И когда Санька на горшок садитя я ..иногда ложусь рядом или опускаюсь на колени. Сил нет даже стоять. пытаюсь хотя бы иногда пресс покачать или поприседать, но ломает страшно.Вот так. Няня согласилась на май. В июне у мужа отпуск. Он будет 3 раза в неделю сидеть с Сашей. В июле он выходит дежурным врачом в клинику (т.е. будет пару раз в неделю дежурить и все) и опять будет сидеть с Сашкой. В ине пойдет вся отчетность за полугодие - моя первая в жизни отчетность. первый в жизни баланс и т.п.В августе? Не знаю - надо дожить. а в октябре будет сессия и надо еще писать контрольные и курсовики. Но думать не хочется об этом.Почему я согласилась на глав.буха.? Я долго ждала этого оммента. просто сейчас он немного не вовремя. Дома сидеть тоже поднадоело и при всей усталости психологически мне комфортно. Да и в институте (а я учусь на "бухучет и аудит") я уже на 5 курс перешла. Мне просто интересно уже практика. Это опыт. Это карьерный рост.да и кто бы меня с маленьким ребенком взял сразу на глав.буха., да еще предоставив няню (хоть и на короткий срок) и разрешив выходить 3 раза в неделю.Зарплата? С учетом зарплаты глав.буха+второго бухгалтера с кассиром+экономиста - неплохая, но и не великая. Порядка 500 долларов. такая вот у меня жизнь теперь.Нажаловалась. :smi1: Все будет хорошо. просто поток информации огромный. Постоянно в голове мысли : не забыть это, проверить то. спросить у бывшей то и т.п. Записываю, как-то раскидываю. Но такой хаос в голове пообвыкнусь - будет проще.Да...еще оказалось, что с повышением часть людей в конторе резко стали плохо ко мне относиться. Никто не ожидал. что именно я с маленьким реебнком выйду на должность. И т.к. главбухом редко приглашают человека с улицы, то были претенденты (смешно? не работая бухгалтером претендовать на главного?) на вакансию. Так что надо еще быть осторожней с подставами. Да и просто противно Ну, разве мое положение сейчас достойно такой зависти, что со мной одна тётя-мотя даже не здоровается и сквозь зубы отвечает на вопрося? Чему завидовать? Разве что перспективам в будущем. Ради них и потею.
  • 0

#2 Ладога*

Отправлено 09 Май 2004 - 21:31

Ладога*

Старожил

• Пользователи
  • 630 сообщений
Нормальная такая конкретика..... конкретная,.... :fari: Оль, справишься.А на людей не гляди, это они от зависти (что они не такие способные как ты).А няни, наверное хотят 1000 в месяц иметь....., без специального-то образования, 3 раза в неделю 8000 рублей не хотят.... не понимаю.... :kapkap: может, постарше будите, когда научитесь хорошо ходить, найдутся желающие, все-таки на руках таскать ребенка не надо будет..... ?
  • 0

#3 С.Натали

Отправлено 09 Май 2004 - 21:56

С.Натали

Аксакал

• Пользователи
  • 1 890 сообщений
Я тут прочитала, перевела в наши шекели и чуть не выпала в осадок. :oki: Это практически наши Беер-Шевские(Израиль) расценки. Так тут только пискни - и можно выбирать. Неужели у вас так хорошо живут безработные и пенсионеры?
  • 0

#4 Дашка

Отправлено 10 Май 2004 - 10:40

Дашка

Свой человек

• Пользователи
  • 174 сообщений
Живут сейчас неплохо у нас люди. Не знаю как в Питере, а в Москве уровень жизни ого-го Меньше 400 няне без всяких там образований не предлагай. Товсем офигели. Это я выйду в ординатуру, буду там свою сраную (пардон) стипендию в 35 долларов получать, сгорать около пациентов, а няня в это время, прогуливаясь 2 раза в день с моим Федяном будет требовать больше 300 баксов. А что поделать, такая жизнь. Ведь они все отлично понимают, что ребёнок для матери это ВСЁ. Оль, я только одного не могу понять, почему с таким объёмом работы ты получаешь такие копейки ???? Неужели дело только в незаконченном образовании ? где-то тебя кидают..
  • 0

#5 Кикимора

Отправлено 10 Май 2004 - 19:40

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений

Оль, я только одного не могу понять, почему с таким объёмом работы ты получаешь такие копейки ???? Неужели дело только в незаконченном образовании ? где-то тебя кидают..

Учти разницу Питера с Москвой по оплате. Плюс как ты сказала неоконченное образование, плюс отсутствие опыта, пляс маленький ребенок (который может болеть и т.п.). А получать я буду больше всех в фирме. Так что все нормально. Маловато...но с учетом см.выше нормально. Я работать там буду максимум до окончания института (а это 2 года). А скорей и того меньше. Как только освоюсь и рпиобрету опыт. перестану бояться налоговых и т.п. - так сразу в свободное плавание. НОРМАЛЬНО ВСЕ Я их тоже кину :super:
  • 0

#6 TrAffic

Отправлено 11 Май 2004 - 10:49

TrAffic

Свой человек

• Пользователи
  • 108 сообщений
Читаю и понимаю, что ты описала то, что ждет меня после рождения дочи.... Только минус институт, он у меня уже закончен.Я планирую выйти на работу то же с месяцев 10 просто по той причине, что главбух с большим разрывом в стаже может быть потом никому не нужен. Да и сама я боюсь потерять все, что нажито 5-ю годами совмещения работы-учебы-семьи-личной жизни...Удивлена, что 8 тысяч для людей не деньги.... я именно так и думала платить няне в случае надобности. Ведь у меня муж то же медик, 400 баксов мы платить ну никак не сможем Даже если мне при трех днях работы кто-то согласиться платить хорошие деньги. Держись, Оль Все это потом окупиться, ребенок подростет, ты достигнешь "своих" высот и об этих проблемах и недосыпах будешь вспоминать с улыбкой... :D
  • 0

#7 tem*

Отправлено 11 Май 2004 - 12:17

tem*

Старожил

• Пользователи
  • 616 сообщений
Да у нас похожая ситуация, только я вышла на работу Никитке было 1,1 год. С нянями тоже думали-предлагали, в итоге бабушке пришлось уйти с работы. Хотя явсегда думала что с моим ребенком будет сидеть кто угодно но только не она, но ......, пришлось всю свою ..... не знаю даже как сказать ... подальше спрятать и пусть мой ребенок будет с родным человеком я тоже диктатор и наша бабушка это поняла, мы с ней поговорили душевно, пока вроде все идет нормально. А с работой тоже пока все потихоньку, основная нагрузка будет к осени сейчас есть время втянутся в новый график, работаю каждый день до 17.00, но осенью уже буду до 18,30, дома тоже все на мне как и было бабушка успевает только еду маленькому приготовить и все. По ночам тоже до сих пор кушает. Ничего прорвемся. Правда вот Никитка до майских отпускал меня на работу без проблем, а на праздниках я с ним была неделю так с рук не слезал и сегодня ревел ужасно когда я уходила...... А на счет зарплаты действительно маловато у тебя получается, может с поговорить с начальством, а няне ты платишь или в счет зарплаты твоей получается ?Держись
  • 0

#8 Juks**

Отправлено 11 Май 2004 - 19:09

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
Ужас тихий, Кики... Я вот тоже на работе, а Виджею еще 3 месяцев нету. Ситуевина такая, что ну никак нельзя не работать - тут и деньги, и документы и чего только не. Муж работает так, что я его вижу раза 3 в неделю. С ребенком пока сидит моя мама (слава богу, ей дали визу и она смогла приехать), потом приедет свекровь (опять-таки, если дадут визу) - вот и я тоже буду на свекровь жаловаться. Но мы прорвемся. Непременно прорвемся. Я когда беременная была, думала, что все, все полетит к черту, все против нас, ничего не получится и никто не приедет. И все выстроилось, как надо. Так что - все наладится. Пока у вас есть няня, потом тоже будет, найдется, с неба свалится (Мэри Поппинс вот тоже с неба свалилась, причем в самый нужный момент) - вот увидишь. Ты же сама говоришь, что пока все на работе нормально - ты теперь главбух, все умеешь (только боишься пока), а если сослуживцы дураки, так и наплевать на них 100 раз. Меня вот с работы уволили на 5 месяце, так я другую нашла не отходя от кассы и мой старый начальник перестал со мной здороваться. Ты такая умная, самостоятельная - все будет нормально Все устроится, честное слово, по опыту знаюА няньки в России действительно обнаглели - 8000 рублей это же 260 с лишним долларов И это за 3 дня в неделю Это же просто грабеж среди бела дня, люди Я столько собиралась платить в месяц соседке за сидение с ребенком 5 дней в неделю, включая выходные (у нас обоих вдобавок ко всему еще и скользящий график), 10 часов в день (8 на работе, 2 в дороге), а тут... Ну вааще:((
  • 0

#9 Риша

Отправлено 11 Май 2004 - 23:22

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Даже я бы за 8000 руб в месяц пошлабы работать с ребенком три раза в деньМне просто смешно <_< Когда смотрю телевизор, чуть ли не в каждом выпуске новостей жалующиеся пенсионеры/учителя/студенты на полное безденежье. В Москве средняя пенсия ок 2000 руб. в месяц. Но. конечно, лучше получать 2000 и жаловаться на то, что олигархи всю страну распродали, чем получать еще 8000 и позволить себе что-то большее, чем жалобы. Все это меня очень расстраивает :(
  • 0

#10 Верон**

Отправлено 12 Май 2004 - 00:08

Верон**

Массовик-затейник

• Пользователи
  • 13 991 сообщений
А я готова сидеть с ребенком за 5000, так что Кики, приезжай в Москву, только ты жезнаешь мое отношение к пище, никакого сахара, селедки и сало, твое дитя не получит, будет сидеть на подножном корме :wire: а вообще, за такие деньги, так напрягаться, уж простите меня...
  • 0

#11 Юля Ч*+

Отправлено 12 Май 2004 - 09:09

Юля Ч*+

Завсегдатай

• Пользователи
  • 252 сообщений
Что могу сказать? Только посочувствовать... Я через это уже прошла (выйдя на работу в 10 ребенкиных месяцев), няни у меня тогда не было, была мама, живущая на другом конце города, муж, который не сидел с ребенком (сам ребенок, самый трудный). Ничего, если ради опыта, зарплаты и карьерного роста - можно жить. Мне просто было не для чего. Посему я более и не работаю. Хотя почему не работаю? Сижу вот сейчас, пишу дома очередное учебное пособие, тоже не успеваю в срок, парюсь...А насчет нянькиной оплаты - это ты загнула. В питере няньке платят 50 руб/час (когда я начинала - платили 30). Умножь на 8 часов и на 5 дней - получится 2000, а никак не 8000. Мы своей платим 6000, рабочий день у нее не нормирован, но иногда получается она задействована очень много. Так что думай. Денег лучше поменьше предлагать - они от этого борзеют.А няньку еще на литтлване поищи. Сейчас как раз на лето девочки многие своих предлагают.
  • 0

#12 Кикимора

Отправлено 12 Май 2004 - 22:44

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
Юля Все верно: 2000 но это в неделю, 4 нед в месяц = 8000. Вроде, ТТТЧНС, ч соседней парадной тетка за 35 в час согласилась, нонадо еще посмотреть, что она из себя представляет и как САнька на неё отреагирует. Решаемо все. Если она не пройдет "санькин тест", то загляну на литтлеван. А то, что няни сейчас просто борзеют - это верно Все мои так и говорят, что это БОРЗОСТЬ.
  • 0

#13 Кикимора

Отправлено 12 Май 2004 - 22:50

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений
Спасибо за поддержку. Вот апрель полмесяца на работу проездила (на машине 200 р. в день раз 10, итого 2000 р на дорогу). А насчитали мне за апрель :smi4: :smi4: :smi4: 3500р. УЖАС :oki: :oki: :oki: Я в шоке. Но, бог с ними, я вот опыт приобрету, Санька подрастет, уже на 6 курс института перейду - и КИНУ ИХ Да...мне еще сказали, что некоторые за возможность опыт приобрести еще и приплачивают..........или хотя бы бесплатно работают........Няня 8 тыс. в месяц+мащшина=работать буду в минус, да еще и ребенок без матери. Эх, жизнь моя жестянка :unitaz:
  • 0

#14 TeQ*

Отправлено 14 Май 2004 - 12:02

TeQ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 999 сообщений
Да уж, няня охамели Я сама няню с трудом нашла, когда мне объявили зарплату 800-1000 баксов в месяц, то мне дурно стало. Я бесплатно получается работать должна У меня даже на дорогу денег не будет при таком раскладе, не говоря уже о том, чтобы ребенку что-то покупать или себе. Причем, у меня было немного требований на тот момент, ребенку всего 4 месяца было, ее кормить вовремя нужно, гулять, книжку почитать, поиграться немного, когда она не спит. Да и ребенок у меня достаточно спокойный и некапризный. Нет же, няни не хотят получать ни 300, ни 400 долларов + питание на весь день. Тоже искала тетечку пенсионного возраста в своем районе, так как думала, что при пенсии 2000-2500 рублей, 300-400 долларов лишними не будут, да еще и на питание не тратиться, так не соглашались. Я понимаю, что физически может быть трудно таскать ребенка на руках и т.д., но мой ребенок на руки и не просится, она и сама прекрасно себя развлекать умеет. Чего тогда ныть, что платят мало? В общем, вывод я сделала, что не так уж людям плохо живется, скорее просто пожаловаться хочется. А еще все хотят ничего не делать и жить хорошо, никак не усвоят, что так не бывает. А вот еще, что было интересно. Разговариваю с одним кандидатом на роль няни для дочери, она запрашивает высокую зарплату, типа 500 долларов - это копейки говорит, за такие деньги Вам няню не найти, на что я ей отвечаю, что я работаю юристом в достаточно серьезной компании и получаю ненамного больше. На что мне ответили, чтобы я не сравнивала работу юриста с работой няни Типа, что такое юрист, какая у него ответственность, потерял бумажку и ничего страшного, а это ведь ребенок, вдруг уронят его или еще что-то Мне вообще дурно стало Не буду же я этой тетке объяснять все сложности, которые у юристов возникают, особенно после того, как мне сказали, что моего ребенка уронить могут Я этой тетке сказала, что она мне не подходит, даже если бесплатно будет на меня работать круглосуточно Я не допускаю даже мысли ни о каких падениях моей дочери И вообще, такое отношение к детям...получается, что за 500 долларов ее уронить могут, а за 1000 уже острожнее будут что ли?? Ужас какой-то...
  • -1

#15 tem*

Отправлено 14 Май 2004 - 13:06

tem*

Старожил

• Пользователи
  • 616 сообщений

Да уж, няня охамели Я сама няню с трудом нашла, когда мне объявили зарплату 800-1000 баксов в месяц, то мне дурно стало. Я бесплатно получается работать должна У меня даже на дорогу денег не будет при таком раскладе, не говоря уже о том, чтобы ребенку что-то покупать или себе. Причем, у меня было немного требований на тот момент, ребенку всего 4 месяца было, ее кормить вовремя нужно, гулять, книжку почитать, поиграться немного, когда она не спит. Да и ребенок у меня достаточно спокойный и некапризный. Нет же, няни не хотят получать ни 300, ни 400 долларов + питание на весь день. Тоже искала тетечку пенсионного возраста в своем районе, так как думала, что при пенсии 2000-2500 рублей, 300-400 долларов лишними не будут, да еще и на питание не тратиться, так не соглашались. Я понимаю, что физически может быть трудно таскать ребенка на руках и т.д., но мой ребенок на руки и не просится, она и сама прекрасно себя развлекать умеет. Чего тогда ныть, что платят мало? В общем, вывод я сделала, что не так уж людям плохо живется, скорее просто пожаловаться хочется. А еще все хотят ничего не делать и жить хорошо, никак не усвоят, что так не бывает. А вот еще, что было интересно. Разговариваю с одним кандидатом на роль няни для дочери, она запрашивает высокую зарплату, типа 500 долларов - это копейки говорит, за такие деньги Вам няню не найти, на что я ей отвечаю, что я работаю юристом в достаточно серьезной компании и получаю ненамного больше. На что мне ответили, чтобы я не сравнивала работу юриста с работой няни Типа, что такое юрист, какая у него ответственность, потерял бумажку и ничего страшного, а это ведь ребенок, вдруг уронят его или еще что-то Мне вообще дурно стало Не буду же я этой тетке объяснять все сложности, которые у юристов возникают, особенно после того, как мне сказали, что моего ребенка уронить могут Я этой тетке сказала, что она мне не подходит, даже если бесплатно будет на меня работать круглосуточно Я не допускаю даже мысли ни о каких падениях моей дочери И вообще, такое отношение к детям...получается, что за 500 долларов ее уронить могут, а за 1000 уже острожнее будут что ли?? Ужас какой-то...

а в итоге ты за сколько нашла если можно напишите, у нас знакомые платят 300 за три дня в неделю няне, мы с ними поговорли и остановились на свекрови :)). Ей конечно тоже надо компенсировать зарплату но ... всеж бабушка лучше.
  • 0

#16 TeQ*

Отправлено 14 Май 2004 - 13:19

TeQ*

Аксакал

• Пользователи
  • 2 999 сообщений

Да уж, няня охамели Я сама няню с трудом нашла, когда мне объявили зарплату 800-1000 баксов в месяц, то мне дурно стало. Я бесплатно получается работать должна У меня даже на дорогу денег не будет при таком раскладе, не говоря уже о том, чтобы ребенку что-то покупать или себе.  Причем, у меня было немного требований на тот момент, ребенку всего 4 месяца было, ее кормить вовремя нужно, гулять,  книжку почитать, поиграться немного, когда она не спит. Да и ребенок у меня достаточно спокойный и некапризный. Нет же, няни не хотят получать ни 300, ни 400 долларов + питание на весь день.  Тоже искала тетечку пенсионного возраста в своем районе, так как думала, что при пенсии 2000-2500 рублей, 300-400 долларов лишними не будут, да еще и на питание не тратиться, так не соглашались. Я понимаю, что физически может быть трудно таскать ребенка на руках и т.д., но мой ребенок на руки и не просится, она и сама прекрасно себя развлекать умеет. Чего тогда ныть, что платят мало? В общем, вывод я сделала, что не так уж людям плохо живется, скорее просто пожаловаться хочется. А еще все хотят ничего не делать и жить хорошо, никак не усвоят, что так не бывает. А вот еще, что было интересно. Разговариваю с одним кандидатом на роль няни для дочери, она запрашивает высокую  зарплату, типа 500 долларов - это копейки говорит, за такие деньги Вам няню не найти, на что я ей отвечаю, что я работаю юристом в достаточно серьезной компании и получаю ненамного больше. На что мне ответили, чтобы я не сравнивала работу юриста с работой няни Типа, что такое юрист, какая у него ответственность, потерял бумажку и ничего страшного, а это ведь ребенок, вдруг уронят его или еще что-то Мне вообще дурно стало Не буду же я этой тетке объяснять все сложности, которые у юристов возникают, особенно после того, как мне сказали, что моего ребенка уронить могут Я этой тетке сказала, что она мне не подходит, даже если бесплатно будет на меня работать круглосуточно Я не допускаю даже мысли ни о каких падениях моей дочери И вообще, такое отношение к детям...получается, что за 500 долларов ее уронить могут, а за 1000 уже острожнее будут что ли?? Ужас какой-то...

а в итоге ты за сколько нашла если можно напишите, у нас знакомые платят 300 за три дня в неделю няне, мы с ними поговорли и остановились на свекрови :)). Ей конечно тоже надо компенсировать зарплату но ... всеж бабушка лучше.

100 долларов за 5 дней (с 9 до 7) + "свободный доступ к холодильнику" в течение дня ;) Да, бабушка лучше, только в моем случае, я только маме бы доверила, если вариант свекровь или няни, то приоритет няне отдаю.
  • 0

#17 Ata

Отправлено 14 Май 2004 - 15:03

Ata

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений
Дорогие бухгалтера Да ещё и мамы по-совместительству Я, наверное, покажусь самонадеянной, но собираюсь выйти на работу с трёхмесячным ребятёнком, оставив на свекровь :devaha: . Декретные я взяла только после рождения и декрет как таковой ещё не кончился... Так вот слышала я о некоем трудовом договоре, может вы знаете, про что речь? Суть в том, что декретные платит соцстрах, а ты с бухгалтерией подписываешь договор о том, что будешь работать в это время (на полную или на полставки). И в итоге здорово выигрываешь в деньгах, получая и декрет и зарплату. У меня так девчонка знакомая сделала по совету своего бухгалтера, а толком объяснить, что она там подписала, не могёт.Очень хочется что-то узнать, весь инет перерыла Если этот шанс есть, то это колоссальная награда за трудовой подвиг молодой мамы :prig: Подскажите, что известно...
  • 0

#18 Тукка

Отправлено 14 Май 2004 - 23:31

Тукка

Старожил

• Пользователи
  • 662 сообщений

А я готова сидеть с ребенком за 5000,

это предложение?жаль, что ты довольно далеко от меня живешь
  • 0

#19 Кикимора

Отправлено 15 Май 2004 - 17:49

Кикимора

Старожил

• Пользователи
  • 1 020 сообщений

Дорогие бухгалтера Да ещё и мамы по-совместительству Я, наверное, покажусь самонадеянной, но собираюсь выйти на работу с трёхмесячным ребятёнком, оставив на свекровь :devaha: . Декретные я взяла только после рождения и декрет как таковой ещё не кончился... Так вот слышала я о некоем трудовом договоре, может вы знаете, про что речь? Суть в том, что декретные платит соцстрах, а ты с бухгалтерией подписываешь договор о том, что будешь работать в это время (на полную или на полставки). И в итоге здорово выигрываешь в деньгах, получая и декрет и зарплату. У меня так девчонка знакомая сделала по совету своего бухгалтера, а толком объяснить, что она там подписала, не могёт. Очень хочется что-то узнать, весь инет перерыла Если этот шанс есть, то это колоссальная награда за трудовой подвиг молодой мамы :prig: Подскажите, что известно...

Я знаю. что если ты ни где не работаешь, то получаешь свои 500 р. в месяц (пособие по уходу до 1,5 лет) в собесе. Для этого всего лишь надо ДОГОВОРИТЬСЯ со своей бухгалтерией, выдать вам такую справку. Обычно, подобные просбы удовлетворяются. Важно, чтобы по бухгалтерии не проходило ваше пособие. Вот и будешь получать з/плату + пособие. Но мне кажется. что 500 р...картинку не сильно изменят. Я тут хотела написать в защиту своих работодателей :D : кроме зарплаты (взяли второго бузгалтера, итого чистыми на руки 9,500) . мне предоставляется няня (считайте минимум 6000) и оплачивается учеба на заочном в финэке (1250долларов в год = 3000рублей в месяц) Итого моя зарплата составляет 9500+6000+3000=18500 (минимум). Еще директор иногда подбрасывает на машине до дома. Нормально другое дело, чтоя денег особо все равно не вижу... не держу их в руках. Не так все ужасно И вообще. некоторые действиетельно выходят на работу с ребенком 3-месячным. а тут здоровый аболтус уже 10 месяцев Не смотря на отвратную погоду, у меня замечательно настроение. Я могу даже сказать почему. Потому что теперь у меня в бухгалтерии есть помощник. И пусть я не получу её 5300(чистыми), но чувствую я себя не такой запаренной уже. :super: :super: :super:
  • 0

#20 Juks**

Отправлено 15 Май 2004 - 23:30

Juks**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 258 сообщений
Ну вот, моя свекровь не едет - визу не дали:( Теперь нам одна дорога - в ясли или к няне. Нянек я вообще не знаю, ну никого у нас тут нет. А в яслях плата 135 в месяц (зеленых, ессно), а с работы НЕ УЙДЕШь Мне еще сражаться за субботы и воскресенья, ясли-то закрыты, блин:(( Извини, Кики, что не в тему, сижу тут и рыдаю...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных