Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже дексаметазон+ дюфастон назаначили во время беремености, когда была угроза на раннем сроке..
Дексаметазон мне назначили после анализа на гормоны ..Оказалось, что мужских гормонов у меня в три раза больше, чем у мужчины :eek: Назначили по 1 табл. в день..
Как потом оказалось перед этим анализом за сутки нельзя есть красное и острое, а я целый день лопала маринованные помидоры..
Анализ перездала оказалось все в норме :) .
Кстати я врачей спрашивала про противопоказания..они говорили, мол, инструкция устарела и т.д...но все равно как то страшненько было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девченки, уже никто не пьет что ли? Скажите какой фирмы у вас дексаметазон, и какой он на вкус?

1753820[/snapback]

 

У меня тоже сладковатый и тоже Брынцаловский. Но на меня он хорошо действует - в этом месяце выросли аж 2 фолликула (правда, овуляцию я не доследила по узи, но по тестам она была). До этого были длиннющие ановуляторные циклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

werunia,VerNadLove спасибки за ответ. А мне кажется, что дексаметазон на меня никак не действует, правда за фоликулами я не наблюдала, но судя по графикам БТ у меня овуляции нет. У меня макс. температура 36,8. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но судя по графикам БТ у меня овуляции нет. У меня макс. температура 36,8.

1755985[/snapback]

 


Мне кажется, стоит сходить на узи, чтобы посмотреть, что там бывает с фолликулами. У меня тоже температура невысокая во второй фазе, но это отдельная проблема. Может быть, это связано с недостаточностью жёлтого тела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, стоит сходить на узи, чтобы посмотреть, что там бывает с фолликулами. У меня тоже температура невысокая во второй фазе, но это отдельная проблема. Может быть, это связано с недостаточностью жёлтого тела.

1757477[/snapback]


Да, недостаточность желтого тела у меня есть, для этого мне выписали дюфастон. Я пропила его три месяца и БТ у меня осталась без изменений. :( На след. недельке пойду к доктору, мож чего новенькое посоветует.
VerNadLove, а ты витамин Е пьешь? Если да, то какой в красных капсулах или желт.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой опыт. Меня стимулировали 3 цикла, во 2-ую фазу я пила дюфастон.В 1-ую клостил и дексаметазон. 3 цикла таким образом(клостил разные дозы) безуспешно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VerNadLove, а ты витамин Е пьешь? Если да, то какой в красных капсулах или желт.?

1759994[/snapback]

 


Сейчас не пью. Я пила в красных, когда полтора года назад лечилась у другого врача. Сейчас принимаю витамины элевит - там всё вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила перед беременностью диане-35 (чтобы забеременеть на отмене) + дексаметазон, забеременела на 2 цикл, дексаметазон по 1\4 принимала вплоть до 36 недели. Что хочу сказать, беременность на нем прортекала нормально, шейка была закрыта на всех сроках, гормональный фон тоже был стабильный, но в конце беременности появилась миома и прибавка в весе составила +30 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пила дексометозон почти всю БЕРЕМЕННОСТЬ! по 1\4 :ukol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня избыток 17-оксипрогестерона, прогестерон повышен совсем чуть чуть и ЛГ на верхней границе, врач сказала что тоже назначит мне Дексаметазон и на нем я буду пытаться беременеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас пью дексаметазон и беременнела на нем. Во время беременности на 8 неделе сдавала 17КС, все нормально. Нужно будет сдавать еще 2 раза. Если анализы будут хорошими, то в 16 недель прекращаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже третий месяц пью дексаметазон, и гормоны уже в норме, а всё никак не беременеется... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VerNadLove,
я чуть ли не год его пила со всякими сочетаниями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пять месяцев пью дексаметазон. Но я сказала врачу, что у меня какие то подозрительные таблеточки(мне показались подделкой), и тогда она мне выписала метипред. А я что то никак не разберусь это то же самое :pod-tches: ? Мож кто пил такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже пять месяцев пью дексаметазон. Но я сказала врачу, что у меня какие то подозрительные таблеточки(мне показались подделкой), и тогда она мне выписала метипред. А я что то никак не разберусь это то же самое  ? Мож кто пил такие?

Тоже самое, кажется более очищенное. Я пила Дексаметазон в цикле до зачатия и первые 2 недели, а в беременности недель 20 пила "Метипред", с постепенной отменой. Врач сказала, что Метипред более мягкий по отношению к желуд-кишечн.тракту. Все под контролем анализа ДГА-S.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×