Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мне назначили принимать дюфастон с дексаметазоном и витаминами. Врач сказала, что мы на этих препаратах будем пытаться беременеть. Я почитала отзывы в интернете. Действительно, кто-то на дексаметазоне удачно беременеети вынашивает. Но в аннотации к нему почему-то написано, что принимать его в первом триместре можно только "по жизненным показаниям". А у меня всего-навсего недостаточность лютеиновой фазы. Кто-нибудь сталкивался с такими назначениями? Поделитесь опытом, пожалуйста :oki2: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я принимала дексаметазон по 1/4 табл 2 недели до беременности (полтора года не могла забеременеть), у меня тоже была недостаточность лютеиновой фазы. Как только начала пить - почти сразу забеременела, всю беременность (по-моему, исключая последние несколько недель) пила по 1/4 табл. в день. Особых проблем с беременностью не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, параллельно до беременности - вит. Е и фолиевую, уж не помню по какой схеме и в какое время цикла. Примерно 3 мес. до зачатия пила витаминки эти. Это я про первую беременность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пила до беременности , и до 1 таб. доходило. Схема была суперсложная. И дюфастон тоже был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью сейчас. Пока не забеременнела, сейчас второй цикл попыток. В аннотации действительно сазано, что во время беременности только по жзненным показаниям, но там и дозировка другая - несколько таблеток в день. Может в этом все дело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дексиметазон снижает уровень ДЭА-сульфата... Этот гармон у меня зашкаливал... Поэтому принимала дексиметазон в течении 1.5 года до беременности постепенно дозу снизили до 1/4 таблетки в день... Принимала его 28 недели беременности, когда уровень гармонов пришел в норму... (Всю беременность сдавала 17-КС каждый месяц)...Вам перед тем как его назначить гармоны проверяли? Если да, то принимайте смело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альба,

В аннотации действительно сазано, что во время беременности только по жзненным показаниям, но там и дозировка другая - несколько таблеток в день. Может в этом все дело?

 

Да, действительно. Я как-то не подумала. :oki2: Мне пока пол полтаблетки в день назначили.

 


Вам перед тем как его назначить гармоны проверяли? Если да, то принимайте смело...

Да, проверяли. Но на 18 день сказали ещё сдать, чтобы, если нужно, дозу подкорректировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня избыток 17-оксипрогестерона и вроде бы недостача прогестерона. Говорят, что беременеть буду тоже на дексаметазоне или метипреде. Только вот врач не может мне внятно объяснить, чем же они отличаются? Кто-нибудь знает, какой лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знает другой врач)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, другой врач тоже что-то невнятное промямлила, осталось найти третьего врача :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже принемала дексамет. + гармонотерапию(др. препараты) пол года, и хочу сказать заберемен.через месяц. Сейчас у нас 8 недель, сдала анализы, повышен тестостерон. Врач назначил дексамет(или метипред) 1\2 таб. + дюфастон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне назначили принимать дюфастон с дексаметазоном и витаминами. Врач сказала, что мы на этих препаратах будем пытаться беременеть. Я почитала отзывы в интернете. Действительно, кто-то на дексаметазоне удачно беременеети вынашивает. Но в аннотации к нему почему-то написано, что принимать его в первом триместре можно только "по жизненным показаниям". А у меня всего-навсего недостаточность лютеиновой фазы. Кто-нибудь сталкивался с такими назначениями? Поделитесь опытом, пожалуйста :oki2: .

1666939[/snapback]


У меня тоже недостаточность лютеиновой фазы. Принимаю дексаметазон 1/2 т.+дюфастон(с 15-25д.м.ц.). Дексаметозон пью уже три месяца каждый день, но забеременеть до сих пор не удалось (уже два года). У меня вообще по поводу дексаметазона сомнения. У вас он сладковатый на вкус? А то у меня Брынцаловский мне кажется, что подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hellp: Девченки, уже никто не пьет что ли? Скажите какой фирмы у вас дексаметазон, и какой он на вкус? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирусик@,
Мне врач назначала Дексаметазон, НО ТОЛЬКО НЕ БРЫНЦАЛОВСКИЙ , сейчас дексаметазон не могу в аптеках найти, поэтому врач назначила метипред вместо дексаметазона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×