Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julcha**

Секс После Родов И Швы..

Рекомендуемые сообщения

grivika*,
Спасибо!
Я вот только думаю, а как определить, инфекция или нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз у нас (после родов) был ровно через месяц, на этом настояла сама, самой было интересно, как там. Ощущение будто бы это мой самый первый раз в жизни, да и влагалище как будто стало даже уже. Ощущения от :sexxx-sm: после родов горозда ярче :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня и внутри швы были с снаружи, и зашивали меня 2 раза. Первый раз потому что не сраслось. Был в одном месте инфильтратик, сказали мазать Бальзамом Вишневского, когда сняли швы - прошло все быстро. но реально от швов прошли все ощущения месяца через 3 только. Внутри зашивали шелком - они сами вышли, а снаружи сначала кетгутом :ranting: , а во второй раз Вкрилом. От него ни дырочек ничего не осталось, а от кетгута были дырки по полсантиметра! Сняли второй раз швы через 2 недели, месяц я не сидела, но щас вроде все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такя проблема: плохо срослось, шов крайний один разошелся и перешивать не стали сказали все само сойдется :( Наврали конечно. Дискомфорт при сексе уже год не проходит, тянет на месте шва Даже не знаю что это? или не растягиваются ткани шва?
И реально ли перешить сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенку 1 год 8 мес,начали жить половой жизнью через 3 месяца после родов,но где-то 1,5 месяца я это делала просто со слезами на глазах-у меня все там болело,точнее мои внутренние и наружные швы..сейчас вроде все нормально,но шов я чуствую при каждом половом акте и вот думаю,а что это теперь на всю жизнь? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Врач настоятельно советовала воздерживаться от интимной близости 2 месяца. Даже мужу это подчеркнула, когда выписывала нас. Но мы все же не удержались и сорвались немного раньше. Шов у меня был только наружний. Сделан на 5 с плюсом. И все там уже зажило, но вот в некоторых позициях я его чувствую и иногда до боли. Надо отметить, что у меня ко всему чувствительность повышенная. Вот тоже думаю, это же не на всегда?!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,
я создала эту темку более года назад, а потом совсем про нее забыла. Наверное, надо написать, что со мной было дальше, просто для информации, что такое бывает (хоть и редко).
Тогда врач сказал мне, что инфильтрат скорее всего сам рассосется, к тому же у меня не было температуры, которая бы свидетельствовала о чем-то более серьезном.
Но боль у меня начала усиливаться и к выходным я уже могла только лежать и плакать от боли. По идее надо было скорую вызывать, но я хотела дождаться понедельника и поехать к своему врачу, так как знаю, что при осложнениях в послеродовом периоде скорая везет в 36 роддом на Соколиной горе, а туда попадать мне совсем не хотесь.
Выходные я прожила на свечах диклофенака.
В общем, к утру понедельника я уже была никакая, на месте инфильтрата уже была приличных размеров шишка. Позвонила врачу и приехала в роддом. Когда доктор увидел мою шишку, у него изменилось выражение лица. В общем, у меня был настоящий абсцесс...и что самое странное без температуры. Абсцесс вскрыли и мне сразу же стало гораздо лечге. Потом еще неделю я ездила на процедуры в роддом, самое главное, что мне все сделали амбулаторно и мне не пришлось переводить ребеночка на смесь и оставлять на бабушек. Антибиотики назначили совместимые с ГВ.
Никакой вины врача в том ,что произошло нет. Это случилось аж через 3 недели после родов, то есть, тогда, когда швы уже начали рассасываться, а мой организм вот так вот прореагировал на шовный материал.
Очень боюсь,что это повториться...а мы ведь хотим второго.
Так что, девочки, если слишком долго или сильно болит, лучше лишний раз покажитесь хорошему доктору, чтобы не доводить до такой стадии, как была у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julcha*,
Бедная!!! Сколько вы пережили!!! Хорошо, что все позади!!! :flowers:
Я думаю, не обязательно со вторым это повторится!!! Не стоит бояться заранее! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тянуло после родов и давольно долго...каково же было моё удивление когда спутя год после рождения ребёнка я обнаружила в нижнем белье пару ниток...сказала об этом врачу гинекологу она сказала что это невозможно...зато высказала мнение на вероятность глистов.СПАСИБО ДОКТОР ЧТО ВЫ МЫШЕЙ ТАМ НЕ НАШЛИ!!! :histeric:
Теперь вот сижу и думаю что же могло случится...при собственном осмотре внешний вид влагалища конечно повергло в ужас...незнаю что они там зашили :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После Нового года , как то стало резко лучше по ощущениям. Видимо зарости тканям мало, нужно еще восстановиться что-ли ... Вообщем прошло 1г. и 3 мес. и теперь вроде все ок ;)
Но мысли о перешивании не покидают, все равно "там" не очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня швы и внешние и внутренние когда сняли швы внешний немного был приоткрыт где то на длине 1см(он весь уходит во внутреннийи длиной ну см5 точно,рожала тазовое) сказали что все ок будет пить трихопол 3 дня и подмываться светлым раствером марганцовки и через 2 недели мождно сидеть,ну я и села) шов снова немного разошелся в том же месте но сходится уже обратно,а вот внутренний начал кровить,обратилась к знакомой врачу сказала прижигать марганцовкой прям марлечкой или ваткой,действительно помогает но не на долго потом снова кровит,не сижу уже мясяц,долго вообще этовсе заживать будет? у когонибудь подобное было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато высказала мнение на вероятность глистов.

 


Глистов?! Как она это аргументировала? И какое отношеение глисты могут иметь к ниткам?

 

Тебя не саморассасывающимися зашивали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был 1 наружный шов. Ужасно было,т.к. неприятные ощущение не проходили долго. Совсем - совсем ерестал беспокоить месяца через 4 после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

devochki, ne mogu nayti otvetov po povodu sexa posle kesareva....
mne moy doktor chto-to nichego ne skazal po etomu povodu,a mnu uje hochetsya :aiaiai:

 

kogda mojno-to?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня шов беспокоил неделю(один наружный), не больше. А вот секс.....Как вспомню, так вздрогну....8 месяцев я прям чувствовала этот шов, и он ужасно щипал .Бррр... как хорошо, что все прошло.
Julcha*,
ужас, что вам пришлось пережить.Хорошо, что все так благополучно закончилось. :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×