Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julcha**

Секс После Родов И Швы..

Рекомендуемые сообщения

Девочки, привет!
Я родила 20го августа, есть швы (несколько во влагалище) и один наружний. Швы болят до сих пор. Была вчера у врача, он сказал, что все уже зажило, но как реакция на шовный материал образовался инфильтрат он и болит. Но как только пройдет, можно жить половой жизнью.
Если честно, у меня пока жуткий страх перед ее началом после родов. Швы болезененны (надеюсь, скоро пройдут, но все же) и еще такое ощущение, что полсе того, как меня зашили, там стало уже , чем было...я имею ввиду вход во влагалище.
Врач это как плюс рассматиривает, но мне если честно страшно...что туда просто ничего не влезет..
Подскажите, как было у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят, что только кажется что узко стало, потом всё приходит в норму. Всё будет хорошо. по рекомендациям врача лучше не заниматься сексом около 2 месяцев - через какое-то время всё у вас будет хорошо, если номрально зашили. У меня всё болело недели 2 - сидеть нельзя было, еле ходила даже ,потом ничего!
Самое главное ,чтобы были гарании, что хорошо зашили, а то у моей приятельницы даже шов через какое-то время кровил - попила таблетки всё нормально стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Зашили хорошо, эти швы потом много разных врачейв р/д смотрели.
Только у меня еще инфильтрат рядомс одним швом образовался, типа аллергической реакции на шовный материал....сказали, рассосется сам в течение 5-7 дней, а пока только обезбаливать можно свечами. Боль, конечно, жуткая от этих швов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как реакция на шовный материал образовался инфильтрат он и болит.
А шо за зверь такой? Если это аллергическая реакция, то разве аллергии болят?

 

и еще такое ощущение, что полсе того, как меня зашили, там стало уже , чем было...
Эт точно. Так все врачи делают, что вернуть былые оущущуние :smexx: Мужчинам очень даже нравиться, мой муж говорил - как впервый раз :sila:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть швы (несколько во влагалище) и один наружний.

1664671[/snapback]


Да, кстати, у меня было пять наружных швов. Через 4 дня после родов швы сняли, так я про всё сразу и забыла, всё думала, как бы на шов не сесть? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были внутренние разрывы (мелкие без швов) и один внешний, заживал он средними темпами (изначально сильный отек был на половой губе). Но выделения у мея быстро закончились, посему мы негодники аж через 3 недели согрешили. :aiaiai:
Хотя надо ждать хотя бы 6 недель по рекомендациям моего врача.

 

Первые разы - боли не было, но была сухость. После раза 3-4 все пришло в норму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA,
ну, это не совсем аллергия. В смысле идет реакция на шовный материал (ведь это инородное тело) и образуется уплотнение, подобное тому, какое бывает, если неудачно укол в попу сделать, там тоже затвердение, только место жутко нежное, и получается, что какое бы положение не принял, давишь на это болезненное уплотнение...от этого очень больно :( А мне сказали, что он только само может рассосаться..надо только ждать...Главное, сказали, что температуры нет, значит там нет серьезного воспаления.
но боль адская.Я бы лучше родила еще раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я и не знала, что они специально так зашивают...Ну нафиг? Я ж не просила мне девственность восстанавливать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В смысле идет реакция на шовный материал (ведь это инородное тело) и образуется уплотнение,

1670096[/snapback]


А может на тёпленьком посидеть - на грелке, например?

 

Я ж не просила мне девственность восстанавливать..

Я тоже не просила, но так вроде как принято. Чего-то мне ещё по этому поводу и на медицинскую тему объясняли, но я уже позабыла.

 

Ещё добавлю момент из собственного архива.
Лежу я сразу после родов со льдом на животе. ПОдходит ко мне знакомая акушерка и спашивает: "Ну, как дела? Родила?".
А ей жаловаться: "Да, вот... чикнули меня малость" :cryyy: :cryyy: :cryyy:
На что она мне и отвечает: "Да ты не расстраивайся, Леночка, эт не страшно. Вот заграницей всех подряд режут и не спрашивают даже, а наши бабы...... (дальше на украинском)...... пороблять собі піські як капелюхи*, а потім жалуються." :confus::smexx::smexx::smexx:

 

* Капелюх на укр. - это шляпа с полями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепленькое не причем,не стоит,а то можно еще и кровотечение вызвать.Матка еще не сократилась до нормы.
Утлотнение:
1.образуется соединительно-тканный рубец на месте "узелка",всегда после любого разреза будет рубец.И там тоже,но нежный.
2.Инфильтрат,это не аллергия,это типа воспаления.Как форма проявления может быть абсцесс,а может разлитой инфильтрат.

 

Я не ваш врач,но по вашим описаниям что-то из этого.
И потом,20 августа и начала сентября.И месяца не прошло.Мне 2 недели сидеть нельзя было,а вы уже о половой жизни думаете и пугаетесь.
,Ве войдет в норму.
Можно помазать детскими ранозаживляющими мазями,типа Бепантен,но только если шов сухой,не кровит и не мокнет.
Я долго мазала зеленкой,для своего успокоения.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так шовный материал саморассасывающийся,раз так быстро зажил,а он максимально близок к нашему телу .
Скорее всего инфильтрат это воспаление,может стоит показаться другому врачу,для консультации.
если воспаление,так лечить надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grivika*,
Спасибо большое!!! Швы совсем-совсем зажили, и сама прощупала тоже, а инфильтрат идет как бы снаружи в проекции шва (а шов внутри на входе начинается и чуть дальше идет). Инфильтрат четко прощупаывается шишечкой размером с кончик моего мизинца и болит..Завтра опять поеду в р/д. Пока мне назначили свечи (диклофенак и кетанал) и вобэнзим (для рассасывания)...

 

Да, швы саморассасывающиеся, не кетгут, а какой-то новый шовный материал, который разрабатывался для пластической хирургии, мне сказали, что он воссаздает промежность в первосданном виде, но в отличие от кетгута, дольше рассасывается. Я внутри еще нащупала что-то типа лески...то есть, он еще не рассосался.

 

А лечение такоего воспаления оперативное? Не знаете, после таких операций обычно сколько дней лежат в больнице? Я вся испереживалась, как ребенка оставлю...
Про половую жизнь я на будущее спросила, сейчас даже думать об этом страшно.

 

RybkA,
:)))

 

Тепленькое боюсь, а вдруг там нагноится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно помазать детскими ранозаживляющими мазями,типа Бепантен,

1671251[/snapback]


Я кстати шов, правда не на промежности, а от кесарева мазала мазью ТРАУМЕЛЬ С, это гомеопатическое средство, всякие ушибы, раны, повреждения, вопалительные процессы лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA,
это, наверное, когда ранка есть, а у меня ж как уплотрение, ну как нарыв внутренний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю не оперативное,может антибиотики,если инфекция.
а так скорее мази,да свечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×