Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Часть I. Первый триместр.

 

С четверга 30.10.2003 я ждала месячные. В голове просто не укладываласть мысль, что я могла бы быть беременной. :beremki: Не открывая календарь, я подумала, что неправильно посчитала и продолжала носить с собой таблетку анальгина. В пятницу вечером почувствовала тупую боль в животу, подумав, что вот ОНИ, на ночь выпила таблетку коффетина.

 

Утром в субботу, поехали на дочу на шашлыки. Стоял небольшой морозец, пока ребята делали шашлык, я лазила по деревьям за яблоками... Вечером перед отъездом, зашла в туалет и опять НИЧЕГО... На обратном пути открыла календарик и ... 3-й день задержки. При том, что цикл у меня регулярный и никогда задержек даже на один день не было. Свалила все на прием таблеток в начале цикла и успокоилась...

 

Воскресенье глубокий вечер. Возвращаемся с мужем от гостей... У меня и намека нет на менструацию... Прошу остановиться у круглосуточной аптеки, :vrach: рассказывая что-то про необходимость употребления кальция и неразрывную связь с зубами. На желание мужа пойти со мной, сказала, что я моментом и что делать ему там нечего.

 

Этой же ночью один из двух тестов был использован - результат отрицательный. Но опять ни намека на НИХ. Решив, что утро вечера мудренее завалилась спать.

 

Утром проверив и ничего не обнаружив, использовала второй тест. Через несколько секунд ВТОРАЯ СЛАБАЯ ПОЛОСОЧКА. Я ее рассматривала сначала в ванной, потом в комнате, потом под лампой. И все еще не верила... :help:

 

Позвонила мужу на работу и попросила купить еще 2-3 теста. Оставила их на следующее утро.

 

Вторник, 4 ноября, все положительные. Что делать? В этот денья я нашла в поисковке сайт РОДЫ.ру. Девчонки меня послали сдать кровь на ХГЧ. Я быстро нашла лабораторию "Инвитро" и поехала.

 

В среду я получила результат - ХГЧ - 588 (2-3 недели). Сколько имоций я пережила, пока эта желтая бумажка выползала из факса.

 

Я позвонила маме со словами: "Я тебе сейчас такое расскажу". :rolleyes: У меня в голове не укладывалось, что это настоящая беременность, поэтому я решила, что она скорее всего внематочная (у меня болел живот, + за день до последних месячных мне поставили "на глазок" непроходимость маточных труб, кисту и воспаление придатков), о чем и сообщила маме. На что она мне сказала, что я сошла с ума и все нормально. Я решила подстраховаться.

 

Через день сдала еще раз ХГЧ, все как в книжке, в 1,5 раза больше. :oki: Это меня окончательно убедило, что вроде бы все в порядке.

 

19 ноября мы с мужем были приглашены на защиту докторской диссертации к свекрови.
В ночь с 18 на 19 у меня болел живот. Полночи мы не спали, с утра на защиту поехал только муж. Поговорила по телефону с мамой. Она мне как всегда сказала, что я сижу целыми днями дома за компьютером, никуда не выхожу, а надо дышать воздухом и дошла бы я хотя бы до магазина (за продуктами мы обычно вдовем с мужем ходим). Решив приготовить, что-нибудь вкусненькое, отправилась на просысел.

 

При этом я периодически скидывала мужу СМСки, с одним и тем же вопросом, когда он будет. На что он отвечал: "Скоро". :pingvin:

 

Приперла я значит сумки из магазина с соками, колбасами и горой овощей. Бросила на пол и зашла в туалет. Увидела темно-коричневые выделения, :vniman: застыла на месте. Время 16 часов. Рядом 5-я гинекологическая больница. Скидываю СМСку мужу и туда на всех парах. Прихожу в платное отделение, :( говорю "на консультацию". На что мне отвечают:"Приходите завтра". Вышла в полной прострации, посоветоваться не с кем, район чужой, никого не знаю. Решила пойти в местную ЖК, звоню мужу, а он говорит, что около дома.

 

Приежаем мы с ним в ЖК :vrach: . Договаривается с какой-то врачихой, без очереди меня осматривает и говорит, что ничего страшного, но может дать направление на сохранение все в туже 5-ю гинекологию. Я согласилась.

 

Приехали домой, стали собираться. (Кстати, выделени больше не было, но поскольку я в беременном деле круглый ноль, решила все-таки в больнице полежать, тем более, что рядом с домом). Срок 5 недель.

 

Больница в принципе мне понравилась. Ремонтик, палаты хорошие, девчонки попались веселые. В общем набралась за неделю лежания полезной информации о беременности :umn: , что в каких случаях пить (я о лекарствах) и как себя вести. О неприятных мелочах умолчу, т.к. в принципе это уже не важно.

 

Это я потом уже узнала, что на 5-й неделе могут быть небольшие кровянистые выделения :vniman: , по причине прикрепления эмбриона. Но я все равно не жалею проведенного времени в больнице. Тем более, что в то время у меня был страшный дефицин общения, а в больнице делать больше нечего, кроме как разговаривать.

 

После выписки до 12-й недели страдала ужасным токсикозом :toksikoz: . Есть ничего не могла, особенно то, что сама готовила. Кажется, что хочется, например, рыбного супа. Сварю и сразу открываю все форточки - проветривать. В этой ситуации больше всего страдал муж, хотя и вида не показывал.

 

В середине декабря мы попытались пожить у моей мамы. Но ничего путного из этого не вышло. Пришлось в скором времени сматывать удочки. Да, и в принципе, токсикозить меня стало поменьше и я переступив через все неприятные запахи, с затычками в носу готовила дома еду. Которую ел исключительно муж, потому что меня от приготовленной собственноручно еды просто выворачивало. :unitaz:

 

В январе, звонок из ЖК, которая отправила меня в больницу с просьбой прийти на прием и встать на учет. Через неделю мы с мужем туда отправились, срок был уже 13 недель. Короче говоря, на учет меня не поставили, потому что по прописке мужа мы относились к другой ЖК, которая находится от нашего дома очень далеко, а к этой прикреплять отказались, даже за деньги. С :help: начала мы хотели с ними повоевать, написать в МинЗдрав. Потом как-то резко передумали и решили, что ни себе, ни будущему ребенку нервы мотать не будем.

 

В итоге, к 16 неделям я нигде не стояла на учете, :smi5: токсикоз пропал без следа. Больной желудок и переодическая слабость, иногда обмороки. Слава богу, я могла себе позволить сидеть дома. У меня был практически постельный режим. Иногда, когда меня мучила совесть, что мужу будет нечего есть - готовила еду. Но плохо мне становилось преимущественно на кухне. В таких случаях по пути к комнате, залзала в гости к "белому другу", потом до кровати. :splu:
Также на первом же УЗИ в "Арт-Меде", между 15-16 неделькой нам определили девочку и показали небольшой тонус. :l004:

 

На этом первый семестр закончился... продолжение следует... :nnn:

 


Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец хорошо пишешь.... Давай продолжение!!!! :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же продолжение? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот.....на самом интересном месте :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×