Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аппетитненько!!!
:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто ещё делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я у гуру хочу поинтересоваца, как правильно заворачивать? я там в темке спросила канешна, но вот твой опыт очень ценный, если можно то с фотааами :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красотень!!!
тоже очень хочу научиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
а что конкретно про заворачивание? я просто не задавалась вопросом как именно заворачивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК**, ну вот у меня они выходят толтые (в диаметре) а везде он такие красивые тоненькие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рысена*,
а ты клади поменьше риса,сама знаю когда кладёшь рис на пласт водорослей думаешь-да это же мало!, а вот нифига)))
клаи риса прям тоненьким слоем на 2 третьи площаи пласта. и скатывай плотно так, я перед самым скатыванием провожусь мокрой рукой по пласту,чтобы прилипал сразу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слюной всю клаву закапала.Пошла в магаз и роллы крутить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,а вот циновку эту где покупать???
хочу тоже научиться :shuffle: потихоньку собираю инфу,куда ехать закупаться.думаю тоже в ашан. :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже кручу дома :D
в следующий раз сфоткаю :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meels,
Во многих супермаркетах на стойках с продуктами восточной кухни есть и циновки. Да в той же ИКЕЕ есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите,а вот циновку эту где покупать???

Во многих супермаркетах на стойках с продуктами восточной кухни есть и циновки. Да в той же ИКЕЕ есть.

в Метро есть .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meels,

Подскажите,а вот циновку эту где покупать???

я покупла на Лефортовском рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже кручу роллы! Принимайте в свои ряды! Продукты и все остальное типа циновки (Макису, называется...) покупаю в интернет-магазине, Суши-Мастер называется. Очень удобно! В основном люблю роллы с угрем. Делаю так: специальный рис варю с добавлением специальных водорослей, потом его пролопачиваю деревянной лопаточкой вместе со специальным уксусом, потом кладу листы нори на циновку, кладу рис, промазываю рис в первой трети васаби (чуть-чуть, если очень острый хрен и побольше, если не очень острый). Потом майонез специальный сверху на васаби, потом начинку (обычно это угорь, огурец, икра летучей рыбы, иногда делаю вариации, типа добавляю мясо краба, или все делаю с тунцом, а не угрем, или вообще курица и огурец...часто делаю сразу с разными начинками...), потом заворачиваю все это, режу пополам, а потом эти половинки еще на 3 части и все,можно есть! Все кто ел в восторге! Единственное что, ничего не кладу сырого, боюсь все-таки гельминтов всяких...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МамаКапризулеК**, ну вот у меня они выходят толтые (в диаметре) а везде он такие красивые тоненькие

4213863[/snapback]


Я в последний раз лист нори разрезала ножницами пополам, а дальше всё как обычно: риса на 2/3 половинки листа и тооооненьким слоем :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×