Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Оляя,
кунжут-где угодно, в отделе специй в любом магазине, а вот угря я покупала на рынке.Он даже недорогой был тогда,стоил как карп примерно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и реально ли все ингридиенты купить в Ашане...

3070711[/snapback]


обсолютно реально :yess: я всё в ашане покупаю :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тэк-с, а с чем делаешь сладкие роллы,колись давай? и соус из чего к ним?

3065848[/snapback]


смотри сначала печёшь блинчики оооочень тонкие, в ресторане японском прочитала что белковый блинчик, я пеку обычные просто тоненькие когда остынет сверху на блин мажу сыр филадельфия примерно как рис кладёшь когда роллы делаешь и потом начинку самая вкусная это свежая клубника, но я делала с бананом, киви, с фруктами консервированными, потом скатываешь рулетиком (как и роллы только нежно ) и очень тонким ножом режешь как роллы, я ещё не резаный рулетик кладу в морозилку минут на 15 чтобы немного прихватился, тогда проще резать, а соус сливки взбиваю с клубничным вареньем и поливаю роллы и просто на тарелку наливаю красиво и всё :) если в воскресенье буду делать то кину фотку :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сыр кладу филадельфию :nyaam: 
2278b4435f18.jpg

3050357[/snapback]


а я альмету покупаю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я альмету покупаю 

 

сыр фетаки можно, в ашане продается!
перед приготовлением его нужно в морозилку положить мин на 15-20. от тогда режется хорошо - не размазня получается, а как масло можно порезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы!!! В след. выхи буду пробовать!!!! Хорошо, что все это реально купить в Ашане, тк у меня лялька 6-ти мес, а муж соглашается ездить только в Ашан :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещала?!!! Получите!!!
2078338433_a4d25d0a99.jpg

 

Большая часть - это как раз с угрем... как я рассказывала...
К сожалению... ближе фотки нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока в этом деле профан, но очень хочу научиться. У нас мало чего можно найти, основная сложность это водоросли....

рисом наружу, начинка: семга + авокадо, сверху угорь, политый тирияки-соусом (по-моему он так называется) и посыпанный кунжутом!!!

3067875[/snapback]


kato, вы у себя в Одессе где угорь берёте? Он должен быть уже порезанный или куском? А в этому дракону вооросли нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RybkA*,
Угорь на рынке продаётся.сырой замороженный в обычных рыбных ларьках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сырой замороженный в обычных рыбных ларьках

не... я не такой покупаю...
я покупаю угорь жареный для суши
продается в коробочках... там кусочек целого угря... я его сама разрезаю...

 

kato, вы у себя в Одессе где угорь берёте? Он должен быть уже порезанный или куском? А в этому дракону вооросли нужны?

Угорь продается на привозе (в китайской лавке, но там дороже) и в магазинах (супермаркетах, в Садах Победы, например)
водоросль у "дракона внутри"... но немного... я стандартный рис разрезаю пополам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала потихоньку закупать для суши (всего сразу к сожалению не купишь).
Уже есть циновка и рис нашла специальный. Разглядела где можно купить угорь!!! Скорее тот самый в коробке, что говорит kato, потом ещё водоросли зелёные, но не те во что заворачивают (листы), а такие зелененькие ниточки, что на рис кладут. Оказывается ещё у нас можно найти маринованый имбирь, хотя он наверное не столь важен? Его же не кладут в середину, а так для того что бы убрать предыдущий вкус? А вот вассаби очень надо? Его с середину?
Вообщем более менее что-то я нашла, осталось листы эти для заворачивания и рисовый уксус, но я поняла можно обойтись и без него?
А рыбу вы покупаете сразу готовую сёмгу или сами филе засаливаете? Если солите то как?
И ещё... я не поняла, когда рис отваришь и заправишь, то надо ли ждать что б полностью остыл? Его лепят тёплый или холодным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКапризулеК**,
Ой, огромное спасибо за темку, только собралась писать девченкам, чтобы рецептиком поделились, уж очнь хочется на новый год чего-то новенького, а тут такое наглядное пособие :yahooo:
Спасибо еще раз :flower4::flower4::flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем более менее что-то я нашла, осталось листы эти для заворачивания и рисовый уксус, но я поняла можно обойтись и без него?
А рыбу вы покупаете сразу готовую сёмгу или сами филе засаливаете? Если солите то как?
И ещё... я не поняла, когда рис отваришь и заправишь, то надо ли ждать что б полностью остыл? Его лепят тёплый или холодным?

 


ни разу не пользовалась рисовым уксусом-обычный оцет очень даже ничего:)
Я сразу готовую в вакууме солёную покупаю куском
да-да!Тёплый не липи-лепи только холодный.

 

Спасибо еще раз

оч причтно:)Пожалуйста:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что имбирь очень важен...
Это одна из основополагающих вкусов...
мы как то забыли про него... сидим кушаем... вроде все ок... но что-то не хватает...
а потом кто-то вспомнил, достали - и это совсем другое дело!!!
это то, что дополняет и является частью общего вкуса всех суши...
не... я без имбиря не не могу...

 

А вот васаби в середину необязательно... его кладется совсем грамульку... ровно столько чтобы немного "окрасить"... это, так сказать, дело вкуса, кто любит более острое...

 


Без уксуса - не обойтись... а вот какой он будет - это как получается... я нашла рисовый... а в яблочном продолжаю руки и ложки смачивать...

 

Я покупаю сразу малосольную семгу... на развес или фасованную уже...

 

в идеале и кушать, когда рис чуть теплый... так что не ждите, пока остынет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и мои 5 копеек!
первый раз готовила!

 

54e2cc32099c.jpg
4d2f5758b042.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×