Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

 

Вот задалась я целью вернуться на работу к осени.
Няня для ребенка - дорого и стрёмно (не готова я к этому пока морально).

 

В обычные садики берут только с 1, 5 - 2 лет и это отдельная тема. Я сейчас веду с этими садиками переговоры (куда нас взяли из тех садов, куда ребенка записали). Но как-то получается, что если ребенка в сад и возьмут, то только с 2 лет :(. Если возьмут.... А на работу нужно раньше.

 

Отсюда вопросы:

 

1) Где можно получить сведения о платных садиках? Со скольки лет туда берут? Сколько это стоит?
2) Бывают ли платные группы в обычных садиках? Где про них можно узнать?
3) Где можно получить информацию по всяким там вальдорфовским садам, Монтессори-центрам и пр.? Берут ли они детей с 1,5 лет?

 

Может, кто занимался теми же вопросами?

 

Помогите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Год назад меня волновала эта же тема.Дочке правда ,к сентябрю исполнялось уже 2г2м. В близлежащие сады нужно записываться заранее ,в платный ! за 1-2года запись!Где оплата 400$в мес.,а вступительный взнос 1000$/!!!Дешевле няня обойдется!В итоге отдала в ,так называемую адаптационную группу (3раза в нед.по 3часа) 700р в мес.Работать пойду ,когда доче исп 3года...Может в твоем районе не все так плачевно. :( Удачи в пойсках сада! :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fiesta*, поясни, пожалуйста, что это за адаптационная группа такая? Где она находится, в детском саду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, подобные цены на платные сады пугают. Действителдьно, дешевле нанять няню.

 

Присоединяюсь к Рише. Что это за адаптационные группы?

 

А на самом деле, видимо, наши мамочки или не отдают детей в садики или няней нанимают, как я понимаю :). Не пишет никто в тему :(.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так называемые адаптационные группы , наверное есть не везде. Мне вот повезло :rolleyes: Вы поспрашивайте у мам,кот.гуляют с детьми про сады куда их детки ходят.Или можно обзвонить(взять желтые страницы).В нашем садике №1750 Варшавское ш. адапт.группа приходят пон.,ср.,пт, с 10 до13ч.Завтракают дома, 2-3занятия в день мин по20,игры ,пон.-психолог,птн.-бассейн...Но главное дочке нравиться !А забыла,обедают в 12 30, на горшок и домой.На след.год автоматически переводят в младш.группу(уже до вечера ).Будут еще вопросы пишите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так называемые адаптационные группы , наверное есть не везде. Мне вот повезло :rolleyes: Вы поспрашивайте у мам,кот.гуляют с детьми про сады куда их детки ходят.Или можно обзвонить(взять желтые страницы).В нашем садике №1750 Варшавское ш. адапт.группа приходят пон.,ср.,пт, с 10 до13ч.Завтракают дома, 2-3занятия в день мин по20,игры ,пон.-психолог,птн.-бассейн...Но главное дочке нравиться !А забыла,обедают в 12 30, на горшок и домой.На след.год автоматически переводят в младш.группу(уже до вечера ).Будут еще вопросы пишите!

Расскажите поподробнее, где этот садик находится (мы тоже в районе м. Чертановская живем), со скольких лет можно его посещать, сколько стоит итд. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Садик находиться на Варш.шоссе,д114а,(недалеко от " пятерочки"и паспортн.стола),10мин от м.Чертановская,15от Южной. Берут туда с 2 лет, в малышковую группу (или как там она правильно называется,забыла).И с 3-х в младшую.В адаптационную берут по-моему даже с 1,2-1,5.(Оплата 700руб в мес) В обычных группах (на полный день) где-то ок1500р.Кстати тел.садика 316-77-88.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот могу поделиться информацией про платные садики и пр. (вчера проконсультировалась у подруги мужа, которая работает в вальдорфовском саду).

 

Говорят, что информация о таких садиках, развивающих центрах и пр. ежегодно публикуется в каталоге с названием типа "Справочник негосударственных образовательных учреждений...". Говорят, что этот справочник продается в киосках союзпечати.

 

Завтра пойду искать справочник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При школе иностранных языков ВКС, есть детские сады с изучением языка, если интересно могу узнать подробности, плата, по-моему 300 уе в месяц

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При школе иностранных языков ВКС, есть детские сады с изучением языка, если интересно могу узнать подробности, плата, по-моему 300 уе в месяц

интересует :l004: Жду подробностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подробно информацию можно посмотреть тут. Но по поводу цены, я ошиблась, это в районе 450 уе в месяц, хотя с другой стороны, за эти же деньги в "наследниках" ничего не делают. Там есть детский сад и группы временного прибывания. Я думаю , если с финансами все будет тик-так, то Арину туда отдам, пусть учит пока мозги свежие :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

 


Я решила не ждать манны небесной и стала узнавать о наличии домашних детских садов.
К моему удивлению их оказалось немало в Москве. Есть чуть ли не во всех районах. Бывают даже круглосуточные. В некоторые берут детей с 9-ти месяцев, а в большинство с года.
Насчет цен я узнала только в одном детском саду, 50 руб. в час, или за месяц по договоренности.
Я насобирала кучу телефонов по разным районам. Но и один телефон еще не проверяла, я жду, когда Кира подрастет. А если кому нужно, напишу, сами все подробно и узнаете :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

 


Я решила не ждать манны небесной и стала узнавать о наличии домашних детских садов.
К моему удивлению их оказалось немало в Москве. Есть чуть ли не во всех районах. Бывают даже круглосуточные. В некоторые берут детей с 9-ти месяцев, а в большинство с года.
Насчет цен я узнала только в одном детском саду, 50 руб. в час, или за месяц по договоренности.
Я насобирала кучу телефонов по разным районам. Но и один телефон еще не проверяла, я жду, когда Кира подрастет. А если кому нужно, напишу, сами все подробно и узнаете :)


ВАУ!!! :prig::prig:
Конечно, такая информация нужна:

 

1) А где нашла?
2) А можно телефоны таких садов в ЮВАО (особенно в районе м. Люблино, Братиславская или Марьино, если это можно идентифицировать).

 

От себя могу сказать, что я купила тут справочник "Все для детей". Там есть координаты всех муниципальных садов (иногда с пояснениями). А также реклама платных садиков в большом количестве.

 

Кому надо, могу посмотреть информацию.

post-7-1084906878.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кому надо, могу посмотреть информацию.

посмотри, пожалуйста, частные детсады в митино.
желательно не домашние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1) А где нашла?

 


Я пошла самым простым путем, набрала "домашний детский сад" в поисковой строке Янедекса :D
Яндекс мне выдал кучу форумов, на которых эта тема обсуждалась. Не только мы интересуемся этой проблемой. Так я по всем ссылкам и поискала, и нашла несколько.

 

Вообще не я одна такая умная, список домашних детских садов уже составлен Там не все, что я нашла, но много. Есть даже на м. Люблино.

 

Ссылка

Изменено пользователем Риша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×