Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Собственно, столкнулась с необходимостью отсутствия от одного до трех часов в день. На это время нужна няня. Это реально? Всех соседок и знакомых уже опросила. А няня нужна....
И вообще, сколько это стоит? И где искать? Или у кого есть предложения :aiaiai: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мне тоже интересно... :patsak:
Присодинюсь к вопросу. есть ли такие в наличии и где их искать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая няня была. Я платила 3 доллара в час, но сейчас она занята. Если освободится, то могу тут написать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

м. Таня*,
Да!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою нашла в агенстве "Вторая мама", плачу 3$ в час. Через агенство удобно тем, что они подбирают такую, какыя нужна тебе. Говоришь свои пожелания и они уже подбирают, тебя приглашают в агенство и ты там отбираешь кандидатов. Правда ты должна будешь заплатить агенстству, такую же сумму, которую юудешь платить за месяц. Ну у меня получалось 300$, следовательно, я заплатила агенству 300$ и няня моя в первую зарплату отдала агенству 150$, то есть половину. В принципе очень удобно, так как они ищут, ты только отсматриваешь, если взяла няню, а она тебе не понравилась (в течении года, по договору), они тебе её меняют (до 3 замен), то есть ты опять отсматриваешь кандидатур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ален, я нашла такую по знакомым - платила 80 р. в час... Правда сейчас она ушла на пятидневку к девочке, но я пока обхожусь :)

 

Кстати когда я искала, мне давали совет - сходить в садик и спросить заведующую - у них есть воспитатели уже неработающие, но подработать не прочь...

 

Еще вариант, так нашла моя подруга, консьержки в доме - она с одной познакомилась, долго общались - а потом подруга предложила той подработать... В итоге оказалось что консьержка живет в ее доме и у нее внук... Она ей платит 50 р. в час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна Sheco**,
могу предложить няню, она как раз в Сокольниках живет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищи по рекомендации.
Три часа будут стоить 90 р х 3.
Я тут читала, что некоторые мамы ещё и дорогу оплачивают, так что будь и к этому готова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искала только по знакомым, ибо имхо "рекомендации агентств" - та еще лажа.
нашла через няню соседей, довольна очень.
по оплате - у нас 100 р в час, я так полагаю что чем меньше она требуется, тем дороже стоит, ну если сравнить с "полноставочной" оплатой.

 

дорогу не оплачиваю. живет она относительно недалеко от меня, но тем не менее у нас есть с ней договоренности по дням и по часам, а не просто звоню-приезжай.
у нее тоже еще какая-то подработка вроде есть...

 

вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я искала через знакомых. Платила 2 бакса в час. Няня приходила 3 раза в неделю на 3 часа - на время пока я ехала в универ, а муж ехал домой.

 


Можно спросить в поликлинике, у массажистов....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все студенчество подрабатывала как раз такой няней (в пед. ВУЗе училась). :) Забирала мальчика из развивающей группы, приводила домой, кормила обедом, читали-рисовали пару часов до прихода родителей. Платили мне 3 долара в час.
Можно попробовать развесить объявления в ближайшем педагогическом колледже или просто в любом универе. У нас часто подобные объявления появлялись, многие студентки так работали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узнавала "Здоровом поколении" (у них кроме мед.обслуживания есть агенство по найму нянь).
Значит там заключается контракт на год с агенством (12 тыс.руб) они подбирают няню, проверяют ее док.-ты, рекомендации...
1 час работы няни стоит от 110р в зависимости от квалификации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один минус брать няню через агенство на несколько часов, это то что работодатель впрочем и сама няня, заинтересованы в полном рабочем дне такая няня и стоить дороже будет и выбор кондидатов будет небольшим.
Я сама первому ребенку нашла няню в Добром ангеле, цены у них приемлемые, картотека большая есть из чего выбирать, даже где то визитки со скидкой остались, я сейчас тоже хочу маленькую оставлять на несколько часов под присмотром няни.
А вот если ищете няню сами, будте готовы к тому, что вашу помощницу запросто могут переманить другие, посулив зарплату побольше.. и условия получше(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже встал сейчас вопрос с няней, нужна на 2 дня в неделю... Просто приглашать кого-то из поликлиники, какую-нибудь воспитательницу из д/с неработающую или студентку я б не стала... Сами сейчас садиком наелись так, <_< что вот няню ищу... Все же думаю надо по знакомым именно искать проверенных, и даже не через агентство...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к неработающим мамам, у кого няня на примерно 3 часа в день.
В какое время она сидит эти три часа с ребенком (детьми)? Время прогулки - утром, тихий час, обед или вечером на улицу?
Вот я хочу найти такую, но...на улчицу я боюсь отправлять няню с двумя детьми - не доверяю никому, дома в тихий час они спят у меня - так какого она будет делать - готовить - это уже не няня, а помощник по хозяйству.
И что можно успеть за три-четыре часа? даже в музей не създить....
А с двумя малышками - тоже такса 100 рэ в час или уже значительно больше????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×