Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Venechka

Сколько Должен Съедать Ребенок В 6 Месяцев

Рекомендуемые сообщения

Кормлю сцеженным молоком. В 4,5 месяца давала 5 раз по 200 грамм. Сейчас нам уже 6, прикорм только вводим, поэтому основная еда это молоко. И у меня вопрос- сколько должен съедать ребенок такого возраста?. Читала, что не больше 1 литра в день, но ему явно мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам мало, а мы вот вообще не ели!!! Все дети разные!!!
Насколько я помню грамм по 210 раз 5 в день, но если ему мало, то почуму не есть больше!!! Это так приятно когда малыш ест, уж поверь гораздо хуже когда НИЧЕГО не ест. И какой прикорм ввели??? На него тоже надо расчитывать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам мало, а мы вот вообще не ели!!! Все дети разные!!!
Насколько я помню грамм по 210 раз 5 в день, но если ему мало, то почуму не есть больше!!! Это так приятно когда малыш ест, уж поверь гораздо хуже когда НИЧЕГО не ест. И какой прикорм ввели??? На него тоже надо расчитывать)))

1652497[/snapback]

 

Просто мне врач сказал, что больше не надо, ну я и не давала. А тут такое началось, истерики жуткие, я списывала их на зубы, а потом заметила, что он вроде как есть просит. С прикормом тоже странно. Уже едим кабачок 100 грамм, после запиваем молоком. Вчера молока дала 180 грамм, и тоже съел. И вот я думаю, сколько же ему надо, и как на счет замены молока овощным пюре. Получается он вообще не будет наедаться. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мне врач сказал, что больше не надо, ну я и не давала. А тут такое началось, истерики жуткие, я списывала их на зубы, а потом заметила, что он вроде как есть просит

что же ето за врач такой?! если бы его подержать голодным пару дней....
если ребенку не хватает - надо докармливать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх везет же Вам - едите!!! Радуйся!!! Сколько я нерв потратила, лучше и не знать))) Кушай малыш))) Просто мы искуственники и лопали почти все в 6 месяцев, а вы на ГВ, так что я уже не помню, что такое есть одно молоко целый день))) И еще грудное молоко очень хорошо усваивается желудком!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх везет же Вам - едите!!! Радуйся!!! Сколько я нерв потратила, лучше и не знать))) Кушай малыш))) Просто мы искуственники и лопали почти все в 6 месяцев, а вы на ГВ, так что я уже не помню, что такое есть одно молоко целый день))) И еще грудное молоко очень хорошо усваивается желудком!!!

1654293[/snapback]


Не, мы на смешанном. 1-2 раза смесью докармливаем. Полностью грудное было только до месяца. А у вас малоежка? Какие объемы осиливает? :soother: Сколько весите, если не секрет? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня вопрос- сколько должен съедать ребенок такого возраста?. Читала, что не больше 1 литра в день, но ему явно мало.

РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
А ест он столько, сколько ТРЕБУЕТСЯ для его организма. Интересно, если вам сказать, что вы ДОЛЖНЫ выпивать в день не более 100 мл воды - куда вы пошлете того, кто вам это скажет? :pinkie:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН
А ест он столько, сколько ТРЕБУЕТСЯ для его организма. Интересно, если вам сказать, что вы ДОЛЖНЫ выпивать в день не более 100 мл воды - куда вы пошлете того, кто вам это скажет?  :pinkie:

1654890[/snapback]

 

Совершенно с Вами согласна :clap: Но когда ребенок ест из груди - это проще, там действительно он ест сколько ему надо, а вот когда из бутылочки... Я заметила, что при одном и том же объеме смеси и моего молока, смесью он наедается больше. Вот поэтому и задала свой вопрос :rolleyes: Может есть среди вас мамочки которые так же кормят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РЕБЕНОК НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН

1654890[/snapback]


Золотые слова!!!!!! У нас младшая доча страшная малоежка! В 7 месяцев мы весим всего 7100, вот только сейчас она стала съедать за раз 180-200 гр, а раньше я радовалась и 100 гр., со старшей было все по-другому, в 6 месяцев она весила 9 с копейками и я ее не ограничивала в еде, ребенок сам определяет сколько ему съесть, да и обе дочи у меня на ГВ, старшая до 1,7, а младшая до сих пор и надеюсь как можно дольше! Так, что пусть ест сколько хочет, приятного вам аппетита! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Venechka,
NastёnA**,
так же в 7 месяцев, даже в 7,5 где-то около 7 кг. За радость если вообще покушает))) Так что пусть малыш радуется еде а мама аппетиту малыша)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вот тоже сцеженное грудное из бутылочки едим, но моя, в принципе, 200 граммами наедается. Иногда может и больше съесть, но я нечасто больше предлагаю. Это с молоком... А вот каши может слопать, сколько ни дай. :confus: Если не контролировать, объестся и срыгнет потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Myshanya,
вы просто счастливица! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Ну это мы счас такие, а месяцев до 5 тоже караул был с кормлениями. Тоже 100 грамм за счастье было. :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот тоже очень плохо кушали в 7 меясцев. Зато сейчас мне иногда кажется, что я его не прокормлю (ТТТ). Мое мнение: ребеночку нужно давать столько сколько он хочет и не ограничвать. В любом случае, если вдруг он переест организм сам оттторгнет и вы будете знать, что ему так много. Мой заяц,если не хочетт есть в него не запихнешь никакими ухищрениями. А если ест, то я даю и все в порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, если вам сказать, что вы ДОЛЖНЫ выпивать в день не более 100 мл воды - куда вы пошлете того, кто вам это скажет?

:smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×