Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а никто детишек к унитазу не приучал еще??

я лет до 4 не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а никто детишек к унитазу не приучал еще??

 

Мы одинаково и туда и в горшок ходим...Когда в гости едем, или в Питер надолго, то горшка с собой нет. На унитазе сидит без насадки.....Держится, и просит, чтоб ушли и его закрыли...типо большой.... :no: Ещё и попу себе сам один раз после унитаза вытирал...прихожу-весь рулон в унитазе, а он наяривает.... :D

 

Но дома, всё же горшок предпочитает, на унитаз надо маму просить посадить...а так сам..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а никто детишек к унитазу не приучал еще??

нет, и не собираюсь пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а никто детишек к унитазу не приучал еще??

Женя только с осени начал писать в унитаз, "по большому" все ещё на горшек. Тимке очень хочется писать как Женя, иногда даже писает в унитаз, но ему очень не удобно, т.к. высоко, приходится на носочки вставать. В принципе меня все устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо...просто у нас только в горшок..а в гости неудобно ходить..я накладочку присмотрела на унитаз, думаю уже скоро начать..а то поедем куда нибудь ...неудобно памперсы она отказывается одевать, может как большая будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гостях Тима может на унитаз пописать, я его приподнимаю, но нам с этим проще, мальчик все-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила накладку на унитаз, но, видимо, не совсем удобную, она неустойчивая, боюсь, Коля может с нее свалиться. А вообще ходим на горшок. В гостях на унитаз, но я его не присаживаю, на весу. Как сказала Яся, мальчишкам, все же, удобнее. По-большому в гостях не ходим (как хорошая хозяйка - все в дом! :D ). Бывает, приходим домой, - прямо с порога к горшку несется, терпит.
А уже по-настоящему к унитазу буду приучать ближе к 4-м годам, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сначала начала на унитаз проситься потом на горшок, накладку купили уже давно, сейчас правда она больше на горшок просится, но на унитаз тоже ходит :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы по гостям и на улицу\магазин\занятия ходим в подгузниках-трусиках. Но иногда глядя на Риту Ульяна ходит на унитаз, я её сажаю прям на сиденье, поддерживаю, она сама руками держится. но пока приучать не планирую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас стал ходить и на горшок и на унитаз, я ему специально сиденье на унитаз купила, еще давно, ему нравится, он знает что это именно его и только он на него садится)
Лен, я в шоке от прочитанного про садик...давно тут не была...
Я вот тоже начинаю задумываться...в которые мы записаны, находятся в 10-15 минутах ходьбы, а прям в соседнем доме(1-2 этажи)частный садик, до него метров 30-40 пройти, в которые записаны, они новые все, первый год работают, а частный еще не видела, но вот когда гуляла с детками, видела воспитательниц, все в возрасте и всю прогулку играют с детками в какие-то игры, т.е. не болтают, а именно занимаются с детками...при этом детки все время подбегаю и обнимают воспитательницу...была удивлена когда это видела...причем деток максимум наблюдала 8 человек...надо будет зайти к ним поузнавать что и как...вот и думаю в в какой теперь отдать...и очередь стремно терять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юсенька**, Юль, если бы у меня была материальная и вообще возможность водить в частный садик, я бы только туда и водила. хотя всё дело не в саду, а в воспитателе, но всё таки в частном мне кажется лучше отношение к деткам...хотя не везде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tamara12***,
Том, мне кажется, основное преимущество частного сада - малое количество детей в группе. А это очень много значит: больше внимания деткам уделяется. Воспитателю самому в радость работать в такой группе, а когда в радость, то и деткам замечательно.
И на счет воспитателя ты права, от личности преподавателя, от умения и желания заниматься с детками, тоже немало зависит. Дети чутки к тому, кто их любит.
Вот сразу вспомнила о воспитательнице Тимошки Олиного (Божьей коровки). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юсенька**, Юль, если бы у меня была материальная и вообще возможность водить в частный садик, я бы только туда и водила. хотя всё дело не в саду, а в воспитателе, но всё таки в частном мне кажется лучше отношение к деткам...хотя не везде.

 


Tamara12***,
Том, мне кажется, основное преимущество частного сада - малое количество детей в группе. А это очень много значит: больше внимания деткам уделяется. Воспитателю самому в радость работать в такой группе, а когда в радость, то и деткам замечательно.
И на счет воспитателя ты права, от личности преподавателя, от умения и желания заниматься с детками, тоже немало зависит. Дети чутки к тому, кто их любит.
Вот сразу вспомнила о воспитательнице Тимошки Олиного (Божьей коровки). :D

 

Мне кажется, что ХОРОШИЙ частный сад (потому что цена далеко не всегда подразумевает качество) это:

 

1. Хорошие условия. Т.е. много интересных, неполоманных, развивающих игрушек; какой-нибудь спортивный комплекс; нормальный ремонт, достаточно места; чистота; домашняя обстановка; качественная полезная еда и т.д.

 

2. Небольшое кол-во детей в группе.

 

3. Профессиональные, любящие детей, квалифицированные воспитатели, которые реально ПОСТОЯННО занимаются детьми, причем ИНДИВИДУАЛЬНО к ним подходят, знают все их особенности, умеют каждого увлечь чем-то, успокоить, приласкать и т.д.

 

4. Много всяких специальных занятий - рисование, музыка, иностранный язык и т.д.

 

5. Работа воспитателей в команде с родителями - постоянная связь одних с другими на тему, на что нужно обратить особое внимание в развитии и воспитании ребенка и т.д.

 

А вот с тем, что ВСЕ зависит от воспитателя я не соглашусь. От конкретного человека ОЧЕНЬ много зависит. Но во-первых как узнать, хороший воспитатель или нет, до того, как не начать ходить в обычный районный сад по путевке? В частном-то саду вам, небось, презентацию по полной программе проведут и со всеми воспитателями познакомят, прежде, чем вы решение примете, отдать туда своего ребенка или нет. К тому же в частном саду хозяин финансово заинтересован в том, чтобы набирать хороших специалистов на работу. По крайней мере по идее заинтересован.

 

Кроме того я убеждена, что даже самая распрекрасная воспитательница просто НЕ В СОСТОЯНИИ полноценно заниматься и уделять индивидуальное внимание 23, например, человекам в группе. Это физически невозможно! Так что условия ее работы все равно будут сказываться на конечном результате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется, что ХОРОШИЙ частный сад (потому что цена далеко не всегда подразумевает качество) это:

 

1. Хорошие условия. Т.е. много интересных, неполоманных, развивающих игрушек; какой-нибудь спортивный комплекс; нормальный ремонт, достаточно места; чистота; домашняя обстановка; качественная полезная еда и т.д.

 

2. Небольшое кол-во детей в группе.

 

3. Профессиональные, любящие детей, квалифицированные воспитатели, которые реально ПОСТОЯННО занимаются детьми, причем ИНДИВИДУАЛЬНО к ним подходят, знают все их особенности, умеют каждого увлечь чем-то, успокоить, приласкать и т.д.

 

4. Много всяких специальных занятий - рисование, музыка, иностранный язык и т.д.

 

5. Работа воспитателей в команде с родителями - постоянная связь одних с другими на тему, на что нужно обратить особое внимание в развитии и воспитании ребенка и т.д.

 

Полностью согласна, если бы имела фин. возможности отдала бы только в частный сад. Сейчас стоимость в Королеве такого сада один 18 другой 25 тысяч ежемесячно. Но у нас тут с садами отдельная песня, поэтому люди если место получают даже в обычном, счастливы до безумия. Еу а мы все пробиваемся хоть куда-нибудь попасть, успехи нулевые <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полностью согласна, если бы имела фин. возможности отдала бы только в частный сад. Сейчас стоимость в Королеве такого сада один 18 другой 25 тысяч ежемесячно. Но у нас тут с садами отдельная песня, поэтому люди если место получают даже в обычном, счастливы до безумия. Еу а мы все пробиваемся хоть куда-нибудь попасть, успехи нулевые <_<

 

Но вообще штука баксов за сад в Королёве это, конечно, круть и жуть какая-то :crank: А на 2 раза в неделю туда нельзя ходить за существенно меньшие деньги?

 

Я тут в уме подсчитываю - я плачу 22 фунта за 3 часа в нашем саду, т.е. где-то 40 баксов на сегодня. За 2 раза в неделю по 3 часа я отдала 528 фунтов за триместр (три месяца). Т.е. где-то как раз штуку баксов. Получается по 330 долларов в месяц. Все-таки более ли менее терпимо. А и польза ребенку имеется и у меня свободные 3 часа 2 раза в неделю. Вы ни кто о таком не думал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×