Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Чистка ковролинов

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, кто как чистит ковролин , может вызвать фирму? Блин, сама бы придушила того, кто надоумил в этой квартире положить на пол светло серый ковролин. Вроде сразу замываю, и ванишем тру, все равно пятна .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы ковролины не чистите?? или у вас их нет? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отчищаю ковролин жидким "Мистер мускул". Я им отмыла даже ковер перед входом в квартиру (заезжаем с коляской и после зимы остались огромные грязные с солью пятна), правда, я наливала не жалела и ковер сох несколько дней. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковролина у меня нет, но есть ковры. Светло-желтый и ярко-синий. И светло-желтые кресла.

 

Я иногда беру напрокат моющий пылесос и их мою-стираю. 180 руб. за день (сам пылесос + таблетка спецсредства к нему) и не нужно сдавать ковры в чистку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вызывала фирму... <_< за 500 руб чистили пылесосом кухню...ковролин у мя белый...лучше б и не вызывала... :ranting: Муж в прошлый раз и то лучше руками почистил... :l004: в этот раз его пожалела...хотела как лучше а получилось как всегда.. :crank: а обещали что прям все пятна отойдут :bla: не чо подобного <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как только родился первенец все поснимала....Полы один раз в день помою и никакой тебе пыли....а так их пылесось пятна выводи.Ну их нафик... :polzunok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж подарил в связи с этой проблемой моющий пылесос.Когда первый раз почистила,пошла сливать воду и ужаснулась....грязь жуткая была(хотя пылесошу раз в день).И так меня это впечатлило,что я приняла решение снять ковролин и постелить нормальные полы(ламинат).Кинула по середине комнаты симпатишный коврик и радуюсь,пыли и правда стало меньше.А пятна хорошо выводятся новым ванишем для ковров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я иногда беру напрокат моющий пылесос и их мою-стираю. 180 руб. за день (сам пылесос + таблетка спецсредства к нему) и не нужно сдавать ковры в чистку.

 

А где ты берешь пылесос? а они на дом привозят? короче расскажи все по подробнее.

 

Девочки, ваниш не помогает :???: и ковролин убрать я не могу, это не наша квартира, хотя уже есть желание поговорить с хозяйкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас та же проблема. Хочу почистить ковер и не знаю, во что это обойдется... <_< И какая фирма реально хорошая :???: Так что если есть советы, посоветуйте...плз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я звонила в одно место , там сказали 50 рублей квадратный метр, но не знаю стоит ли доверыть :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас заказывали на работу людей с агрегатом для мытья серо-голубого ковролина (как его постелили всего пара-тройка месяцев прошла), они и пастой Ваниш затирали пятна и еще химикатами, и огромным агрегатом типа супер-пупер пылесоса чистили со сжатым воздухом... ПЯТНА ОСТАЛИСЬ!!!!
Очищается только общее загрязнение, а именно пятна остаются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Какая актуальная тема! Мы сегодня как раз купили голубой ковролин. Вот я теперь запоздало размышляю: а ведь пачкаться же будет... :unsure: Просто когда выбирала, он меня подкупил тем, что ну просто великолепно подходит по цвету к обоям и шторам.
Неужели Ваниш и вправду не помогает? :( Там же активный кислород, он же должен хорошо удалять пятна... :unsure: Странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О! Какая актуальная тема! Мы сегодня как раз купили голубой ковролин. Вот я теперь запоздало размышляю: а ведь пачкаться же будет... :unsure: Просто когда выбирала, он меня подкупил тем, что ну просто великолепно подходит по цвету к обоям и шторам.
Неужели Ваниш и вправду не помогает? :( Там же активный кислород, он же должен хорошо удалять пятна... :unsure: Странно...

Если Вы УЖЕ купили его, советую чистить сразу, как только появились хоть малейшие загрязнения... иначе пятна въедаются.
У нас чистили аппаратом, который этот Ваниш и кучу другой химии под давлением загонял в ковролин, а потом промывал и просушивал.. как я уже говорила - остались!!!
Так что просто внимательнее следите.. как только начнете замечать "дорожки" (то есть наиболее протаптываемые маршруты) сразу чистите.. про пятна - дык вообще сразу надо их зачищать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы чистим ковролин моющим пылесосом, со специальным шампунем "HAGERTY", производства Голландии. Он именно для моющих пылесосов этот шампунь. У нас ковролин везде тёмных расцветок, пятен особых нет, может на белом и было бы что, не знаю :) ...А так я довольна, после мытья, всё чистенько и свеженько..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×