Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У меня дома голдэн,у родителей миттель, а у брата амстаф. Представляете, что твариться когда мы собираемся у родителей с детьми и собаками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня взрослая доберманша, которую я обожаю... ее можно наблюдать на моей страничке (где-то на первых листках).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня далматин, девочка - Ладочка, ей 4 года.
А до нее был доберман и пудель.
В следующем году хотим завести еще одну собачку, только еще не определились с породой. Хотим какую-нибудь маленькую, короткошерстную. Может что-нибудь посоветуете? ;)

post-38-1084987935.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы решили с мужем когда мелкий чуть чуть подрастет и начнет немного соображать, мы обязательно купим ему псину, чтобы было с кем побесится, так как наша очень ленивая. И я очень хочу чтобы он с детства имел чувство долга и умение заботится о комто живом.
Это моя красавица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две таксы... А у нашей няни три... Вот это весело...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня всегда были беспородные зверьки!!! И наверное всегда будут.. Не чаю я в них души :D
Вот мое нынешнее чудо

post-38-1085574929.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже дворняшка!!!!
Лаки обожает вся семья, соседи и дворовые дети!!!
Вобще, мы не хотели собаку, но он к нам пришел под дверь в Прощеное воскресенье, поэтому отказаться от подарка Всевышнего мы не могли!!! Теперь ничуть не жалеем об этом!!!
Вот тока фотки цифровой у меня его нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас лабрадор-ретривер черный. Пять лет ему будет, мы его завели с мужем практически сразу после свадьбы, а до него у меня Эрдель-терьер был. Тоже порода хорошая.

 

Сейчас конечно бедный наш пес страшно страдает от Сашки - она его очень мучает, то за нос, то за хвост. За то он Сашкина радионяня и охранник на прогулке - очень удобно!

 


Это не мой, но похож

post-38-1086106108.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну таксятники всегда по несколько держат! :D Я завела себе таксу, потом от нее мама взяла щенка, потом они оба осели у мамы, типа им так веселее вместе, а теперь еще и из-за ребенка проще, что она там. А три года назад к тем двум таксам прибавилось еще нечто - дворняга такая смешная, надо будет сфотать и повесить здесь. Просто у нас на даче была очень хорошая дворня, все ее завли Шельма, подкормливали, ее все любили, даже те, кто с собаками не очень... такая деликатная была... А потом у нее случились щенки, разобрали почти всех, один только остался, а с ней что-то случилось - то ли померла, то ли убили... А уже холода наступали. Пришлось забирать его в нашу псарню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне оч приятно что есть столько любителей четвераногих, раньше я занималась этим профессионально, а сейчас туго со временем. И что интерестно когда была беременная очень многие родственники и друзья говорили, что с собакой после родов начнутся проблемы: шерсь, ревность, да и вообще лишняя нагрузка, зачем вам это нада?. А мы непонимали как это чудо может быть нагрузкой,она ведь только в радость, да и Шон ее обажает, смеется улыбается ей и она его любит , некакой ревностью и непахнет, а шерсть ну так для этого существуют парехмахеры. Да и насчет трудностей, неощютимо, если еду в гости к родителям, они живут в часе езды от нас, мелкого в автокресло, каляску в багажник, и собаку на заднее сиденье, даже отдыхать мы едем только с ней, не у кого не оставляем, просто при выборе гостиници придупреждаем что мы с собакой, и без особых проблем, ну иногда с доплатой едем все вместе отдыхать. Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот кстати насчет шерсти!!! Очень меня интересует, как вы с ней боретесь? наша хоть и маленькая, а линяет так, что мама не горюй :D Вычесывается крайне плохо, шерсть хоть и достаточно длинная, но очень гладкая и плотно прилегает к телу.. Какие щетки и расчески я не пробовала, ничего не помогает.. Я и подметаю, и мою по несколько раз в день.. а пылесос сломался...А поскольку планируем малыша, думаю, как дальше с шерстью будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас спасают только стрижки, но пока еще Шон не ползает, что будет дальше незнаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей живет добрый ротвейлер Бонни, я люблю ее, как родную :) Когда Кирюха немного подрастет, мы тоже заведем собаку, свою.
Вот Бонни:

_____.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была немецкая овчарка - красивый рыжий кобель, яркий, обаятельный, умный, меня любил до без памяти... Детей любил ВСЕХ - знакомых, не знакомых, чем мельче, тем лучше. Мог на улице рвануть (на поводке, естественно) на кого-нибудь из родителей, если дите плачет, а они орут... А уж не дай Бог замахнутся... Если в поле зрения появлялся ребенок, нужно было обязательно отозвать - оближет с ног до головы. Мимо на санках ребенка везут - сам на коротком поводке, или подзовешь и за ошейник держишь, так у него язык раза в два длиньше сделается - так облизать хочется. Он просто балдел от ребятишек - уж если повезет и кто-то из детей погладит - глаза закатываются, язык вываливается, уши в разные стороны - нирванна сплошная...
Но его больше нет. И я НЕ ХОЧУ больше никого заводить... Это ОООЧЕНЬ больно, когда они уходят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга нехочу нечего советовать, просто раскажу кое-что. Когда еще мы жили в Казахстане родители подарили мне собаку, мне было 15 лет, а купили они миттель шнауцера и звали ее Елси(небудет уже никогда такой), так вот родители хотели чтобы дочка нешлялась неизвесно где, и сделали правельный выбор. Я стала увлеченно занимать ся собаководством, ездить на выставки, причем мы ездили вмесми с Елси по всему бывшему союзу, также стала вести площадки по дресировре молодняка, и помогать сестре вет.врачу, организовали клуб собаководства, короче были заняты любимым делом. В 1994 году мы решили переехать в Израиль, и встал вопрос о собаке, родители стали объяснять, что мол сами незнаем где жить будем да еще собака, короче надо ее тут оставлять, и в один прекрасный день за ней пришли новые хозяева. Я тихо ревела в другой комнате чтобы не видеть как отдают мою Леську, и вышла только когда услышала что эти новые хозяева ушли. И о чудо я увидела мою собаку, ее неотдали родители несмогли, потом мне мама сказала что Леська посмотрела на нее как на предателя и они просто несмогли ее отдать, а папа в это время тоже сидел и ревел, но уже от счастья.
Кароче мы всем семейством переехали в Изралиль.
Ивот прошло много лет(почти десять), и наша Леська стала резко сдавать, я повезла ее на анаизы и выяснилось что у нее рак легких, прожила она на анаболиках еще месяц и тихо умерла. Что было со всеми нами я даже не хочу вспоминать, я была на последнем месяце беременности(и родила ровно через месяц), мама ревела, брат ненаходил себе места , старшая сестра и ее дети короче всем было плохо. Но хуже всех было моему папе, он часто говорил что Леська его младшая доча, он несколько дней нескем не разговаривал, и све время плакал. И в принципе всем нам было легче, мы все живем отдельно и у всех дома есть свои псы, мы то возвращались не впустую квартиру. Подумали мы(я, брат и старшая сестра) и решили подарить им такую же собаку, мама долго сопротивлялась, сказала что несможет любить новую собаку, да и папа впринципе тоже нехотел. Но мы настояли на своем и притащили им новую псину, тоже миттеля. И вот я смотрю на своих родителей и виру как они любят новую псину и они опять счастливы, а папа вообще ожил. Единственное о чем я жилею что мы несделали это пока еще была жива Леська, надо было притащить ее пораньще, говорят что молодая собака продлевает жизнь старой, да и родителям было бы намного легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×