Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Какие Роддома За Естественные Роды?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 Зачарованная***

Отправлено 17 Июнь 2007 - 12:54

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Люберецкий роддом, кстати, максимально ЗА естественные роды. Он даже называется, что-то вроде центр домашних родов.Моя подруга только вчера родила. Оч долго рожала.
  • 0

#22 лола

Отправлено 17 Июнь 2007 - 21:43

лола

Интересующийся

• Пользователи
  • 55 сообщений
Рожала в №3. Дотянули до 43 недели, в итоге отслойка плаценты и экстренно кесарили. Шейка мягкая , родит сама, не будем стимулировать.....
  • 0

#23 tasha00001

Отправлено 21 Июнь 2007 - 11:33

tasha00001

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

Ну домашние роды - это отдельная песня. Тот самый случай. когда исключение подтверждает правило. Но то, что это максимально естественные роды - факт.

Просмотр сообщения

Я знаю доподлинно о 76 детях (включая моего) которые родились дома. На все эти случаи - одна поезда в роддом из-за невозможности естественных родов.
Получается очень много исключений :D
  • 0

#24 tasha00001

Отправлено 21 Июнь 2007 - 11:36

tasha00001

Интересующийся

• Пользователи
  • 56 сообщений

мне тоже эта темка близка...вот бы узнать что делать и как тужиться ?

Просмотр сообщения

Да на курсы сходите :) Их сейчас полно - есть ориентированные и на естественные роды. Разные есть :)
  • 0

#25 Anastasie

Отправлено 28 Август 2013 - 22:13

Anastasie
  • Пользователи
  • 1 сообщений

Врачи подгадывают всё под себя, когда ты для них всего лишь очередная безликая роженица. Их за это трудно осуждать. А если бригада наблюдает тебя в последний месяц, приезжает в роддом по твоему звонку тогда, когда у тебя начинаются роды, весело их принимает, постоянно помогая и консультируясь, как тебе лучше, нужно ли обезболивание, а потом ведёт до выписки и селит с детем в отдельную палату - то это и есть естественные роды. Я это прошла и очень довольна, но точно знаю, что для этого совершенно необходимо расстаться в определённой суммой. Только в сказках всё это будет бесплатно.

Скажите пожалуйста, а в каком роддоме были такие чудесные роды и остались ли контакты врачей?

Врачи подгадывают всё под себя, когда ты для них всего лишь очередная безликая роженица. Их за это трудно осуждать. А если бригада наблюдает тебя в последний месяц, приезжает в роддом по твоему звонку тогда, когда у тебя начинаются роды, весело их принимает, постоянно помогая и консультируясь, как тебе лучше, нужно ли обезболивание, а потом ведёт до выписки и селит с детем в отдельную палату - то это и есть естественные роды. Я это прошла и очень довольна, но точно знаю, что для этого совершенно необходимо расстаться в определённой суммой. Только в сказках всё это будет бесплатно.

Скажите пожалуйста, а в каком роддоме были такие чудесные роды и остались ли контакты врачей?

• 0

#26 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 28 Август 2013 - 22:55

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Anastasie, 7 лет прошло..
Думаете актуально?
  • 0

#27 sezam

Отправлено 28 Август 2013 - 23:11

sezam

Дока

• Пользователи
  • 1 331 сообщений

Я знаю доподлинно о 76 детях (включая моего) которые родились дома. На все эти случаи - одна поезда в роддом из-за невозможности естественных родов.
Получается очень много исключений :D

Я тоже исключение. Двое младших родились дома. Один в 36 лет, другой в 38. Все прекрасно. Мне есть с чем сравнивать - старшая родилась в роддоме.
  • 0

#28 РАИС ЗАХАРНА

Отправлено 28 Август 2013 - 23:34

РАИС ЗАХАРНА

Старая балаболка..

• Пользователи
  • 10 204 сообщений
Хоть статья и не новая, но хорошо расписано про домашние роды: http://svadbam.big-f...net/t1090-topic
  • 0

#29 Maria&ostap

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 20:19

Maria&ostap
  • Пользователи
  • 1 сообщений
ой, мне кажется, что тема естественных родов вечная.. 18 роддом тоже за естественные сейчас, кстати.. Мы рожали с мужем 10.08.2013...акушер - Золотарева Оксана :) . Золотой человек, настоящий профессионал, отзывчивая и добрая. Я очень благодарна ей за внимание до родов, поддержку, дельные советы. В родах оказалось, что у малыша обвитие да еще и пуповина короткая. Но благодаря профессионализму Оксаны и ее правильному подбору бригады врачей (кстати, они всей командой работают с программой естественные роды, те которые бывшие драгоценность, но сейчас уже отдельно и у них вроде даже сейчас новый сайт естественныероды.рф, есть все нужные контакты)... мы родили нашего малыша с минимумом последствий, которые могли бы быть в таком случае. Дай Бог ей здоровья :clap: Отдельное спасибо за внимание после родов. Все внимание на малыша. В день выписки сделали контрольное узи, чтобы удостовериться, как матка приходит в норму после родов. Также на 2 день после родов она спасла грудь, помогла расмассажировать молозиво, спасла от дикой боли. Отдельно оказалось, что она взяла под контроль все, что касалось малыша, нас внимательно консультировали педиатры, даже ночью заходили просто ,чтобы проверить, все ли в порядке. Сразу видно, что человеку не все равно, что он заботится искренне и внимательно, как и должен специалист, которому ты доверил себя и самое ценное в своей жизни - ребенка. :) Также порадовали условия в роддоме. Очень достойно, работают очень приятные люди. Всем рекомендуем рожать естественно.. это наше природное предназначение... :rolleyes: ой, мне кажется, что тема естественных родов вечная.. 18 роддом тоже за естественные сейчас, кстати.. Мы рожали с мужем 10.08.2013...акушер - Золотарева Оксана :) . Золотой человек, настоящий профессионал, отзывчивая и добрая. Я очень благодарна ей за внимание до родов, поддержку, дельные советы. В родах оказалось, что у малыша обвитие да еще и пуповина короткая. Но благодаря профессионализму Оксаны и ее правильному подбору бригады врачей (кстати, они всей командой работают с программой естественные роды, те которые бывшие драгоценность, но сейчас уже отдельно и у них вроде даже сейчас новый сайт естественныероды.рф, есть все нужные контакты)... мы родили нашего малыша с минимумом последствий, которые могли бы быть в таком случае. Дай Бог ей здоровья :clap: Отдельное спасибо за внимание после родов. Все внимание на малыша. В день выписки сделали контрольное узи, чтобы удостовериться, как матка приходит в норму после родов. Также на 2 день после родов она спасла грудь, помогла расмассажировать молозиво, спасла от дикой боли. Отдельно оказалось, что она взяла под контроль все, что касалось малыша, нас внимательно консультировали педиатры, даже ночью заходили просто ,чтобы проверить, все ли в порядке. Сразу видно, что человеку не все равно, что он заботится искренне и внимательно, как и должен специалист, которому ты доверил себя и самое ценное в своей жизни - ребенка. :) Также порадовали условия в роддоме. Очень достойно, работают очень приятные люди. Всем рекомендуем рожать естественно.. это наше природное предназначение... :rolleyes:
  • 0

#30 Арсентьевна

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 16:23

Арсентьевна
  • Пользователи
  • 2 сообщений

ой и я там рожала два месяца назад у Золоторевой Оксаны. Очень позитивный человек Оксана. Воды у меня отошли в три утра. Я очень переживала, тк. первая беременность, подождала до 5 утра, когда звонить было хоть сколько-то прилично, и поехали мы в роддом. Оксана, сказала, что я могла и не ждать ) и звонить ей сразу же, но схватки были не сильными, вобщем рожала я в 29 роддоме,там нет отдельной палаты родильной.но очень приличный европейский родзал. еще пока я приехала роды длились еще 8 часов. Вначале я прыгала на этом резиновом шаре, реально облегчает или так кажется. Еще раньше раньше решили, что буду рожать вертикально, а муж будет держать, так и получилось. КОгдапервый раз берешь в руки своего малыша это непередаваемые ощущения, думаю, что все мамы поймут меня. Подход этой школы, не вмешиваться в процесс пока это не станет необходимостью, в этом золотая середина. Многие понимая все минусы роддомов все-таки идут туда за отсутствием альтернатив, не дома же рожать. Школа лада это и есть альтернатива, все риски нивелируются тем, что вы находитесь в роддоме, в родзале, и если вдруг понадобится ттт какая -то мед помощь, то она есть, но вместе с тем, это естественные роды настолько, насколько они могут быть.

• 0

#31 lelicol**

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 16:52

lelicol**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 495 сообщений

Я рожала в июне в 29 роддоме и потому не совсем поняла из предыдущего поста

вобщем рожала я в 29 роддоме,там нет отдельной палаты родильной.но очень приличный европейский родзал. 

может там есть какое-то другое отделение, но там где рожала я (второй этаж) только отдельные родильные палаты-боксы, т.е. ты там с момента схваток и до родов лежишь одна, там же тебе и ктг делают, и кровать очень удобная и джакузи есть, можно схватки переждать. Обезболивать или нет, решаешь сам.Ребенок с тобой с момента рождения и до выписки :-) никуда его ни на секунду не забирают.Предпочитают не делать никаких разрезов, рожаешь сам. У меня ребенок застрял, так если бы сделали разрез как в первый раз, то может и не порвалась бы так. Но в целом там контролируют процесс, но не особо не стимулируют. Лежала три дня в предродовой, схватки то начинались, то затихали. Пузырь прокололи на третий день.

• 0

#32 tamarochka

Отправлено 13 Январь 2015 - 21:03

tamarochka

Новичок

• Пользователи
  • 31 сообщений

Да мне кажется это не от роддома зависит, а от течения беременность. Кому хочется осложнений, да и мамочке это совсем не к чему.

• 0

#33 Арсентьевна

Отправлено 07 Февраль 2015 - 22:02

Арсентьевна
  • Пользователи
  • 2 сообщений

lelicol**, Может быть достроили, уже потом, или как вариант, вы были не от Лады, а просто в роддоме.  Вы можете приехать в тот роддом, по месту жит-ва, можете заключить контракт с роддомом, а можете с Ладой как я.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных