Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Какие Роддома За Естественные Роды?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Veta

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 12:56

Veta

Свой человек

• Пользователи
  • 200 сообщений
Хотелось бы составить списочек роддомов, который всеми за и против, только за естественные роды, конечно если ситуация позволяет. Просто у меня знакомая в Питере рожала можно скезать 3 дня, 1 сентября у нее начались легкие схватки и вот толко 4-го вечером она родила, конечно думаю врачи на риск не пошли бы, еслиб что то плохо было, но почему то мне кажется, что в Москве не дадут столько рожать, сразу же стимульнут, проколят. А хочется так всего естественного.
  • 0

#2 Pussy-Kat*

Отправлено 19 Сентябрь 2006 - 12:48

Pussy-Kat*

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Знаю точно, что за естественные роды роддом Москвы № 18. Там обезболивание и стимуляцию делают тока в крайних случаях. Моя знакомая там недавно родила, говорит орала прямо, умоляла, чтобы обезболивание сделали, но её так и не послушали, родила сама без всяких лекарственных вмешательств
  • 0

#3 Варя

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 18:28

Варя

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
В Москве роддом при 20 больнице за естественные роды.
  • 0

#4 Королевишна**

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 15:19

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений
Естесственные роды будут у каждой, которая заплатит за постоянное присутствие врача и акушерки рядом с собой и их полную заботу лично о тебе в данный момент.
  • 0

#5 Зачарованная***

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:03

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Опять привяжу журнал. В "Счастливых родителях" за этот месяц хорошая статья про стимуляцию, о том когда это применяется и зачем это нужно.А так, если роды идут нормально, стимуляцию применять не будут, да и кесарить без показаний не согласятся. Вы какие роды называете естественными?
  • 0

#6 Клара Кораллова

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 16:54

Клара Кораллова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 сообщений
Роддома,ратующие за естесственность во всём (родах и вскармливании) носят звание Больницы,Доброжелательной к Ребёнку (БДР).В Москве ОФИЦИАЛЬНО такого звания удостоены 2 роддома: N*4 ЮЗАО и N*6 ЦАО.Но честно,присваивают БДР по формальным признакам.Ведь естественные роды- это не значит,только стремление к отсутствию обезболивания и снижения % КС и стимуляций,а поддержка ГВ не должна сводиться только к отсутствию докормов и выкладыванию сразу после родов ребёнка на грудь матери символически на 5 минут.

А так, если роды идут нормально, стимуляцию применять не будут, да и кесарить без показаний не согласятся. Вы какие роды называете естественными?

К сожалению,современные акушеры даже не знают в цифрах о нормальной продолжительности первых и последующих родов.для 1х родов это 18-24 часа.Между тем,акушеры предлагают уложиться перволродке в 12 часов.Отсюда через одну ставят слабость родовой деятельности и назначают стимуляцию окситоцином.А потом вследствие такого неправильного ведения родов,когда ребёнок уже задушен стимулированными схватками (они сильнее обычных),часто возникает необходимость в КС.То же касается необоснованного применения в родах х. тучи медикаментов ,проколов пузыря( не в курсе ,что это запросто может привести к остановке родовой деятельности,а значит,и к героическому спасению врачами в виде КС?) пр. В топике "Особенные дети" почитайте о последствиях в виде ДЦП.
м. Таня*,насчёт "Счастливых родителей" отвечу Вам,как проф. Преображенский:"Выбросите эту гадость впечку" Нет ничего более бестолкового и даже вредного,чем глянцевые журналы для родителей. Извините,если грубо...
  • 0

#7 Крошка**

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 19:23

Крошка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 067 сообщений
Клара Кораллова, вам троекратное ура-ура-ура
Глянцевые журналы вообще создают очень красивую иллюзию читательницам. То, что там написано очень сильно отличается от того, что на самом деле происходит в роддомах.
  • 0

#8 Зачарованная***

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 20:55

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

м. Таня*,насчёт "Счастливых родителей" отвечу Вам,как проф. Преображенский:"Выбросите эту гадость впечку" Нет ничего более бестолкового и даже вредного,чем глянцевые журналы для родителей. Извините,если грубо...

Грубо. Компьютер туда же???? Здесь вроде еще меньше профессионалов, готовых отвечать на довольно серьезные вопросы. Где правду искать, профессор? :D
  • 0

#9 Homomater*

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 21:02

Homomater*

Мудрец

• Пользователи
  • 4 607 сообщений

Естесственные роды будут у каждой, которая заплатит за постоянное присутствие врача и акушерки рядом с собой и их полную заботу лично о тебе в данный момент.

абсолютно не согласна платные роды как раз этого не гарантируют абсолютно, скорее наоборот т.к. врач подгадывает все под себя сроки ,скорость и т.п.
  • 0

#10 Клара Кораллова

Отправлено 02 Ноябрь 2006 - 22:00

Клара Кораллова

Завсегдатай

• Пользователи
  • 310 сообщений

Грубо. Компьютер туда же???? Здесь вроде еще меньше профессионалов, готовых отвечать на довольно серьезные вопросы.
Где правду искать, профессор? 

Просмотр сообщения

Согласна,грубо,но по существу. :( Но искать инфо в глянце- это как жаловаться в спортлото.Ищите хотя бы в том же инете,альтернативной литературе,но фильтруйте.Для начала всё-таки почмтайте какое-нибудь старое пособие по акушерству,углубляясь в раздел о физиологич. родах.
Трудно,назвать профессионалами тех,кто поголовно стимулирует и кесарит.Не в этом состоит акушерское искусство.Вы же сами были в голосовании, в котором выясняли процент КС.Там вышло ,если не ошибаюсь процентов 38.Хотя при максимально естественном ведении родов в КС нуждаются не более 10%рожениц (данные ВОЗ).Тот же процент и в отношении стимуляции.
Я не сторонница домашних родов,но почему-то у меня перед глазами благополучные их исходы при самых неблагоприятных обстоятельствах типа косого положения плода (в роддоме 100%КС,на дому исправлено акушеркой),дородового излития вод с последующим полным отсутствием родовой деят-ти,узкого таза и даже преждевременной отслойки нормально расположенной плаценты(по-моему,эти роды должны были обязат-но закончить в р/оме,но роженица рискнула(ужас) отказаться,при введении кровоостанавл. средств всё благополучно закончилось.Кстати,у матери миопия -10Д).Все дети моих знакомых,рождённые дома здоровы.Их мамы тоже не пострадали.Из медикаментозных вмешательств,кроме выше описанного случая,их минимум,часто использовалась гомеопатия.Роды принимались дипломированными акушерками с предварительной оценкой рисков,т.е. как и должно быть,как делается,напр,в Голландии,стране ,где по разным данным разный,но оч высокий процент родов на дому,причём с хорошим исходом. Я ни в коем случае не пропагандирую домашние роды.Просто могут же работать,когда надо постараться.
Честно,для себя никак не решу,где рожать в случае 2х .От первых осадок неприятный.Заспанная акушерка,зевая:"чего это она не соглашаетс на КС?Чего сопротивляется?"Врач,нервно посмеиваясь,типа чё с дуры возьмёшь:"Разные в жизни обстоятельства"А могли бы разрезать -зашить менее чем за час,и всего делов-то.Не ходить всю ночь ко мне,а сдать в реанимацию и дальше спать.Говорили,что сама ни в жисть не рожу,но родила же...
Наши роддома,по-моему,можно использовать как помещение для родов с собственной квалифицированной акушеркой,адвокатом,а персонал р/дома использовать только в крайнем случае (при реальной необходимости медицинских манипуляций).Но это пока из разряда фантастики.МЗ РФ не заинтересован в подготовке достаточно квалифицированного персонала.Народ и так рожать будет- чё тратиться? А у кого есть,могут себе и загранроды устроить...
  • 0

#11 Крошка**

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 10:01

Крошка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 067 сообщений
Клара Кораллова, И ещё раз мое троекратно УРА-УРА-УРА
А уж сколько манипуляций проводят врачи даже не спрашивая и не согласуя свои действия с пациенткой, часто украдкой...не смотря на просьбы и предварительные договоренности.. Ранее прикладывание к груди часто считают капризом и модной тенденцией. Про перерезание пуповины после отпульсирования я вообще молчу. Мое мнение - в очень многих случаях (даже наверное скажу в большинстве) в московских роддомах (про другие города просто не знаю) от естественных родов осталось одно название и то, что ребенка вынимают через естественные родовые пути.
А про 18 роддом скажу точно - большинство врачей там считают, что раскрытие шейки у первородящей проходит за 8-10 часов. Выводы сами делайте.
  • 0

#12 Королевишна**

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 12:15

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений

абсолютно не согласна
платные роды как раз этого не гарантируют абсолютно, скорее наоборот т.к. врач подгадывает все под себя
сроки ,скорость и т.п.

Просмотр сообщения

Врачи подгадывают всё под себя, когда ты для них всего лишь очередная безликая роженица. Их за это трудно осуждать. А если бригада наблюдает тебя в последний месяц, приезжает в роддом по твоему звонку тогда, когда у тебя начинаются роды, весело их принимает, постоянно помогая и консультируясь, как тебе лучше, нужно ли обезболивание, а потом ведёт до выписки и селит с детем в отдельную палату - то это и есть естественные роды. Я это прошла и очень довольна, но точно знаю, что для этого совершенно необходимо расстаться в определённой суммой. Только в сказках всё это будет бесплатно.
  • 0

#13 Lenorchik

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 17:57

Lenorchik
  • Пользователи
  • 7 сообщений
А я два раза рожала дома..все было супер И мне кажется,что ни в одном роддоме не будет того,что может сделать очень опытная акушерка у тебя дома..но,к сожелению,и в домашних родах попадаются самонадеяные лентяи...а обезбаливание,кстати,тоже бывает естественным :bkeh:
  • 0

#14 Королевишна**

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 18:07

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений
Ну домашние роды - это отдельная песня. Тот самый случай. когда исключение подтверждает правило. Но то, что это максимально естественные роды - факт.
  • 0

#15 Зачарованная***

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 20:04

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
Мне почему-то именно среди моих знакомых больше встречались врачи сторонники естественных родов.
Одной подруге должны были кесарево сделать, но уговорили родить самостоятельно. Как результат - 2 операции на глазах, чуть зрение не потеряла.
У меня самой было кесарево. Уж настолько в последний момент, что еще маленько и было бы поздно, я б не писала.
Уж как я готовилась, и врачей друзей у меня полно, я с ними из роддома по телефону связь держала, но получилось так как получилось.
Это я к тому что не всякая подготовка поможет, роды процесс непредсказуемый.
Я сама была за полное невмешательство, но как я умоляла вколоть мне хоть что-то Я готова была из окна сигануть... Хотя было совершенно нормальное желание - родить без посторонней помощи
Я рожала в 10 роддоме. Там врачи за естественность, во всяком случае Галина Сергеевна из этого разряда и вообще врач супер
  • 0

#16 jjulia**

Отправлено 09 Ноябрь 2006 - 20:28

jjulia**

Старожил

• Пользователи
  • 1 171 сообщений
17 роддом за естесственные роды, рожала там и очень рада.
  • 0

#17 НюшаКул

Отправлено 15 Ноябрь 2006 - 14:07

НюшаКул

Завсегдатай

• Пользователи
  • 264 сообщений
р/д при 67 больнице, но не Евромед. Особенно врач Славин. Моя подруга, мать 3х детей рожала там 1го и с 3ей пошла туда же, к тому же врачу. Ей было 39 лет, третьи роды, тазовое предлежание ++ проблемы с сердцем - родила сама без единого разрыва. Очень довольна осталась акушерками. НО там ужасные условия пребывания в послеродовом, по ее словам, сама не была, но женцина она неприхотливая. Она выписалась под расписку на 3и сутки. По ее же рекомендации у этого же врача рожала еще одна наша подруга. У нее в первых родах была преэклампсия (резкий скачок давления, роженица даже может впасть в кому, еле откачали, рожала в Пятигорске, врачи знакомые были.) Со вторым ребенком ее даже не хотели брать в р/д, а уж о естественных родах даже не заикались, хотя показаний по этой беременности к кес. сеч. не было и давление в норме, но боялись, что будет так же, как в первый раз, преэклампсия штука непредсказуемая... Договорилась со Славиным и родила сама, ребенок здоров, роды прошли без осложнений.
  • 0

#18 Misynia**

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 17:18

Misynia**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 819 сообщений
ОТашка**,

Я это прошла и очень довольна, но точно знаю, что для этого совершенно необходимо расстаться в определённой суммой. Только в сказках всё это будет бесплатно.

Это вам очень-очень повезло
Я лично рожала бесплатно, поэтому и претензии минимальные, но мне, по крайней мере не хамили, относились нормально, отвечали на вопросы и если я говорила "не делайте" к моему мнению прислушивались.
А вот недавно я познакомилась с девочкой, которая рожала там же, где и я, но чуть позже. Заплатила за контракт немалую сумму. Врач появился только когда она уже родила, акушерка ее обхамила и до истерики довела, да еще и на вопрос "что вы мне колите?" получала ответ: "что надо" Мне не пришлось ждать в предродовой, а она прождала своего врача 3 часа с еще 3 орущими женщинами Спрашивается, за что она деньги платила?
РаЗачарованная*,

Одной подруге должны были кесарево сделать, но уговорили родить самостоятельно. Как результат - 2 операции на глазах, чуть зрение не потеряла.

Вообще-то ТОЛЬКО в России кесарят по зрению. Ни в одной стране мира() врачи не видят связи между родами и зрением. А чтобы потерять в родах зрение (мне очень близка эта тема, т.к. у меня должно было быть КС именно по зрению, но я рожала сама и зрение в порядке), то я не знаю, что нужно делать и куда тужиться
  • 0

#19 Королевишна**

Отправлено 17 Ноябрь 2006 - 18:27

Королевишна**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 899 сообщений

Заплатила за контракт немалую сумму.

Э-э, нет Контракт - это не есть гуд :crank: Когда врачу от этого контракта 15 копеек в карман попадает, то эти роды (как показывает практика) НИЧЕМ от бесплатных не отличаются, а их плюс только в том, что ты лежишь в комфорте с ребёнком :mascha:
  • 0

#20 Anel*

Отправлено 17 Июнь 2007 - 11:23

Anel*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 288 сообщений

то я не знаю, что нужно делать и куда тужиться

Просмотр сообщения

мне тоже эта темка близка...вот бы узнать что делать и как тужиться ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных