Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отлучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#801 Марика***

Отправлено 28 Январь 2012 - 18:12

Марика***

Дока

• Пользователи
  • 1 308 сообщений
totochka,
Если вы кормите по требованию, то прикладываний должно быть столько - сколько нужно ребенку.
Нам 9 мес, мы тоже всю ночь на сиське, днем меньше, но столько, сколько ему надо.
  • 0

#802 totochka

Отправлено 29 Январь 2012 - 22:46

totochka

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

totochka,
Если вы кормите по требованию, то прикладываний должно быть столько - сколько нужно ребенку.
Нам 9 мес, мы тоже всю ночь на сиське, днем меньше, но столько, сколько ему надо.

Да, по требованию. Я имела в виду, может есть какие-то нормы, сколько ребенок должен выпить за день... Спросила у нашего педиатра, та говорит, что в этом возрасте (10 мес) уже и 2-х раз в день хватит с головой, но если больше- то не страшно.
У нас ночных 3-4, и дневных где-то столько-же.
  • 0

#803 Крапля

Отправлено 20 Февраль 2012 - 14:04

Крапля

Новичок

• Пользователи
  • 48 сообщений
Я уверенна, чт оребенка нужно отлучать от груди когда к этому оба готовы и мама и сам детеныш.
  • 0

#804 Marishmon**

Отправлено 26 Март 2012 - 17:57

Marishmon**

Свой человек

• Пользователи
  • 133 сообщений
Девчонки, привет Назрела необходимость быстро свернуть ГВ, увы, "по показаниям"... Девочке 9месяцев. Не готовы ни я, ни она... :eek: Прикладывается днём достаточно часто, ночью тоже раза 3-4 (спим вместе)... Бутылочно-пустышечное не признаёт и с гневом отвергает :D Из чашки пить умеет, но быстро устает. Как сделать так, чтобы очень быстро, но минимализировав доче дискомфорт? (мне надо будет принимать лекарства, которые с гв не совместимы)...
  • 0

#805 *ма*ма*

Отправлено 10 Май 2012 - 01:23

*ма*ма*

Старожил

• Пользователи
  • 768 сообщений
Такая же ситуация, только моему год и три, днем уже без сиси совсем, а вот ночью спать не дает совсем, просыпается буквально каждый час-два Бутылку не берет Помогите плиз
  • 0

#806 Zosik**

Отправлено 10 Май 2012 - 13:18

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений

Такая же ситуация, только моему год и три, днем уже без сиси совсем, а вот ночью спать не дает совсем, просыпается буквально каждый час-два Бутылку не берет Помогите плиз

перестать давать. Качать...
Знакомые неделю "мучились".. Я тоже расчитывала на неделю-две. Но моя привыкла за 2 дня. Ну т.е. перестала орать, сильно требовать и главное просыпаться по ночам. Потом еще месяц конечно пыталась выжвындить титю, но это было тихо и спокойно... Я отвлекала, укачивала. Ночью могла (и может сейчас) проснуться 1-2 раза. Перелезть ко мне, титю попросить. Просто опять успокаивала, иногда приходилось вставать на ручках поносить.

Тут главное настрой. Решили отлучить совсем - назначить день и все.. не давать больше. Тем более, что у вас только ночные остались.
  • 0

#807 skorpionhik*

Отправлено 23 Август 2012 - 11:55

skorpionhik*

Старожил

• Пользователи
  • 1 008 сообщений
Отучила своего мальчика от груди за две недели и год и пять, грудь была одна кормящая, деть тащил меня за руки кушать на кровать, сначала от этого отучила конечно, осталось кормление на дневной сон и ночной сон+ночь

начала в пятницу - давала сосать перед ночным сном 10-15 минут, потом отбирала, говорила что хватит, надо начинать засыпать самому и т.д., ложилась на живот, чтобы грудь не смог никак взять и в футболке, пела, гладила, вообщем успокаивала, первый день особо не орал, орал на второй и третий день, но не долго, может минут 10 и не до истерики конечно...
так делала неделю, дневной сон оставался по прежнему, ночью сосали грудь также

в следующую неделю в субботу была у нас поездка, он спал в машине соответсвенно без груди засыпал, и вечером я его укладывала сразу без груди....уснул через 15 минут, ночью была грудь...
в воскресенье попыталась на день уложить - не получилось, была страшная истерика- дала грудь, но вечером укладывала опять без нее - заснул, ночь по прежнему с грудью
в понедельник удалось уложить на дневной сон без груди и вечером все по накатанной... ночь по прежнему
во вторник и среду было также, но ночью мы уже стали меньше просыпаться на поесть
а во в четверг ребенок резко не захотел брать грудь ночью, у меня были заготовлены бутылки с молоком и водой, выпил всю бутылку молока и уснул, встал под утро выпил еще бутылочку и опять уснул...

до этого момента мы не пили молоко вообще, только каши ели на нем, а теперь хлещем его как воду :)
засыпаем уткнувшись в меня под песенки, перебираем пальцами мою руку, которой обнимаю его, спит ночью лучше , встает максимум два раза попить и засыпает

главное действительно самой настроиться...всем удачи
  • 0

#808 lola4ka5

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 10:28

lola4ka5

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений

totochka,

у нас тоже самое. Как отучать собираетесь?
  • 0

#809 Alika79

Отправлено 04 Февраль 2013 - 06:13

Alika79
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте девочки подскажите пожалуйста кто знает??? первое - согласно тесту с первой странички - мы не готовы к отлучению хотя нам 1 год и 1 месяцев НО второе - сегодня мне ббудут делать резекцию на корень зуба а это значит нужно будет пропить курс антибиотиков и мы решили с мужем что после не будем возвращаться к ГВ. то есть плавного отлучения у нас не будет в пятницу я ребенку не давала грудь сказала что сися ушла к другой ляльке - у нас как раз сноха родила. вроде нормальнодо обеда плакала после обеда меньше ночью дала немного сока, от всего остального из предлагаемго отказалась. и так до сегодняшней ночи Сегодня вобще не просыпались Правда вчера днем мало спала и была дочка уставшая поэтому наверное Теперь обо мне для окончания лактации выпила достинекс - три таблетки по половинке за эти три дня - пятница суббота воскресение. хотя написано в инструкции две но я уже выпила три потому что левая грудь мягкая маленькая но при надавливании выстуает молоко Но много не давл чтоб не цедилось правая грудь - оооо грудь большая (в сравнении с левой ) прямо чувствуется там молока много в первый день я сцедила оттуда дл размягчения потом нет. не цежу но грудь не уменьшается. сегодняшней ночью боялась вдруг уплотнения начнутся приложила на всю ночь капустный лист (((( первый день еще умудрилась перетянуться но через три часа развязалась сама потому что пеленка сползла а по новой завязывать не стала прочитав статью в начале этой темы. теперь вопросик к вам мамочки что мне делать?? пить ли дальше достинекс?? я читала где то что можно принять 4 дня по 0,5 табл кажд 12 часов а потом два раза в неделю до окончания лактации А до окончания это сколько ? если учесть что некоторые маммологи на форумах пишут что небольшие выделеня в течении 3-6 мес после отлучения это норма? и еще что делать с этой правой большой грудью? упллотнений у меня нет - но ведь раз она большая значит в ней молоко?? его сцедить??? а если да не придет ли на его место новое а если нет - то куда денется то что в ней сейчас??? спасибо всем заранее :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных