Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Lajsa*,
Ситуация Galyunya, мне тоже знакома :)
Есть ли у меня инволюция я не знаю, но подозреваю, что может и есть, хотя...
Пока вроде ТТТ бросать психологически не готова ни я, ни доча, НО я не могу уже просто выносить ночные кормления нон-стопом.  Помогите, что делать, от чего это может быть.
Заранее большое спасибо.
Отлучать хочу до лета, в районе февраля-марта (доче будет 1,8 -1,9 года).

1799028[/snapback]

 

Насчёт ночных кормлений конечно сложновато сократить их, сели только - не кормить , а просто мазать зубки гелем, потом покачать малышку, возможно она дальше уснёт и тут просто режутся зубки и тп.
Но опять же это тоже вставание к малышке и тту неизвестно что лучше и легче -дать сисю чтоб ребёнок успокоился и уснул дальше, или помазать зубки гелем и так же укачать дальше . :-_-::pod-tches:
Тоесть мне кажется что всё равно сократить вставание к дочке невозможно пока идёт ГВ
Как зовершитяс кормление грудью- то и ночные вставания у них прекращаются или сокращаются до1-2 раза-так попить водички ( ну покрайне мере так было с моей старшей дочей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiLi**,

Но опять же это тоже вставание к малышке и тту неизвестно что лучше и легче -дать сисю чтоб ребёнок успокоился и уснул дальше, или помазать зубки гелем и так же укачать дальше . 

1799929[/snapback]

 

Конечно дать сисю легче и нужнее, но вопрос в том, что у нас кормления всю ночь, т.к. дочь спит с грудью в зубах, у меня затекает все тело, пытаюсь убрать грудь, так такой ор поднимается. Приходится либо давать, либо стараюсь сначала просто укачать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мы заснули без обид! :D:D:D Как так и нада. У меня теперь комплекс вины перед :soother: . Или просто обыдно, что раньше без мамы ну никак, а теперь и без мамы можно.

 

Два зуба вылезли! Завтра ожидается второй, и еще один на подходе, так что маму мы едим вовсю. Ночью. Вчера наконец прозрела и вставила детю вибуркол: понятное дело, ребенок спал, как человек, пока он действовал. Теперь сижу и думаю, чего я полмесяца мучалась? :fieee: Отвыкла, наверное, у Ильи с мая зубы не росли ваще.

 

Кстати, посчитала тест еще раз: 4 балла. (Считаю на момент до попыток отлучения).

 

Возможно, Ваш малыш уже действительно почти готов к завершению грудного вскармливания.

 

Однако если теперь кроха начнет посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, не игнорируйте эти симптомы. Они говорят о том, что с отлучением Вы немного торопитесь. И если не отнестись с пониманием к потребностям Вашего маленького человечка, это может серьезно отразиться на его нервной системе в будущем.

 

Помните, что процедура отлучения с самого начала и до самого конца должна проходить плавно, постепенно, по принципу «шаг вперед – два назад». И если через неделю результаты теста окажутся иными – не удивляйтесь, это нормально. Просто наберитесь терпения.

 

В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marileo*,

 

На ночью обычно укладывает муж (редко я), а днем укладываю я, просто качаю на руках. Грудь даю иногда перед дневным сном, но чаще не даю.

 

Неее, мой товарищ просто так у меня на руках качаться не станет! Ему тока грудь подавай.

 

Да, и еще днем доча сама обычно подходит и просит грудь, пытаюсь в это время напоить соком, водой, если отказывается, то даю грудь.

 

О, а такого у нас даааавно уже нету!

 

У меня такое чувство, ч то ей по ночам не нужна грудь, как еде, а просто как успокоение, но это ИМХО.

 

Дык ясное дело - успокоение! Меня это успокоение уже достает маленько.

 

дочь спит с грудью в зубах, у меня затекает все тело, пытаюсь убрать грудь, так такой ор поднимается.

 

В этой ситуации, ИМХО, единственный выход - раздельный сон. :soother: А вообще убрать ночные мне кажется нереальным до полного отлучения. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ МАМОЧКАМ, ОТЛУЧАЮЩИМ ОТ ГРУДИ В СВЯЗИ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!!

 

Выше я писала про то, что шалфей помогает снижать лактацию и рекомендовала его при отлучении, забыв сделать акцент на следующем - шалфей, как и некоторые другие растения (душица, петрушка, рябина) содержит фитоэстрогены - вещества по действию приближающиеся к женским половым гормонам, поэтому беременным они противопоказаны. Могут спровоцировать гипертонус, особенно на поздних сроках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, хочу у вас проконсультироваться, у меня ребенок, мне кажется, довольно странный, по сравнению со всеми вышеописанными случаями,
во-первых он вообще никогда не просил грудь, как-то голодный уснул, когда ему три месяца было, палец засунул и все, пока я посуду мыла,
во-вторых он оч немного набирал около 400 гр в 5 мес и педиатр предложила на ночь смесь агушку давать, так он с удовольствием выедает теперь все из груди и агушку еще, из бутылки он приучен с лета пить, когда жарко было я ему воду давала, при этом грудь он не плевал никогда,
ночью ест сейчас пару раз, но если я ночью ему дам бутылку ему пофиг, он ее поест и не прореагирует, а днем раза 3-4 сейчас подкармливаю, он опять же не просит
вопрос в том кормить мне его еще или нет, связи между сном и кормлением у нас нет и не было никогда, его всегда мог любой чел на руках укачать, я сейчас кормлю так по привычке, молока не оч много, поэтому я вся в сомнениях, что вы посоветуете и вообще что можете сказать о нашем случае, спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bastinda, если вопрос стоит только в том, кормить или нет, я бы однозначно рекомендовала кормить. Дело в том, что даже если малыш получает мало молока, тем не менее антитела и иммуноглобулины очень здорово защищают малыша от инфекций и болезней, пока собственная иммунная система несовершенна.
По поводу вашего случая в целом - весьма вероятно, что подобное поведение связано с ошибками в уходе. На самом деле это только мое предположение, просто оно мне кажется наиболее вероятным. Я вполне могу ошибаться, все нижеперечисленное - гипотезы, ок? Есть водичка, есть бутылочка - связь с грудью ослабевает в той или иной степени. Может быть, малыша мало носили на ручках, часто оставляли одного, у него не успело оформиться доверие, что по первому писку ему будет даваться грудь, если несколько раз этого не произошло. Возможно, что-то не так было в родах и во время беременности, вариантов масса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, спасибо за ответ, буду стараться подольше продлить кормежку :soother:
хочу добавить, на ручки хватали по перому писку с первого дня, особенно папа, ну и я тоже, грудь по первому писку не давала потому, что он ее просто изначально каждый раз не хотел, он кушал полноценно через определенный промежуток времени, а так ему было достаточно ручек, попредлагала пару месяцев и перестала. а еще у меня кесарево было, но ребенка уже на следующий день приложили к груди. Я думаю может малыш чувствует на психологическом уровне мое изначально не очень большое желание грудью кормить :pod-tches: или эт фсе фигняю Сейчас конечно я уже привыкла к кормежкам и это мне даже ингда удовольствие доставляет. Вот такая я не мать а ехидна :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите пожалйста!!
Я уже 10 ней не кормлюи что-то сегодня меня стала немного беспокоить одна груди.Я сцедила ее немного.А теперь сижу и думаю..А когда должно молоко пропасть?
И если болезненные ощущения что - сцеживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего у нас не получается. Засыпает на ночь и днем только с кем-то другим. Со мной - только под грудь. Или никак. Например, сегодня я укладывала днем, он сказал: "Ам". Я говорю нет, расказываю чего-то. Не-а, никак решил не спать совсем. До вечера. Или ам, или ну тебя.

 

Ночь - сплошные сосания. :cryyy: Даже не представляю, как это дело убирать. Засыпать он хоть уже привык, а вот во сне - полный аут... :rus-rul:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*

 

а я что-то не нашла про шалфей((( у меня такой вопрос. мы практически уже отлучились, осталось лишь одно кормление часов в 5-6 утра, но последние два дня дочка их проспала. а у меня чувствуется нытье груди от наполнения молоком. вот и не знаю, что делать. как можно уменьшить лактацию? желательно травами, т.к. гормоны я пить не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся29*,

Я уже 10 ней не кормлюи что-то сегодня меня стала немного беспокоить одна груди.Я сцедила ее немного.А теперь сижу и думаю..А когда должно молоко пропасть?
И если болезненные ощущения что - сцеживать

Я сцеживала, когда чувствовала, что грудь уже тугая и полная. А как же иначе? Так можно и до мастита дойти. Но у меня молока было уже мало, так что сцеживала по утрам дня три-четыре, а потом грудь стала меньше наполняться, я уже перестала сцеживать, и через дней 10 молоко ушло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посчитала тест, получилось 7 баллов :crank: Получается, что нам еще надо немного подождать с отлучением :dumka: А мы ведь уже с начала марта пытаемся прекратить, точнее я пытаюсь, а доча изо всех сил сопротивляется :yar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa*, большое спасибо за информацию! И как приято видеть, что здесь, на конфе, так много долгокормящих мамочек. А то я уже (под натиском "добрых" родственников и знакомых) подумывала ГВ заканчивать, хотя ребенку только 1 год и скоро 2 месяца. По тесту набрали 15 баллов, так что рановато заканчивать.
На сегодняшний день только одно неудобство ГВ: не высыпаюсь из-за частых ночных кормлений. Да еще муж зудит :ranting: , что ребенка очень мало ест человеческой пищи, потому что до сих пор грудь сосет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×