Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Отлучение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#41 Lajsa**

Отправлено 22 Октябрь 2006 - 14:07

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
вообще, как правило, проблема угрей и сухости при ГВ решается приемом витаминов, тем более что нервничаете, это тоже напрямую отражается на лице.По поводу кормлений - как правило, рекомендуют сначала убирать на засыпание, потом в течении ночи. Но если у вас прямо так все серьезно с засыпанием ночным без тити - пробуйте сначала ночью не кормить, потом уходить от засыпательных. Все детки разные, к каждому нужен свой подход, пробуйте.
  • 0

#42 LiLi**

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 17:31

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

а беременности нет? Обычно при беременности возникает сильная болезненность при кормлении...

Просмотр сообщения

Я коримла старшую дочу, было 8 недель беременности - сосоки не болели.
Так что не обязательно болезненность должна быть :blow2:
  • 0

#43 Lajsa**

Отправлено 25 Октябрь 2006 - 18:21

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
не обязательно))) хотя у меня просто ломило со страшной силой ;)
  • 0

#44 Tootsie*

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 23:58

Tootsie*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 533 сообщений
Сообщаю: дней 5 мы укладываемся на ночь без мамы. Очень обидно :cryyy: было только дня 2, теперь нормально. Пока еще немного обидно, но мы смирились и не плачем, тока немножко похныкивам вначале. Спросила сегодня у мамы: не очень жалко мася было? - говорит, не очень. Ночью ЕДИМ И ЕДИМ И ЕДИМ И ЕДИМ :eek: :eek:
Лезут сразу ТРИ зуба, ребенок не дает мне спать вообще. :dwaft: Сегодня и вчера не спала совсем.
  • 0

#45 Marileo**

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 13:55

Marileo**

Дока

• Пользователи
  • 1 281 сообщений
Lajsa*,
Ситуация Galyunya, мне тоже знакома :)
Есть ли у меня инволюция я не знаю, но подозреваю, что может и есть, хотя...
Пока вроде ТТТ бросать психологически не готова ни я, ни доча, НО я не могу уже просто выносить ночные кормления нон-стопом. Я не сплю уже нормально недели 2-3. От этого плохо себя чувствую днем, спать днем пробовала, но не получается по разным причинам.
С дочкой в будни остаться некому, с ней только я с утра до вечера. Выходные я стараюсь оставлять ребенка с мужем (сама езжу по делам). Доча засыпает днем и ночью ежедневно без груди (это у нас происходит с месяцев 9, т.к. принимала антибиотики некотороые время не кормила, потом ГВ наладилось все было ок, но вот засыпания остались без груди). На ночью обычно укладывает муж (редко я), а днем укладываю я, просто качаю на руках. Грудь даю иногда перед дневным сном, но чаще не даю. На ночь после купания всегда даю грудь, потом муж укладывает ребенка.
Вопрос у меня в том, что делать с ночными кормлениями, дальше так продолжаться не может, иначе я не выдержу не высыпания по ночам.
Да, и еще днем доча сама обычно подходит и просит грудь, пытаюсь в это время напоить соком, водой, если отказывается, то даю грудь.
Ночью в последнее время, когда доча начинает просить грудь, я сначала стараюсь ее успокоить без груди, если не помогает, то даю, но иногда она немного поплакав засыпает сама. У меня такое чувство, ч то ей по ночам не нужна грудь, как еде, а просто как успокоение, но это ИМХО.
Заканчивать ГВ не хочу, т.к. время не пришло по моему. НО что же делать с ночными кормления, я рада, если их как-то можно сократить до 2-3, но не всю же ночь.
Может у нас проблема гораздо глубже во взаимоотношениях, а ночные кормления это следствие.
Помогите, что делать, от чего это может быть.
Заранее большое спасибо.
Отлучать хочу до лета, в районе февраля-марта (доче будет 1,8 -1,9 года).
  • 0

#46 LiLi**

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:25

LiLi**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 236 сообщений

Lajsa*,
Ситуация Galyunya, мне тоже знакома :)
Есть ли у меня инволюция я не знаю, но подозреваю, что может и есть, хотя...
Пока вроде ТТТ бросать психологически не готова ни я, ни доча, НО я не могу уже просто выносить ночные кормления нон-стопом.  Помогите, что делать, от чего это может быть.
Заранее большое спасибо.
Отлучать хочу до лета, в районе февраля-марта (доче будет 1,8 -1,9 года).

Просмотр сообщения

Насчёт ночных кормлений конечно сложновато сократить их, сели только - не кормить , а просто мазать зубки гелем, потом покачать малышку, возможно она дальше уснёт и тут просто режутся зубки и тп.
Но опять же это тоже вставание к малышке и тту неизвестно что лучше и легче -дать сисю чтоб ребёнок успокоился и уснул дальше, или помазать зубки гелем и так же укачать дальше . :-_-: :pod-tches:
Тоесть мне кажется что всё равно сократить вставание к дочке невозможно пока идёт ГВ
Как зовершитяс кормление грудью- то и ночные вставания у них прекращаются или сокращаются до1-2 раза-так попить водички ( ну покрайне мере так было с моей старшей дочей.
  • 0

#47 Marileo**

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 21:21

Marileo**

Дока

• Пользователи
  • 1 281 сообщений
LiLi**,

Но опять же это тоже вставание к малышке и тту неизвестно что лучше и легче -дать сисю чтоб ребёнок успокоился и уснул дальше, или помазать зубки гелем и так же укачать дальше . 

Просмотр сообщения

Конечно дать сисю легче и нужнее, но вопрос в том, что у нас кормления всю ночь, т.к. дочь спит с грудью в зубах, у меня затекает все тело, пытаюсь убрать грудь, так такой ор поднимается. Приходится либо давать, либо стараюсь сначала просто укачать.
  • 0

#48 Влада**

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 21:30

Влада**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 341 сообщений
ТЕСТ: ГОТОВ ЛИ ВАШ РЕБЕНОК К ОТЛУЧЕНИЮ ОТ ГРУДИ?
  • 0

#49 Tootsie*

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 01:33

Tootsie*

• Пользователи
  • 5 533 сообщений
Сегодня мы заснули без обид :D :D :D Как так и нада. У меня теперь комплекс вины перед :soother: . Или просто обыдно, что раньше без мамы ну никак, а теперь и без мамы можно. Два зуба вылезли Завтра ожидается второй, и еще один на подходе, так что маму мы едим вовсю. Ночью. Вчера наконец прозрела и вставила детю вибуркол: понятное дело, ребенок спал, как человек, пока он действовал. Теперь сижу и думаю, чего я полмесяца мучалась? :fieee: Отвыкла, наверное, у Ильи с мая зубы не росли ваще. Кстати, посчитала тест еще раз: 4 балла. (Считаю на момент до попыток отлучения).

Возможно, Ваш малыш уже действительно почти готов к завершению грудного вскармливания. Однако если теперь кроха начнет посасывать свой пальчик, нижнюю губку или что-нибудь еще, не игнорируйте эти симптомы. Они говорят о том, что с отлучением Вы немного торопитесь. И если не отнестись с пониманием к потребностям Вашего маленького человечка, это может серьезно отразиться на его нервной системе в будущем. Помните, что процедура отлучения с самого начала и до самого конца должна проходить плавно, постепенно, по принципу «шаг вперед – два назад». И если через неделю результаты теста окажутся иными – не удивляйтесь, это нормально. Просто наберитесь терпения. В конце концов, волнуясь в день своей свадьбы, ваше чадо точно не полезет к Вам за пазуху.

• 0

#50 Tootsie*

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 01:44

Tootsie*

• Пользователи
  • 5 533 сообщений
Marileo*,

На ночью обычно укладывает муж (редко я), а днем укладываю я, просто качаю на руках. Грудь даю иногда перед дневным сном, но чаще не даю.

Неее, мой товарищ просто так у меня на руках качаться не станет Ему тока грудь подавай.

Да, и еще днем доча сама обычно подходит и просит грудь, пытаюсь в это время напоить соком, водой, если отказывается, то даю грудь.

О, а такого у нас даааавно уже нету

У меня такое чувство, ч то ей по ночам не нужна грудь, как еде, а просто как успокоение, но это ИМХО.

Дык ясное дело - успокоение Меня это успокоение уже достает маленько.

дочь спит с грудью в зубах, у меня затекает все тело, пытаюсь убрать грудь, так такой ор поднимается.

В этой ситуации, ИМХО, единственный выход - раздельный сон. :soother: А вообще убрать ночные мне кажется нереальным до полного отлучения. :parrdon:
  • 0

#51 Lajsa**

Отправлено 03 Ноябрь 2006 - 23:28

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
ВНИМАНИЕ МАМОЧКАМ, ОТЛУЧАЮЩИМ ОТ ГРУДИ В СВЯЗИ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ

Выше я писала про то, что шалфей помогает снижать лактацию и рекомендовала его при отлучении, забыв сделать акцент на следующем - шалфей, как и некоторые другие растения (душица, петрушка, рябина) содержит фитоэстрогены - вещества по действию приближающиеся к женским половым гормонам, поэтому беременным они противопоказаны. Могут спровоцировать гипертонус, особенно на поздних сроках.
  • 0

#52 Bastinda***

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 01:27

Bastinda***

Старожил

• Пользователи
  • 909 сообщений
Lajsa*, хочу у вас проконсультироваться, у меня ребенок, мне кажется, довольно странный, по сравнению со всеми вышеописанными случаями,
во-первых он вообще никогда не просил грудь, как-то голодный уснул, когда ему три месяца было, палец засунул и все, пока я посуду мыла,
во-вторых он оч немного набирал около 400 гр в 5 мес и педиатр предложила на ночь смесь агушку давать, так он с удовольствием выедает теперь все из груди и агушку еще, из бутылки он приучен с лета пить, когда жарко было я ему воду давала, при этом грудь он не плевал никогда,
ночью ест сейчас пару раз, но если я ночью ему дам бутылку ему пофиг, он ее поест и не прореагирует, а днем раза 3-4 сейчас подкармливаю, он опять же не просит
вопрос в том кормить мне его еще или нет, связи между сном и кормлением у нас нет и не было никогда, его всегда мог любой чел на руках укачать, я сейчас кормлю так по привычке, молока не оч много, поэтому я вся в сомнениях, что вы посоветуете и вообще что можете сказать о нашем случае, спасибо
  • 0

#53 Lajsa**

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 08:51

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
Bastinda, если вопрос стоит только в том, кормить или нет, я бы однозначно рекомендовала кормить. Дело в том, что даже если малыш получает мало молока, тем не менее антитела и иммуноглобулины очень здорово защищают малыша от инфекций и болезней, пока собственная иммунная система несовершенна.
По поводу вашего случая в целом - весьма вероятно, что подобное поведение связано с ошибками в уходе. На самом деле это только мое предположение, просто оно мне кажется наиболее вероятным. Я вполне могу ошибаться, все нижеперечисленное - гипотезы, ок? Есть водичка, есть бутылочка - связь с грудью ослабевает в той или иной степени. Может быть, малыша мало носили на ручках, часто оставляли одного, у него не успело оформиться доверие, что по первому писку ему будет даваться грудь, если несколько раз этого не произошло. Возможно, что-то не так было в родах и во время беременности, вариантов масса.
  • 0

#54 Bastinda***

Отправлено 07 Ноябрь 2006 - 19:12

Bastinda***

Старожил

• Пользователи
  • 909 сообщений
Lajsa*, спасибо за ответ, буду стараться подольше продлить кормежку :soother:
хочу добавить, на ручки хватали по перому писку с первого дня, особенно папа, ну и я тоже, грудь по первому писку не давала потому, что он ее просто изначально каждый раз не хотел, он кушал полноценно через определенный промежуток времени, а так ему было достаточно ручек, попредлагала пару месяцев и перестала. а еще у меня кесарево было, но ребенка уже на следующий день приложили к груди. Я думаю может малыш чувствует на психологическом уровне мое изначально не очень большое желание грудью кормить :pod-tches: или эт фсе фигняю Сейчас конечно я уже привыкла к кормежкам и это мне даже ингда удовольствие доставляет. Вот такая я не мать а ехидна :devaha:
  • 0

#55 Олеся29**

Отправлено 13 Ноябрь 2006 - 13:17

Олеся29**

Старожил

• Пользователи
  • 1 076 сообщений
Девочки подскажите пожалйстаЯ уже 10 ней не кормлюи что-то сегодня меня стала немного беспокоить одна груди.Я сцедила ее немного.А теперь сижу и думаю..А когда должно молоко пропасть?И если болезненные ощущения что - сцеживать
  • 0

#56 Tootsie*

Отправлено 14 Ноябрь 2006 - 01:56

Tootsie*

• Пользователи
  • 5 533 сообщений
Ничего у нас не получается. Засыпает на ночь и днем только с кем-то другим. Со мной - только под грудь. Или никак. Например, сегодня я укладывала днем, он сказал: "Ам". Я говорю нет, расказываю чего-то. Не-а, никак решил не спать совсем. До вечера. Или ам, или ну тебя.Ночь - сплошные сосания. :cryyy: Даже не представляю, как это дело убирать. Засыпать он хоть уже привык, а вот во сне - полный аут... :rus-rul:
  • 0

#57 Дельфина**

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 14:48

Дельфина**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
Lajsa*

а я что-то не нашла про шалфей((( у меня такой вопрос. мы практически уже отлучились, осталось лишь одно кормление часов в 5-6 утра, но последние два дня дочка их проспала. а у меня чувствуется нытье груди от наполнения молоком. вот и не знаю, что делать. как можно уменьшить лактацию? желательно травами, т.к. гормоны я пить не хочу...
  • 0

#58 Camillla*

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 15:09

Camillla*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 717 сообщений
Олеся29*,

Я уже 10 ней не кормлюи что-то сегодня меня стала немного беспокоить одна груди.Я сцедила ее немного.А теперь сижу и думаю..А когда должно молоко пропасть?
И если болезненные ощущения что - сцеживать

Я сцеживала, когда чувствовала, что грудь уже тугая и полная. А как же иначе? Так можно и до мастита дойти. Но у меня молока было уже мало, так что сцеживала по утрам дня три-четыре, а потом грудь стала меньше наполняться, я уже перестала сцеживать, и через дней 10 молоко ушло.
  • 0

#59 Ann***

Отправлено 20 Ноябрь 2006 - 16:17

Ann***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 990 сообщений
Я посчитала тест, получилось 7 баллов :crank: Получается, что нам еще надо немного подождать с отлучением :dumka: А мы ведь уже с начала марта пытаемся прекратить, точнее я пытаюсь, а доча изо всех сил сопротивляется :yar:
  • 0

#60 Клюковка

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 15:28

Клюковка

Свой человек

• Пользователи
  • 173 сообщений
Lajsa*, большое спасибо за информацию И как приято видеть, что здесь, на конфе, так много долгокормящих мамочек. А то я уже (под натиском "добрых" родственников и знакомых) подумывала ГВ заканчивать, хотя ребенку только 1 год и скоро 2 месяца. По тесту набрали 15 баллов, так что рановато заканчивать.
На сегодняшний день только одно неудобство ГВ: не высыпаюсь из-за частых ночных кормлений. Да еще муж зудит :ranting: , что ребенка очень мало ест человеческой пищи, потому что до сих пор грудь сосет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1), Bing (1)