Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А мы первую пятерку по чтению получили сегодня, вот!

:clap: С почином вас!!!
А ещё мы сдали деьги в марте на учебники,нам их привезли в апреле,но 3 учебника ещё не напечатали.Весь класс остался без них,надо покупать,а деньги не ясно куда делись.

Я тоже в мае сдала деньги на часть учебников,но что-то пока выдали только русский и литературу....подозрительно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3-м классе линейки не было.Опять новая учительница.

Аналогичная картина. Это уже превращается в традицию-новый учебный год-новая учительница. Ну и до кучи-2-я смена, вот уж что ни уму, ни сердцу.
У меня уже ажиотаж спал-я в этом году вообще пропустила 1 сентября, сижу дома со сломанной ногой, а сын с папой и бабушкой прекрасно без меня обошлись.
Учительница годится мне в дочки, я в ужасе. Хотя детям она понравилась. Вот только почему-то ей в голову не пришло, что перед едой дети должны мыть руки.
Поэтому сегодня я всучила чаду туалетную бумагу и мыло, сопроводив словами:"Отдай учительнице, скажи, что мама передала."
А вообще-бардак. Учатся с 12-30 до 16-10. Совершенно понятно, что работающие родители при таком графике не рассматриваются. Хотя продленка у нас будет-но только в 1-й половине дня, а после 16-хоть трава не расти. Вот это бесит больше всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы первую пятерку по чтению получили сегодня, вот!

Мы стихотворение выучили,пойдёт за пятёркой.
Завтрак у нас стоит 16 р.,а дети из многодетных семей кушают бесплатно,скоро мы к ним присоединимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то учебники получили и ни одна обложка мной заранее купленная не подошла ,пришлось нестись покупать,то еще дополнительно учебник прикупить прийдется,

1634784[/snapback]


я заранее обложки и не покупаю - вечно разнокалиберные учебники....
а уж дополнительно конечно придётся кучу покупать... вот по математике купили, а по немецкому до сих пор ищем - ну нету по Москве этой рабочей тетради :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то час назад,звонит мне Васькин одноклассеик по сотовому и кричит:"...тетя Света(то бишь -я),бегите скорее в школу,Ваське пробили голову и выбили зубы....".Девочки,меня чуть инфаркт не хватил,закинула мелкого к соседке и бегом...бегу,а у самой сердце аж в горле где-то стучит...
Прихожу,Василий сидит на школьных ступенях,моська кровью запачкана.....рассмотрела,слава Богу все зубы на месте,просто губа внутри разбита,поэтому и рот в крови,да еще на лице ссадины...у-у-у-ф,камень с души упал....что же ты в медпункт,говорю,не зашел????не хочу подставлять одноклассника,я же не ябеда...
Вот началось,третий день в школе,а бои уже начались!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то час назад,звонит мне Васькин одноклассеик по сотовому и кричит:"...тетя Света(то бишь -я),бегите скорее в школу,Ваське пробили голову и выбили зубы....".Девочки,меня чуть инфаркт не хватил,закинула мелкого к соседке и бегом...бегу,а у самой сердце аж в горле где-то стучит...

1636140[/snapback]


вообще - такое услышать
хорошо, что всё не так ужасно оказалось

 

а у нас в школе детей приучают следить за здоровьем, чтоб не стеснялись если что в медпункт заходить.... моя этим и пользуется - ещё один человек для общения :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где-то час назад,звонит мне Васькин одноклассеик по сотовому и кричит:"...тетя Света(то бишь -я),бегите скорее в школу,Ваське пробили голову и выбили зубы....".Девочки,меня чуть инфаркт не хватил,закинула мелкого к соседке и бегом...бегу,а у самой сердце аж в горле где-то стучит...
Прихожу,Василий сидит на школьных ступенях,моська кровью запачкана.....рассмотрела,слава Богу все зубы на месте,просто губа внутри разбита,поэтому и рот в крови,да еще на лице ссадины...у-у-у-ф,камень с души упал....что же ты в медпункт,говорю,не зашел????не хочу подставлять одноклассника,я же не ябеда...
Вот началось,третий день в школе,а бои уже начались!!!!!!!!!

1636140[/snapback]


вот мне интересно.как ты с ними разобралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне интересно.как ты с ними разобралась.

Пока не с кем разбираться,все по домам разбежались.....
честно говоря,даже и не знаю,ругаться,к учителю идти или с родителями разговаривать?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и к учителю пошла и с родителями поговорила.уфффф я насчёт ребёнка бешеная становлюсь.бедный ребёнок.ну кто ж его ещё защитит если не мама.или может я слишком курица????вот это хотелось бы знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord,

А мы первую пятерку по чтению получили сегодня, вот!

:clap::clap::clap:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grebechok**,

Где-то час назад,звонит мне Васькин одноклассеик по сотовому и кричит:"...тетя Света(то бишь -я),бегите скорее в школу,Ваське пробили голову и выбили зубы....".Девочки,меня чуть инфаркт не хватил,закинула мелкого к соседке и бегом...бегу,а у самой сердце аж в горле где-то стучит...

 

:swoon:

 

IBIZA,

я бы и к учителю пошла и с родителями поговорила.уфффф я насчёт ребёнка бешеная становлюсь.бедный ребёнок.ну кто ж его ещё защитит если не мама.или может я слишком курица????вот это хотелось бы знать

 

А я даже и не знаю, чтобы в таком случае сделала бы. :unsure: Пока мой в таких "серьезных" драках не участвовал :drratsh: Но все еще впереди....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕМЕЦКИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД с 28 августа

 

1) уроков стало больше: 5-6 каждый день.
2) 1 раз в неделю будет бассейн
3) отмазала ребёнка от религии. Причём, все получилось естественно: принесли листочек, кто какой веры. Вариантов 3: католики, евангелисты, др. Так вот мы, как эти самые "др.", больше никуда и не ходим :clap:
4) по немецкому начались "сочинения". Пока короткие, несколько предложений, но будут наращивать.
5) начался английский. нам страшно нравится, пока идёт для нее все знакомое. Но такое произношение - супер, я тащусь!!!

 

РУССКИЙ УЧЕБНЫЙ ГОД с 1 сентября

 

1) занимаемся по русским учебникам из серии ГАРМОНИЯ, только математика Петерсон. Учебники нравятся!
2) писали "сочинение" - пока идёт сводка новостей, а не образная речь, так что вместе придумывали, как ярче написать.
3) Литературное чтение понравилось особо. Прошли за вчера 20 страниц учебника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учатся с 12-30 до 16-10.

И у нас теперь вторая смена.К 13.10 ходит и до 17 примерно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у нас теперь вторая смена.К 13.10 ходит и до 17 примерно.

1637001[/snapback]


у нас в гимназию специально так детей набирают, чтоб второй смены не было...
у племянника 2 года была вторая смена - это мягко говоря не здорово...

 

как всегда особенно умиляет цена учебников по ин.язу - дочка принесла новые пособя по английскому - учебник (всего-то 6 юнитов), рабочая тетрадь, 2 кассеты - всего-то семьсот с лишним рубликов... :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевая темка :) НУ я вот как раз таки "деть" =)) Дочка Анюты_Мамы...Вот у меня сегодня пять по Математике )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×