Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Поздравляю всех с началом нового учебного года!!!!
Вот решила окрыть тему-Будни,она есть практически в каждом разделе.Мне кажется,что мы- мамы школьников несколько разобщенные????Давайте будем здесь общатся,рассказывать о успехах и школьных невзгодах наших детей,что у кого нового и проч.,делится радостями и переживаниями.....
Как вам такая идея?
Жду своего из школы,я перевела его в новую...нервничаю,как-будто сама в новый класс иду!Погодка,жаль подкачала-линейки не было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,классная темка,молодец!!!
Дочка пошла сегодня в 1 класс,погода была мерзкая,но линейка была на улице, приехало куча народу с управления образования и администрации,каждый выступал коротенько так минут на 40,дети и мы просто окоченели
Потом детей провели в класс,там они познакомились,потом пошли в столовую пили чай с пирожными, потом показали школу и снова в класс,родители тусовались в коридоре и успели пообщаться,потом было маленькое собрание сказали сколько денег за обеда,продленку и прописи сдать в пн,какое расписание,что принести в пн,какие уроки. Дочке понравилось,ест-но куча эмоций и фотографий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
потом пошли в столовую пили чай с пирожными,

ну как не измазались?
:D у нас в прошлом году устроили такое чаепитие ,так один мальчик стал пирожными кидаться,пошла цепная реакция...в итоге 1 сентября я уже форму стирала :bla:
Принес уже мой Васька листочек с колличеством требуемых денег на след.неделе! :ranting:
млин,я еще от формы и скупки всех пренадлежностей не оправилась...а тут тебе-здрасьте,опять давай :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя уже большая - утром зашла к нам в комнату только попрощаться перед школой. Вчера всё сама приготовила и цветы, и сумку, и костюм. Их собирали 30 числа в школе, как обычно сказали никаких джинс, ходить в деловых костюмах... а они с папой как раз такой и прикупили. Так, что Танюша довольная пошла. И не менее довольная вернулась из школы. Нравится ей её гимназия. Не зря в своё время я столько думала и выбирала куда пойти.
Она пошла в 7 класс, так что с этого года будет теперь и по субботам учиться (только завтра исключение).
Денег пока не попросили, но ещё вечер. :) Интересно сколько будет ежемесячная плата... У нас гимназия хоть и государственная, но платная (хотя конечно гораздо меньше плата, чем в частных школах). А про поборы на нужды класса это мы только на родительском собрании узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная темка! :super:
У меня дочка в первый класс пошла, линейку из-за дождя перенесли в актовый зал, было очень жарко, короче первое сентября какое-то скомканное получилось :cray:
Уже сегодня первое домашнее задание делали: разукрашивали рисунок и читали рассказ, 2 часа :confus: , я в шоке, что же будет дальше ? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы только 13 в школу идём. :det-mas: зато сегодня книги купили на 180 евров!!!!!только книги.теперь и будем кушать :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас возле школы соорудили отличную баскетбольную (стритбольную) площадку, футбольное поле со специальным газоном, сделали трибуны. Красота!!!
На этом месте была футбольная площадка, очень приличная.
У нас на школьном дворе постоянно дети гуляют: на роликах, на скейтах катаются, на великах. Зимой горки зальют. Скамейки стоят.
И место такое солнечное. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже линейки не было, нам то все-равно мы в 5 пошли,а первоклассников жалка :cryyy:
И расходов уже прибавилось,то учебники получили и ни одна обложка мной заранее купленная не подошла ,пришлось нестись покупать,то еще дополнительно учебник прикупить прийдется,то тетрадка не такая по музыке и труду ,опять прийдется покупать,то училка просить купить для каждого ребенка 2 красные :crank: обложки ,этого мне не понять вообще :???: а еще собрания не было,на собрания я вообще меньше тыщи не беру, завтраки -охрана-экскурсии все надо оплачивать.

Она пошла в 7 класс, так что с этого года будет теперь и по субботам учиться

мы в 5 перешли,школа обычная(правда пока,в будущем планируют гимназию сделать) ,а мы уже по субботам учимся ,по 6 уроков :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще собрания не было

я тоже напряженно ожидаю этого поборища
:(
,а мы уже по субботам учимся ,по 6 уроков

Бедная Маришка,наших пока жалеют....по 4 урока только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 3-м классе линейки не было.Опять новая учительница.В первом классе учительница всегда была на больничном, учителя вели уроки кому не лень.Во-втором пришла новенькая,уезджала на учёбу,сейчас ушла в декрет.Может эта прдержится.
А ещё мы сдали деьги в марте на учебники,нам их привезли в апреле,но 3 учебника ещё не напечатали.Весь класс остался без них,надо покупать,а деньги не ясно куда делись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Ян в шоке.почитала ему что дети в россии в субботу учатся.так он говорит что никогда туда не поедет.хотя в школе всегда был один из лучших

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в субботу учимся со второго класса. Мои в этом году оба в первую смену - вот счастье-то выпало! :clap: Пока в 3-м классе по 2 урока, в 5-м - по 3. В гуманитарном классе - каждый день русский и литература. Денего не собирают. Пока. :histeric: Питание у нас в городе по распоряжению главы бесплатное (горячее) для всех. В общем, пока все классно, настроение у детей отличное, и в школу идут с удовольствием, чего и вам всем желаем! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на 1 сентября линейки у первоклашек не было. Да и погодка не способствовала. Праздник прошел в актовом зале. Юрку все понравилось.
Мне не очень. Из-за толпы было очень сложно фотографировать. Фоток очень мало сделала :(
Уроков у них пока всего 3. В пятницу первоклашек поведут в местный ДК на праздник. Денег на это пока не собирали... или взяли из тех, что собирали раньше, после первого собрания. Наша "казначей" из родительского комитета сразу настояла на том, чтобы собирать по максимуму, чтобы потом не бегать с протянутой рукой каждый месяц.
Уроков у них пока по 3 в день. В 11 уже заканчивают. Со следующей недели занятий прибавится. Максимум будет 5 уроков. Но это один раз в неделю, и обещали, что не в пятницу.

 

Сегодня родительское собрание. Надеюсь, денег собирать не будут, потому как, по моим подсчетам, еще то, что мы сдавали не потратили ;)

 

По субботам занятия в нашей школе есть. Но только у старшеклассников.

 

Shusha**,

...и ни одна обложка мной заранее купленная не подошла ,пришлось нестись покупать

Да уж... Обложку подобрать - это что-то с чем-то. В наше время таких разноформатных тетрадок и учебников не было. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще после первого урока завтрак. Обед платный. 35 рублей. Для тех, кто остается на продленке. Из класса в 30 человек 6 бесплатных обедов. Для тех, у кого доход в семье меньше 6 тысяч на человека. Я что-то сомневаюсь, что такие в нашем классе вообще есть ;) Но как-нибудь, я думаю, все равно распределят. Список уже составлен был неделю назад :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы первую пятерку по чтению получили сегодня, вот! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×