Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девушки! Что это правда, что запрещены договоренности?! Кто-то с этим реально столкнулся, позвонив врачу и получив отказ (типа, заключайте контракт!)!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я рожала в 11 в ноябре 2007!!!!Бесплатно!
В патологии мне все понравилось,и в послеродовом тоже все нравилось!
Большой минус,то что меня прокесарили,уж больно уговаривали,хотя наверное могла бы и сама разродиться!!!!!!!
Просто не хотели со мной возиться,в тот день было много рожающих!!!!!!!!!

 

я тоже рожала в паталогии 27 июня 2005 и тоже бесплатно. Были срочные роды, так как воды уже отошли давно.
Кормешка отличная, наубой. В палате очень чисто, в том числе и душ,туалет.
Рожала сама, хотя ребенок не проходил, узкий таз, но все таки заставили рожать самой. 4 часа промучалась, а потом выдавили...
Осталась всем очень довольна, персонал был хороший!!!!!
Подружка по моему совету тоже там рожала и ей тоже все понравилось, хотя роды были очень тяжелыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время нахождения в роддоме с 20.06.09 по 02.07.09
Впечатления от роддома только хорошие. Рожала по контракту у Бевз Ольги Ивановны, очень мягкая, внимательная с вами, но при этом строгая и требовательная с подчиненными. Она зав.послеродовым отделением. У меня было плановое кесарево, пять дней лежала в патологии (3 этаж), разница между контрактниками и б/платными в палатах (б/п палата на 4-х, контр. палата на двоих со всеми "удобствами" такими как шкаф, стол, стулья, телевизор) и еду мне приносили в палату. Отношение ко всем девочкам одинаковое, лично всех обходила Азоева, зав.отделением. Никого не уговаривают на кесарево, наоборот делают все, чтобы роды были естественными.
После операции послеродовое отделение (4 этаж), на этом этаже вроде только контрактные палаты, заполненность процентов на 60. Еще послеродовое на 2 этаже, бесплатное которое, там не была, незнаю как там. Боксы на 2 палаты, с общим туалетом и душевой. Еду (очень даже вкусную) приносят в палату, медсестры все молодые, внимательные девушки, первые 2-3 дня ни встать ни лечь, и они помогают,все манипуляции делают в палате (укольчики, капельницы и т.д.).
Врач Ольга Ивановна - суперрр, у меня кесарево второе, шовчик миниатюрный, косметический. Очень полезные советы дала на послеродовой реабилитационный период.
Пересекалась пару раз с Нестеровым, он сразу в лоб - че дескать ко мне на кесарево не пошла, но че-то даже и не хотелось к нему.
В целом мне понравилось, за исключением узиста Димы (на 1 этаже), он "просмотрел" мой истощающийся с каждым днем маточный шов от первого кесарева, а Бевз это предусмотрела и отправила меня в патологию, где каждодневно меня "мониторили".

 

P.S. Поначалу хотела пойти в 17 р/д, где рожала первого, но там мне устроили какой-то "марлезонский балет, часть вторая". Хотела попасть к Татжетдинову, но принимающая врач Запертова (она я так поняла заведует коммерческим отделением роддома) отсоветовала его, определила к другому, когда я через подругу в этот же день все же вышла на Татжетдинова, он назначил мне встречу, но "неоднозначно" отказал, сославшись на нелепую причину. А та врачиха, которую рекомендовали, отказалась тоже, узнав, что я стремилась к нему. Детский сад какой-то, младшая группа. Свои внутренние интриги, я так понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в этом роддоме в апреле 2008 года на сохранении. Если честно то мне там не понравилось. Может мне просто не повезло с врачем. полоижили с тонусом а лечиьт начали только на третий день, чего спрашивает просто так там провалялась я так и дома полежала бы...да и то как лечить то стали, стандартно поставили мне капельницу магнезии и разошлись, а мне там так поплохело - не непереносимость у меня этой магнезии, но разве на это кто смотрел) Так вот поплохело так что они сами там перепугались еле откачали( жуть. Фамилии врача вот не помню..зовут Юлия...молоденькая такая. Все её умозаключение доверия не внушали. Врачи там периодически путают диагнозы) Так моей соседке по палате прописали лекарства, якобы у неё проблемы с почками, а потом выяснидлось что это они перепутали её анализы с анализами др.девочки...я в шоке была! А она ведь начала пить их уже. Плюс нашла только в одном, кормили там и правда не плохо! Всё так цеаильно и вкусно и даже злощастной капусты особо не наблюдалось)) Но желания там рожать не возникло никакого и в итоге просто суперски родила в 17-м роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я лежала на сохранении в 26 недель в декабре 2008. В патологии мне очень понравилось. Врач была отличная. Отношение супер. Условия отличные. А вот рожать там не получилось, рожала в роддоме при 20 ГКБ. Там врачи просто супер, но условия оставляют желать лучшего, после 11 как в хлев попала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала второй раз здесь, в ноябре 2009 года, условия намного лучше стали, отношение нормальное, мне все понравилось,
из минусов - не балуют вниманием и подробыми рассказами что и как...
девчонкам, у кого первый ребенок было сложновато, в итоге я рассказывала, когда и как приходит молоко, что тмпература может повышаться, какие каки у ребенка бывают, ну и так все то, о чем рассказывает етский врач или акушерка...

 

ну и Семенихин просто душка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в 11 роддоме,рожала сама, я с самого начала решила, что буду рожать именно там хотя бы потому, что живу чуть ли не через дорогу от него...Но...Теперь я точно знаю, что если уж еще раз придется рожать, то точно не там...К послеродовому отделению претензий нет...Огромный минус всем тем, кто отвечает за сам процесс родов...Пузырь с водами мне прокалывали со словами :"Ну сколько можно ее ждать" это произошло в 22.00 примерно, далее прозвучала фраза "Лежи теперь до 4 утра", причем лежать приходилось в проводах КТГ, я было как то упросила снять их с меня, походила немного по боксу, думаю прилягу нормально полежу, может и вздремну...Не тут то было, они как увидели, что я прилегла, так снова нацепили на меня эти провода, а с ними только в одном положении лежать получалось, все тело отекало...Далее пустота и тишина...Все куда-то ушли, одна акушерка только спала в коридоре...в 2 часа ночи начались потуги и если бы я не попросила глоток воды в этот момент у жтой спящей мадам, то наверно так бы и родила сама...родила ровно в 3 часа...причем от акушерки, которая принимала моего сынишку, явно несло перегаром...далее-еще лучше...утром уже детский педиатр забирает его в детское отделение, где он проводит 3 дня...Причины мне не объясняют...Только через месяц на приеме у врача я узнала, что у Димки родовая травма шеи и гипоксия...

 

H2F7Odimulxke.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть координаты Семенихина - скиньте плз :worthy:

 

Я собираюсь контракт заключать, но все-таки и личный контакт с врачом очень важен :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все куда-то ушли, одна акушерка только спала в коридоре

 

я уже три раза рожала в этом роддоме. и ни разу меня не оставляли одну на 4 часа.

 

все три раза мне прокалывали пузырь и каждый час после этого осматривал врач. а последние двое родов так и вообще акушерка сидела со мной от и до.
рожала бесплатно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 11 роддоме в апреле 2008 года. По контракту.
Рожала с Бевз, по рекомендации своего гинеколога. Правда, изначально контракт был с другим врачом (у Бевз уже все было расписано), поэтому её я впервые увидела уже на родах.
Приехала с отошедшими водами, раскрытием шейки в 4 см, родила за 4 часа. Рожала по контракту, с мужем.
Всё время родов провела на кресле, пристегнутой к КТГ. Никакого свободного поведения, сразу обкололи наркозом, не спрашивая. Наверное, возможность отказаться была, но я как-то слабо уже соображала в этот момент. Плюс в родблоке было ОЧЕНЬ жарко и душно (плюс двадцать семь, кажется) и у меня было состояние на грани потери сознания (со мной такое иногда происходит, когда вроде бы и не обморок, но и не в ясном сознании).
В общем, до начала потуг действовал наркоз, акушерка была рядом постоянно, врач тоже регулярно заходила, а потом я вообще осталась одна рожающая (дело было поздно-поздно вечером, все остальные уже родили), поэтому и врач тоже присутствовала постоянно.
Потуги длились час, на меня ругались, что слабо тужусь и не выталкиваю ребенка. Когда прошел час и у ребенка резко начались проблемы с сердцебиением - меня разрезали, ребенка быстренько вытолкнули. Фиолетового цвета. Оказалось, что было тройное обвитие пуповиной, одна петля - вокруг шеи. То есть, тужилась-то я нормально, но вот обвитие мешало, как бы "утаскивая" малыша обратно.
Неделю ребенок лежал под капельницами и ультрафиолетом, кормить мне его не давали, кормили смесью. Расцеживать даже не пытались, сказали, пусть муж купит молокоотсос. Справилась сама.
Детский врач не понравилась категорически - ничего не объясняет, а вот орать умеет и обижаться. Более-менее чего-то вразумительного от неё удалось добиться только мужу.
В общем, мне не понравилось, второй раз без крайней необходимости рожать там не буду.
Бытовые условия прекрасные, кормят нормально, убирают хорошо, но это совсем-совсем не главное. Кстати, ребенку в процессе выталкивания сломали ребро, но мы об этом узнали уже после выписки из роддома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала там за деньги "по договоренности". Меня там сутки разделывали как Бог черепаху. Лечу до сих пор последствия(рожала в 2005 году)У ребенка, слава Богу, обошлось все.Хотя ДЦП висело над ним до года.Гипоксия в родах 7/8 Апгар.
Когда мимо проезжаю не могу смотреть без содрогания на этот роддом. До сих пор эти роды самое страшное воспоминание.Отношение,еда были отвратительные.
Относятся как к скоту.Ничего никто не объясняет,на вопросы не отвечают.
На 5 день делали чистку, вкатили какой-то лошадиный наркоз- я двое суток отходила. Кинули в отдельную палату- я пошевелиться не могу,позвать кого-то.Пропало зрение,
я только очертания предметов видела. Никто до позднего вечера не пришел поинтересоваться, как я себя чувствую.Думала, что конец мне пришел.
Вечером зашла медсестра и стала орать, чего я не встаю,уже, мол, бегать должна. Я ей все сказала-реакции ноль.Только когда отошла и позвонила мужу,а он перезвонил врачу мне помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamaklara, с 2005 года отношение очень изменилось. я могу сравнить- т.к. рожала там тоже в 2005 а потом ещё в 2007 и 2009.
последние два раза- оставили очень позитивные впечатления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mamaklara, с 2005 года отношение очень изменилось. я могу сравнить- т.к. рожала там тоже в 2005 а потом ещё в 2007 и 2009.
последние два раза- оставили очень позитивные впечатления.

 

согласна с Женей, рожала в ноябре 2009 и в апреле 2004, но мне оба раза понравилось...

 


а эти булочки с изюмом... :nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так отзывы разные .....
а еще где то есть темки про 11 роддом
Вот стоим сейчас перед выбором

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×