Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

i-tata**, а ты где в Алтуфьево живешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще на конфе есть девочка Тамара12, она там дважды рожала бесплатно, ей там нравится

2083229[/snapback]


Ага. Это я. Рожала в 11 роддоме два раза, бесплатно, очень всё замечательно было, родиал супер, без разрывов, акушерки профессионалы. условия бесплатные нормальные Мне всё понравилось. видимо мне попадали хорошие врачи. Ну во второй раз (сентябрь 2006 г.) конечно были некоторые медсёстры детские не очень... ну а некоторые -супер. А во время родов никаких претензий-всё супер было.

 

Скоро опять в 11 роддом-в апреле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 1го ребенка рожала в 11м у Роговой 3 года назад. Со вторым тоже хотела пойти туда же. Приехала с деньгами на контракт - меня не взяли. Хотели положить на госпитализацию, я отказалась. Сказали, что тогда не возьмут, т.к. им "больные" женщины не нужны, т.к. у них постоянные проверки в связи с Годом Семьи и им нужны хорошие показатели. Я не знала то ль плакать, то ль смеятся.

 

Рожать буду в 17 роддоме, там с моим "заболеванием" даже таблетки не назначили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я 1го ребенка рожала в 11м у Роговой 3 года назад. Со вторым тоже хотела пойти туда же. Приехала с деньгами на контракт - меня не взяли. Хотели положить на госпитализацию, я отказалась. Сказали, что тогда не возьмут, т.к. им "больные" женщины не нужны, т.к. у них постоянные проверки в связи с Годом Семьи и им нужны хорошие показатели. Я не знала то ль плакать, то ль смеятся.

3396581[/snapback]


интересно... а я хочу контракт в 11. Как так не взяли -разве по контракту такое бывает?
А у вас действительно есть какое-то заболевание или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно... а я хочу контракт  в 11. Как так не взяли -разве по контракту такое бывает?
А у вас действительно есть какое-то заболевание или нет?

3399300[/snapback]

 


со схватками не взять не могут, а за деньги могут - проверено на собственном опыте :) У меня нарушение кровотока в одной артерии 1А. Чтоб не вдаваться в подробности, скажу что это минимальное отклонение, с первым ребенком у меня было точно такое же, прошло само собой, без таблеток, ребенок родился абсолютно нормальным. В этот раз я тоже таблеток не пила и не собиралось. Опять "прошло" само собой. Но в роддоме нужно чтоб ВСЕ показатели были идеальными, поэтому я им не подошла и мне отказали :)
Вообще особо плохого ничего не могу сказать про этот роддом. Единственное, он славится тем, что всех склоняют к кесареву. У меня зрение минус шесть, в прошлый раз еле отмахалась от него. Мне так и говорили "Ну что ты такая сторонница всего естественного?" И стимулируют тоже многих. ТАк что если у вас есть желание отстаивать свои права на естественные роды - вперед! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
со схватками не взять не могут, а за деньги могут - проверено на собственном опыте  У меня нарушение кровотока в одной артерии 1А. Чтоб не вдаваться в подробности, скажу что это минимальное отклонение, с первым ребенком у меня было точно такое же, прошло само собой, без таблеток, ребенок родился абсолютно нормальным. В этот раз я тоже таблеток не пила и не собиралось. Опять "прошло" само собой. Но в роддоме нужно чтоб ВСЕ показатели были идеальными, поэтому я им не подошла и мне отказали
Вообще особо плохого ничего не могу сказать про этот роддом. Единственное, он славится тем, что всех склоняют к кесареву. У меня зрение минус шесть, в прошлый раз еле отмахалась от него. Мне так и говорили "Ну что ты такая сторонница всего естественного?" И стимулируют тоже многих. ТАк что если у вас есть желание отстаивать свои права на естественные роды - вперед! 

3410950[/snapback]



Я там рожала 2 раза бесплатно-очень довольна-и вот в третий раз хочу контракт-не знаю..не знаю- всё-таки мне кажется что по контракту всех берут. Не сказала бы , ИМХО, что там всех к кесареву склоняют. Он вообще специализируется на миоме матки.

 

У меня зрение минус шесть, в прошлый раз еле отмахалась от него.

 

А при такоем зрении разве не делают по-любому КС?

 

Но в роддоме нужно чтоб ВСЕ показатели были идеальными,

 

Ну это так сложно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не знаю- всё-таки мне кажется что по контракту всех берут

со мной НЕ ЗАКЛЮЧИЛИ КОНТРАКТ за деньги :) а бесплатно к ним я уже не поеду

 


А при такоем зрении разве не делают по-любому КС?

 

нет, конечно, не делают. Тут главное не какой у тебя минус/плюс, а какое глазное дно и какая сетчатка. Конечно, плохое зрение налагает доп.ответственность на врача, т.к. крайне важно правильно тужиться (да вообще-то любой женщине нужно правильно тужиться), поэтому им легче прокесарить. Я говорю только о собственном опыте и о том, что видела за тройку дней, пока лежала в отделении патологии. Начиная с 36 недели, как я заключила контракт в прошлый раз, мне настойчиво предлагали КС. Потом стали предлагать стимуляцию. Устраивали консилуим с глав врачам. Рассказывали про акушерские щипцы. Родила я в конце конов сама, без того и другого :)
Сейчас рожу в 17м роддоме - будет с чем сравнивать :) Но пока - по наблюдению на послед.неделях - 11й роддом однозначно проигрывает

 


Но в роддоме нужно чтоб ВСЕ показатели были идеальными,

 


Ну это так сложно....


да нет, если не цепляться к цифрам и всем показателям и думать, что не все женщины одинаковые, то можно и не залечивать какие-то незначительные отклонения :) Но опять же - это зависит от врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме в декабре 2006 года, платно по контракту. Но сначала решила полежать там, на сохранении бесплатно. Мне все понравилось, есть свои нюанс что так, что по другому. В принципе я могу, не согласится с некоторыми из вас, что персонал хамло и тогда лие. Это сейчас я понимаю, сколько времени прошло, а тогда может и была разница. Сейчас поясню. Задумайтесь у каждой беременность протекает по-разному. У ково то все хорошо проблем ни каких может тонус повысился, и в ЖК врачи, чтобы перестраховаться кладут на сохранение. (Был такой случай девчонка чтобы смыться из дома ,видители ее свекровь достала , а идти некуда. А она в больницу, как на курорт. ) Ей на все пофигу. А, например у другой гормоны зашкаливают, злая на весь мир. И не чего не могут собой поделать. Вот хочется совсеми поцапаться. Вот когда ты беременна тебя только могут понять очень близкие люди или беременная. А у персонала таких женьшин пятьдесят, и у каждого свой заскок. Конечно, они огрызаются. На тот момент там была прикольная медсестра Оля, пофигистка, но в хорошем слове. Так она могла всем помогала просто супер. А когда лежала в платной палате так нас холили и лелеяли. Так что я довольна роддомом. И хочу сказать огромное спасибо своему врачу Роговой Юлии Владимировне и акушерке Татьяне СПАСИБО вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала я откопирую свой же отзыв, который год назад писала на деточке:
11 роддом 09/08/2007. Плановое кесарево по договоренности, без контракта. У меня никаких восторгов он не вызвал. Возможно, из-за того, что хоть малейших удобств (хоть кровати удобнее!!!) я ожидала. Да и ночнушки и халаты в послеродовом - отдельная песня.
Родблок и персонал там мне понравились, когда я там ночь с предвестниками провела. Классные тетки и очень прикольные. Вот уж с кем мы нашутились - с ними! "Слушайте, я ж все равно рожать не буду, может я домой,а?" - "Девушка! Отсюда либо в патологию, либо в послеродовую!"
Патология - очень неудобные кровати, зато все можно: и гулять вечером в скверике, и есть что хошь, и мобильниками пользоваться и тп. Бесплатные палаты на 5 человек.
Послеродовое (3 этаж) - палата на 3 человек, позже привозят детей. Жесткий контроль на передачки. Мне, например, удалось заполучить себе и бандаж, и молокоотсос, но не все такие везучие и знают нужные имена. Халаты и ночнушки - песня в слезах. Кровати после КС вообще лучше не ложиться, тк встать почти не реально!
Отдельное спасибо медсестре Ирочке с третьего этажа. Никогда не забуду, как она меня подняла с кровати через 6 часов после операции со словами "Пойдем я тебе все здесь покажу и расскажу где у нас что находится" Я как сомнабула встала и пошла! И водой она поила, САМА!!! И не только меня, всех нас кесарят 9-го августа в одной палате. Побольше бы таких Ирочек и о медицине все б только положительно отзывались.
Встретила Филонова. Был палатным врачом в послеродовом. С ним был чудный диалог, когда он соблаговолил прийти с обходом, а я кормила ребенка. Он мне с гордо-хамским видом: "Как Вы думаете: что я здесь делаю?" Я ему после некоторого молчания честно ответила: "Вы что хотите услышать в ответ?" На этом мы с ним поняли друг друга и больше столкновений у нас не было.

 

 

 

Отдельно хочу дописать про насильное КС. Девы! Накануне родов меня осматривала Главврач (Овешникова Татьяна Зосимовна), зам ее (Симонова Татьяна Федоровна) и зав отделением патологии (Азоева Эвелина Лазаревна). Меня раз пять просили рожать самой!!! Мне говорили, что и таз широкий, и деть не такой уж и большой, и тп. В моем случае КС мне назначила профессор Сеченовки, а уж с ней ни там, ни я спорить не стали. Поэтому скажу честно: меня никто из 11 роддома не заставлял делать кесарево. Да и на кесарево год назад там просто очередь была (по слухам, курсировавшим в патологии) и делали максимум 3 операции в день.

 

Само КС делала Симонова. Помню как она поднесла мне к лицу дочку и спрашивает, строго так: "КТО У ВАС?". Ну, я-то и до этого прекрасно знала, что девочка будет, поэтому честно спросила: "А чего какая-то синяя?". :))) Вот к самим родам и к отношению в роженицам в родблоках (это я когда там ночь с предвестниками пролежала) - просто великолепное. А на этажах - уж как повезет... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в этом роддоме в декабре 2006 года. Понравилось все начиная с приемной заканчивая выпиской. Все очень добры были ко мне. Все чистенько условия замечательные, все врачи, нянечки и акушерки замечательные. Меня после родов хотели чистить но решили для начала попробовать промыть и так я избежала чистки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала в 11 сынишку в ноябре 2006 года. По контракту. У Азоевой Эвелины Лазоревны (зав патологии). ОЧЕНЬ довольна! Родила сына 4780кг, 58см... сама, без разрезов-разрывов-обезболиваний и пр.... сынишка здоров (ТТТ)! И в этом большая заслуга врача, я считаю... так что зря ходят слухи про 11-й, что там всех подряд кесарят - меня в любом другом точно прокесарили бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто недавно там рожал? Отзовитесь плиз! Интересует очень много вопросов. :aiaiai: Надеюсь попасть туда на бесплатной основе...
По сколько чел. в палате после родов? Мобильник можно? Посуда - ложка, чашка нужны?
Прокладки и одноразовые трусики разрешены? Халат и ночнушка свои?

 

Детки действительно вместе с мамами в палате лежат? Даже после кесарева?Приносят их в тот же день?

 

Для ребёночка нужна одёжка? Или всё от род дома дают и своё низя? Деток пеленают или на своё усмотрение ?
Про памперсы и салфетки, ясное дело нужны, а может ещё чего нужно? Пустышку, ватные тампончики для промывания глазок, шампунь, масло или крем под памперс?... :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иrунчик,
мое "недавно" было год с лихом назад. У меня как раз бесплатный вариант (без контракта, но с определенными врачами).
1) Ночнушку и халат свои в патологию, в послеродовом - все ежедневно выдают местное.
2) в патологии в палате 5-6 человек (душ и туалет на палату!), в послеродовом в палате было 3 человека (+3 детеныша :) ), душ и туалет тоже на палату.
3) мобильник, фотик и тп - Вам потом передадут родственники в пакете через первый этаж, тк на роды Вам все это взять все равно не дадут :)
4) посуда, как мне смутно помнится, своя приветствуется, тк из столовой в послеродовом очень сложно что-то взять, да и тетка там на раздаче жутко склочная.
5) прокладки, трусы, вкладыши в бюстгалтер и тп - все было с собой в послеродовом. Опять же уточню, что весь пакет с барахлом в послеродовое передается через медсестер и первый этаж!!! И содержимое его проверяют :(
6) меня прокесарили в 9 утра, уже в 15 часов дня принесли детеныша на кормления, а на следующее утро мелкая уже осталась со мной. (или уже на ночь? не помню)
7) одежду детям выдают.
8) свое детское Вам стирать негде и некогда будет, да и в зеленке проще пачкать местное барахло :)))
9) пустышка у меня была с собой и ее я подарила девочке, тк ее дочка только от пустышки успокаивалась. мне не понадобилась
10) кремы и тп у меня шли в подарочно-рекламном пакете, который дарили каждой роженице. Шампунь - только для Вас, детю, имхо, на эти 5-7 дней оно не надо. Также как и всякие приблуды под памперс.
11) детей пеленают и этому учат. Но, как я поняла, пеленают не полностью, а только ножки. В целом выдают кучу пеленок для подгузников, но если есть свои newborn - не возражают.

 

Имейте в виду, что Вам на кормление могут принести предварительно накормленного ребенка! В роддоме, в целом, не самое приятное (было) отношение. Молокоотсос мне передали, но с боем и с упоминанием "имен-отчеств". Девочке из моей палаты тоже передали с упоминанием "имен-отчеств". :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и тетка там на раздаче жутко склочная.

там наверно разные люди работают. Женщина которая работала когда я родила, мне и ещё одной деовчке обед в палату принесла-когда нас после родо привезли. нам вставать ещё нельзя было, а она переживала как это мы голодные останемся :love2:

 

прокладки, трусы, вкладыши в бюстгалтер и тп - все было с собой в послеродовом. Опять же уточню, что весь пакет с барахлом в послеродовое передается через медсестер и первый этаж!!! И содержимое его проверяют 

а за денешку передают что душе угодно и НЕ проверяют.

 

В роддоме, в целом, не самое приятное (было) отношение.

тоже не соглашусь. есть конечно люди неприятные- но их немного совсем :aiaiai:

 

по остальным пунктам согласна.

 

Хочу в июне снова в этот роддом попасть- уже в третий раз :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arowana, спасибо за столь подробный ответ!!! :flowers: чмоки, чмоки. Я думала что в эту темку мало кто заглядывает и мало пишут... Нетерпеливая :crank:
Помните наверное себя на последних неделях? :aiaiai: Жуть как переживаю.Сейчас новые правила во многих род домах,теперь мучаюсь вопросами: всё ли положила, ничего ли не забыла... Не хочется напрягать потом мужа, ему и так с дочкой одному оставаться... :aiaiai:
Дочу рожала в род доме при 20 больнице. Вообще тюрьма, хоть и обеды по палатам разносят. <_< Нихочу туда больше... Буду терпеть до последнего пока 11-ый не откроется. :D Если что добегу, он от дома в 5-ти мин. ходьбы. :D
Понятно, что в родовой ничё низя как и раньше. Правда мне водичку тогда разрешили...
Пойду перепроверю сумку в послеродовую. Ну телефон потом,.. фотик можно?Добавлю пустышку, на всяк случай. Ну и хорошо что одёжку не надо, меньше заморочек...
Воть..... теперь немного поспокойней... :rolleyes: Спасибки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×