Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

искала-искала не нашла ни одной темы про 11 роддом...никто там не рожал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я туда ложилась на чистку. Отношене врачей скотское, как к беременным, так и ко всем остальным.
Девочка на сохранение на соседней койке лежала, так они уговаривали её аборт делать, мол "Молодая ещё"... хотя ей 19 лет было, вполне нормальный возраст для мамы. Так вот она мне рассказала, как они меня под общим наркозом приезли, стали перетаскивать с каталки и уронили, потом кое-как подняли, кинули на кровать и ни пелёнку не подложили, ни грелку со льдом!!! В общем эта девочка беременная потом по врачам носилась, чтоб мне всё это найти.
Вот и весь ужас :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм..прикольно...до ужаса..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле про 11-й роддом здесь было много тем. Я сама в них неоднократно писала.

 

Рожала в этом роддоме в январе 2005 по контракту. Понравилось. Все прошло хорошо. Успела полежать и в отделении патологии тоже. Персоналу бы быть немного повежливее, а так нареканий нет.
Если есть конкретные вопросы - пишите в личку. Если этот роддом расположен близко к Вам - можете его рассматривать как один из вариантов. Сама я его выбрала потому что он якобы специализируется на миопии (плохом зрении). ТАк ли это или нет, понять не успела - их окулист до моих родов не появился :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да такая тема была, надо поискаль получше.

 

Немного повторюсь. Я рожала в декабре 2005 года по контракту. Мне всё очень сильно понравилось. Кроме еды и как там расцеживают дедовским способом. С врачем мне очень повезло, персонал тоже очень понравился. Если есть вопросы, можите писать в личку, с удовольствием отвечу.

 

Легких Вам родов!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера как из паталогии 11 роддома. Из хорошего могу отметить только хорошие бытовые условия - в палате 5 человек (в платной по 2), в каждой палате душ, туалет, горячая вода (!), чистота в палатах и отделении. Минусы - скотское отношение к пациентам (любой простейший вопрос у персонала вызывает раздражение и хамство, по коридору не ходи, кипяченая вода в чайнике - по расписанию - типа питьевой режим, по коридору не ходить, побудка в 6 утра - мерять давление, температуру, вес (за неделю электронные весы не раз давали погрешность в 2 кг за 12 часов, напр. 70,3 кг вечером и 72,1 утром), прогулка с 17,00 до 19,00 часов, при этом ужин в 18,00, первый день могут вообще не кормить, даже супчиком. Особая песня - это кровати. Подголовник складывается таким образом, что поперек кровати получается такая ступенька сантиметра на 2. Даже два тюфяка не могут это компенсировать (в платных палатах кровати такие же, но с 4-мя тюфяками) Дай Бог заснуть под утро, а в 6 - подъем!. Короче у меня обострился остеохондроз, шея не ворочалась вообще, у соседки по палате невралгия. А девочка после ЭКО. Хочу рассказать один очень показательный эпизод: у девочки запор, она просит поставить ей клизму, в туалет врывается медсестра и начинает на нее орать, мол нечего притворяться, что встать не можешь, детский сад разводить, вставай, иди в процедурный, я тебе укол сделаю, т.к. клизмы мы не ставим. Та ее соответвенно попросила выйти из туалета, т.к. просто физически встать не могла. Через какое-то время медсестра прискакала, и что называется "на всем скаку" всадила укол. В результате у человека вылез геморрой и тонус матки.
С врачом тоже как-то не очень повезло. Я вообще не доверяю медикам, которые начинают огульно охаивать своих коллег. Летом, находясь у родителей (не в Москве) я сделала операцию на глазу (у меня дистрофия сетчатки) в лазерном центре при глазном отделении областной клинической больницы. В заключении было написано "Родоразрешение естественным путем со стороны сетчатки противопоказано". На что мне врач сказал, что для него это просто бумажка. Он верит только заключениям из Федоровского центра, Гельмгольца и еще какого-то московского центра и заключению их приходящего окулиста. Дождалась я их окулиста. Не хочу ее обидеть, но со своим фонариком и лупой, она не разглядела операцию до тех пор, пока я ей пальцем не ткнула. И разумеется написала - "роды естественным путем". Т.е. бабушка с лупой вызывает у врача больше доверия, чем современные методы обследования и лечения. На мой вопрос, чем отличается одно лекарство от его аналога, мне сказали, что это одно и то же (только почему-то существенно дешевле), и колоть мы будем свое лекарство, хотя меня устроило бы лучшее и купить я его бы смогла сама. Дорогие лекарства, которые некоторые все-таки принимают, в истории болезни не вписываются. Медсестер, которые ставят капельницы, оказывается тоже нужно контролировать, чем они разбавляют лекарства. Одной девочке вместо физраствора разбавили глюкозой, потому, что физраствора не было. Девочке, которая заплатила за каждый флакончик лекарства по 1200 руб, было обидно, уж физраствор она бы им достала, а так ей вкололи не пойми, что. К тому же это лекарство, перед тем как вливать, должно после холодильника не менее 2-х часов стоять при комнатной температуре. Хорошо девочка, насчет аннотаций продвинутая, но таких единицы и безропотно переносят все, чем богата наша изощренная медицина.
Не знаю, как роды, но пребывание в паталогии по контракту отличается от бесплатного только тем, что в палате холодильник, телевизор и телефон. Могут посещать родственники в палату, и ту же еду носят прямо в палату, а не в столовку. Девочка из контрактной палаты сказала, что видела врача, который будет принимать у нее роды только один раз, мимоходом, в дверях. Когда она попросила ей его поменять, ей отказали, т.к. "это по отношению к нему и его коллегам не этично!" Как я поняла, контрактники просто делятся между врачами, чтобы никого из них не обидеть, а к хорошим врачам (хошь за деньги, хошь бесплатно!) можно попасть все равно как только по знакомству.
Поэтому, поразмыслив на тему "Беременная должна себя любить"(единственный момент по которому я полностью согласна с лечащим врачом), а роддом №11 предложил мне какой-то садомазохический вариант любви, я собрала вещи и по заявлению ушла. Буду себя беременную любить дома! В тепле, ласке и на удобном диване! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала, что этот роддом специализируется на беременных с миомой. Планирую рожать там. Слышала очень много не плохих и даже хороших отзывов.
А кто платно там рожал? Как понравилось, или может лучше самому врачу заплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romashka_1978,

А кто платно там рожал? Как понравилось, или может лучше самому врачу заплатить?

Я платно рожала, по контракту. Еще раз повторюсь, мне там ОЧЕНЬ понравилось. Кроме еды :badd: и что там нет специальных аппаратов, которые расцеживают, предлагают расцеживаться руками :cryyy: . Для меня это проблема. Т.к. чтов первые роды, что во вторые молоко приходило сразу ООООООчень много, а соски тугие. Поэтому с молоком я помучилась сутки наверное, пока молозиво не закончилось и не пошло уже одно молоко. Молозиво оно ведь жирнее из-за этого тяжеле его и ребенку высосать и сцедить.
Я думаю что можно и с врачами договорится. Я рожала по контракту, т.к. муж обязательно хотел присутствовать на родах и я хотела чтоб ко мне приходили свободно родственники. А если таких желаний нет, то можно и по договоренности. Но тогда только роды за деньги, а потом лежать как все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле про 11-й роддом здесь было много тем. Я сама в них неоднократно писала.

 

Рожала в этом роддоме в январе 2005 по контракту. Понравилось. Все прошло хорошо. Успела полежать и в отделении патологии тоже. Персоналу бы быть немного повежливее, а так нареканий нет.
Если есть конкретные вопросы - пишите в личку. Если этот роддом расположен близко к Вам - можете его рассматривать как один из вариантов. Сама я его выбрала потому что он якобы специализируется на миопии (плохом зрении). ТАк ли это или нет, понять не успела - их окулист до моих родов не появился

 

прочитала ,ужаснулась....я бы узнала наверно их бы сковородкой :bop: уронить ...А мне так хвалили девчонки,что бесплатно рожали и самый лучший роддом меня еще уговаривали.

 

Кстати,моя соседка там рожала,когда ей было 16 лет,но аборт ей не предлагали,наооборот крутились вокруг нее :crank:

 

Хочу сказать,что все зависит от того к кому вы попадете там же врачей много и как и везде есть "овцы". :flowers: Я тоже когда рожала на сохранение,а потом роды врачей много,а пошла бы рожать всего к 2 и всего 1 анестезиолог на весь роддом к кому можно пойти. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

romashka_1978,

Спасибо за инфу. Может посоветуешь хорошего врача?

Если это вопрос ко мне, то я рожала с Нестеровым Александром Николаевичем. Телефон моб. и служебный есть, если интересует пишите в личку скину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там рожала бесплатно. И три раза в паталогии лежала.
Пошла туда так как живу напротив и в ЖК дали направление туда.
Мне понравилось, правда некоторые медсестры хамоваты, а так очень даже неплохо и врачи хорошие, на все дурацкие вопросы отвечали без раздражения. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я там в сентябре рожала по контракту, мне оЧЕНЬ понравилось! и отношение и бытовые условия ио тношение персонала! Особенно уже после родов! Отдельный этаж для платников на все вопросы про ребеночка отвечали и учили как с ним обращаться, даже как попу подмывать!
У меня врач по контракту была Федотова - МЕГА человек! Очень строгая! Профессионал!!!
Вообще, честно, я слышала дувочек, которые сами рожали (у меня кс), так двое сказали "если бы первые роды были такие легкие, то я бы раньше на второго созрела ребенка".
А вообще на конфе есть девочка Тамара12, она там дважды рожала бесплатно, ей там нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это вопрос ко мне, то я рожала с Нестеровым Александром Николаевичем

мне этот хам делал УЗИ после родов - единственный персонаж, который мне не понравился! Не знаю, может, послеродовый депрессняк у меня был, но мне показалось, что он некрасиво себя вел по отношению ко мне! аж разревелась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

red sun*,

мне этот хам делал УЗИ после родов - единственный персонаж, который мне не понравился! Не знаю, может, послеродовый депрессняк у меня был, но мне показалось, что он некрасиво себя вел по отношению ко мне! аж разревелась...

Всё может быть... :(
Но со мной он носился. И до родов очень хорошо общались, и во время родов, всё было тихо, спокойно, на все вопросы отвечал, ничего лишнего не колол, разрешал ходить, не только когда он считал нужным, но и когда я хотела,...
И после родов каждый день прибегал...
Не знаю, мне он очень понравился. У меня после родов такая эйфория была, была прям сразу готова еще раз рожать :histeric:
Я конечно понимаю, что многое зависит от организма и от течения родов, что у меня (ттт) было всё о,кей, но и врач имеет не последнее значение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×