Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
toma.***

Для Тех ,у Кого Нет Особых Детей.

Рекомендуемые сообщения

Хотя бы просто погулять, пообщаться  Я бы чего-нибудь вкусненького привезла там, ну или помогла бы... 

читаю тебя и так обидно,что я не москвичка,я бы с удовольствием....у тебя столько желания помочь,поддержать,пообщаться,странно,что никто из москвичек не реагирует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой я кстати тоже хочу встретится и пообщатся
я живу в москве
в сзао
пишите !
Гребешок**,
ну что же ты ни разу в москву не приедешь?
приезжай у меня места много

 

все мы поместимся :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гребешок**,
ну что же ты ни разу в москву не приедешь?
приезжай у меня места много

Да у меня родители в Москве живут,но что-то никак не выбраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гребешок**,
ну что же ты ни разу в москву не приедешь?
приезжай у меня места много

Да у меня родители в Москве живут,но что-то никак не выбраться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня родители в Москве живут,но что-то никак не выбраться...

ну если соберешься то я первая на гости!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таёжка, в поликлинике бесполезно спрашивать. Они вообще не имеют права разглашать подобную информацию, врачебная тайна. Я вон специально оставляла свой адрес и телефон заведующей, с просьбой передать если кто-то будет интересоваться. Пообещала, но скорее всего просто выкинула, т.к. мама еще одной девочки с СД, обращалась к ней с той же просьбой и в ответ :???:
Мы об этом узнали через 2 года, когда наши дети попали случайно в одну группу .

 

читаю тебя и так обидно,что я не москвичка,я бы с удовольствием

во-во, хоть в Москву переезжай :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,тяжело на отказников смотреть,душа рвется....
во-во и я такая же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, почему же мамы обычных детей косо, а иногда и с опаской смотрят на особых деток и их родителей? Не потому что они неграмотные итд, а потому что боятся, СИЛЬНО боятся эти проблемы увидеть близко. Я сама работаю в детском реабилитационном центре,многие знакомые меня не понимают, а я люблю свою работу, даже если кому-то могу хоть немного помочь своей работой-это большое счастье. Моя дочка ездила со мной на работу с 4хлет и помогала мне. Дети не замечают разницы в развитии(а уж тем более в диагнозах), ни в цвете кожи, ни в чем:ОНИ ПРОСТО ИГРАЮТ.Это мы взрослые часто своим поведением провоцируем детей на жестокость , грубость по отношению к не таким как мы людям.
Извините за сумбур,просто печатала, что думала.
У меня есть подруга со 100% глухотой, так одна "добрая" соседка, советовала мне не дружить с ней ,а то заражусь (но это правда было в деревне).
Сил вам и терпения дорогие мамы!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таёжка, в поликлинике бесполезно спрашивать. Они вообще не имеют права разглашать подобную информацию, врачебная тайна

1938369[/snapback]


вот и я все хотела написать, да думала вдруг у них в Москве ве по другому. У нас таким образом ничего не узнаешь, с одной сторны это очень правльно, а вот иногда , видите, мешает сдружиться некоторым :D Я сама искала, мен подруга сообщила, ч то в больнице в ними (орз болели) лежат мама с мальчиком с ДЦП, я собрала продукты и пошла знакомиться сама, так и познакомилась с мамлой Наташей и Владиком... а другие позвонтили сами (с эпилепсией) там сначала медсестра мне позвонила,спросила "можно ли", а потом им телефон лдала... вот так :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Права АЛьКИН на все 100. Скажу про Германию. Здесь государство любит, ценит и уважает всех людей, не зависимо от заболевания и внешнего вида. Большие возможности получить образование для особых людей. Государство действительно позаботится о человеке, если он остался один (поэтому женщины абсолютно не боятся рожать первого ребенка и после 45). И это будет не такая "забота", как отправить в дом престарелых на 3 этаж (кто читал Гальего меня поймет, меня до сих пор трясет от ужаса, когда я вспоминаю), а реальная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В четверг забирала дочку из школы и обратила внимание, что помощником секретаря работает юноша с синдромом Дауна. Пока я ее ждала, спустился мальчик с ДЦП, кто- то из учителей его попросил помочь нарядить елку в холле. Все так естественно и просто! Нормальная общеобразовательная школа, где учатся разные дети и работают разные взрослые - и особые, и не особые. Каждый в меру своих способностей и возможностей. Да, и здесь случаются ужасные истории. В Неаполе одноклассники избили мальчика с синдромом Дауна. И вот уже две недели все средства массовой информации только об этом и говорят. Кто виноват: родители, учителя, наше равнодушие, непоравильное воспитание, видеоигры? Что сделать, чтобы подобное НИКОГДА не повторилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонюнчик*****, не знаю я что делать.. времена такие, что ли , или всегда так было..
Знаешь, смешно, конечно, я -то выросла на советской фантастике, где этим вещам в нашем будущем не было места. Люди осваивали космос, подводный мир, делали открытия, и нигде, ни один фантаст не придумал, что люди 21 века будут такими. Будут жить в таком обществе. не знаю-что происходит и откуда идет зло в души людские :cryyy: когда читаю такие истории хочется уехать подальше ото всех и тихо жить. Сбежать то есть. Не бороться и не менять других...Наверное это не правильно...

 

lenor , как жаль, что ЛЮДИ уходят из роддомов. и кто же там работает? кто товрит зло с нашими детьми- самое дорогое, что у нас есть....все чаще думаю- а кому же роды доверить????? и не нахожу ответа.
У меня была знакомая - сначала она роды у коров принимала. Говорит - там коровы на конвейре рожают. Потом окончила что-то еще и стала принимать роды у женщин.(Очень хорошая и душевная женщина, хороший акушер) и тоже ушла из роддома- там говорит, женщин как коров рожать заставляют, тот же конвейр . и это страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина_7,

когда читаю такие истории хочется уехать подальше ото всех и тихо жить. Сбежать то есть. Не бороться и не менять других...Наверное это не правильно...

у меня почему-то такие же мысли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и сердце щемит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера были с карапузом на потягушеньках - занятия у нас такие. И я распрашивала свою акушерку по поводу ДЦП. Ее мнение - 100% ДЦП это неправильно принятые роды.
ЗЫ. Мнение одной из лучших домашних акушерок Москвы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×