Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SvetaD**

Настойка На Меду

Рекомендуемые сообщения

Девочки, приветки!

 

Привезла я из деревни меду. Так вот у меня там дед делает самогоночку на меду. (Вкусную!!!!!!! :ddrrink: ) Очена я хочу тоже сделать ее в домашних условиях. Спирт, водка есть, мед тоже, чего еще надо не знаю :pod-tches: Может кто-нибудь поделиться рецептом. Может кто-нибудь из вас делал что-то подобное и у кого-то получилось???? :coctail: Поделитесь рецептикоп пл-и-и-и-и-изь. Уж очена хочется мужа порадовать да и себя тоже. :allllkg: А если у кого-то есть рецептики и других настоек или вин пишите, буду только рада.

 

Пы-сы. Будет только одна просьба. Пишите то, что проверено. А то ужасть как нехочется травиться. Мерсишки всем за внимание и понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо большое... Чую я не будет мне рецеплов :cryyy::cryyy::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, спасибо большое... Чую я не будет мне рецеплов :cryyy:  :cryyy:  :cryyy:

1627472[/snapback]


у меня мама этими делами увлекается))))))))) я спрошу у нее, если чего напишу..она как -то и шампанское делала....вот..я то как -то и забыла вкус спиртного :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ksju-Fedjukhina,

 

Спасибо, если узнаешь буду благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Если тебе не срочно, то я могу узнать у своей бабушки.Она сейчас на Украине.Имеет большой опыт самогоноварения и виноделия. Приедет в конце сентября , спрошу у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,БАРРАКУДА,
ну если будет возможность, конечно узнай, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт Медовухи на белом меду.

 

Белый русский мед 1,25 кг., вода 8 л., хмель 2 столовые ложки,50 гр.цветочной пыльцы, пряности кардамон, имбирь, мускатный орех по вкусу. Мед залить кипятком, выдержать сутки, после чего вновь кипятить 1 час. Остудить, и добавив хмель, вновь довести мед до кипения на медленном огне, варить еще 30 минут. В теплый мед добавить цветочнцю пыльцу, закупорить, держать охлажденным 2-3 недели. Если брожение не начнется или будет слишком вялым, добавить дрожжи. После окончания первичного брожения разлить по бутылкам, плотно их закупорить, убрать в прохладное место (погреб) и засыпать песком. Медовуха должна зреть в погребе 3 месяца.

 

Рецепт "Медовуха Весенняя".

 

Первый взяток весеннего меда 500 гр., сок березовый 3 л., ломтик ржаного хлеба, пивные дрожжи 30 г., душистый или черный перец. В жаростойкую посуду выложить мед, влить березовый сок, довести до кипения и томить сироп в течение часа на слабом огне. После остудить и в теплый сироп опустить намазанный дрожжами кусок черного ржаного хлеба. Оставить для брожения в теплом помещении на 1 сутки. Когда мед начнет бродить, хлеб удалить, емкость накрыть полотном и оставить в теплом помещении до тех пор, пока мед полностью не перебродит. Затем разлить его в бутылки, предварительно поместив в них по несколько зерен душистого перца закупорить и положить под углом 30-40 градусов в погреб или в холодильник. Медовый напиток будет готов для употребления через 3 месяца.

 

Рецепт домашней медовухи.

 

5 л чистой воды; 600 г меда (лучше засахаренного), 10 г корицы, 1/4 городской булки, винные дрожжи, щепоть хмеля, 3—4 шт. кардамона, 2 бутона гвоздики, 1/2 ч. ложки желатина. Мед распустить в воде, добавить корицу и упаривать на медленном огне до половины объема. Затем снять ее с огня, остудить до температуры парного молока, опустить в нее четверть городской булки, густо обмазанной дрожжами, и щепотку хмеля. Когда смесь хорошо выбродит, процедить. На дно эмалированной кастрюли положить тряпочный мешочек с пряностями, вылить медовуху, полную не наливать – выбьет крышку. Плотно закрыть кастрюлю, обвязать веревкой и на 12 суток поставить на холод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×