Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это где же такие сказочные ясли бывают??? у нас такого точно не было <_< приходили забирать детей, а на шкафчиках комки мокрой одежды лежат, кто в завтрак-обед облился, кто до горшка не донес :(

В Черемушках (1279), на самом деле обычные ясли. Хотя это конечно не страховка на 100%, малыш может облится супом или описаться в тихий час. Сейчас у нас осталась одна воспитательница, вторая ушла в декрет, и нянечку я нашу давно не видела, может тоже ушла, поэтому частенько обливаются и пачкаются, раньше получше за ними следили, тяжело ей одной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kat337**,
Спасибо, буду знать, что и в обычных яслях воспиталели совестливые и за детьми хорошо смотрят, все-таки от человеческого фактора очень многое зависит, а не от "статуса яслей"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в марте нам дадут путевку,то пойдем в сентябре в сад.Сыну будет 2,5.Подскажите,это ясельная группа или уже обычная?Я так поняла,можно не сразу сдавать на целый день ребенка,а приходить сначала на короткое время?Какие требования для деток в этом возрасте для сада?Поесть мы сами сможем,если проголодаемся,а вот с горшком бывают сбои,особенно какать в него не любим.А еще засыпаем исключительно с бутылкой.Я правда надеюсь к сентябрю уже от этого отлучить,но мало ли...С горшком тоже расчитываю,что наладится,но опять же мучает беспокойство

Если вам будет 2,5 года,то вас должны взять в ясли(там находятся дети,которым на 1 сентября не исполнилось 3 лет,хотя это условно).Сдавать сначала ребенка на маленькое время не можно,а нужно(сначала на 1 час,потом на 2,до обеда и т д.,воспитатели сами будут говорить,в зависимости от настроя ребенка),ведь процесс адаптации -серьезная вещь,даже если ребенок не будет плакать ,все равно не рекомендуется спешить,в некоторых садах даже возможно присутствие мамы некоторое время с ребенком в группе,но я бы не советовала.О требованиях,у вас еще впереди полгода ,ребенок еще многому научится,в саду требовать от вас ничего не должны,не умеют кушать-научат,тоже самое про горшочные дела.Конечно хорошо,если ребенок умеет сам кушать,ходить на горшок,и частично одеваться-раздеваться(хотя я скажу,моя дочка уже почти год не в яслях,но в их группе даже есть те детки,которые и писаются, и одеваться не умеют).От бутылочки бы тоже хорошо отучить,но может быть будет и так,что в садике он будет обходиться без нее,а дома,наоборот,пить из бутылочки.Не знаю,как они там справляются,но умеют же укладывать детей на сон и спят все,без мам,бутылок ,сосок и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где же такие сказочные ясли бывают??? у нас такого точно не было приходили забирать детей, а на шкафчиках комки мокрой одежды лежат, кто в завтрак-обед облился, кто до горшка не донес

У нас мокрые штаны были первый месяц, потом еще месяц только пеленка после сна. А вообще очень быстро приучили к горшку, постепенно и дома начал ходить, а до этого сразу сбегал или истерил только при слове горшок))))) Ни разу не забирала в грязном или мокром, всегда переоденут, даже если чуть капнул на себя. За три месяца в саду научился обуваться, раздеваться, одевать трусы, колготы, шорты, проситься на горшок, есть ложкой и вилкой, не проливая на себя суп или чай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое,девочки!Вы меня воодушевили!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите...
у меня сынок первый. В сентябре будет 1г10м. сттоим на очередь в ясли. Нам позвонить должны или я сама должна звонить в те сады, которые указывала при постановке на очередь? На что сейчас обратить внимание в плане выбора сада?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите...
у меня сынок первый. В сентябре будет 1г10м. сттоим на очередь в ясли. Нам позвонить должны или я сама должна звонить в те сады, которые указывала при постановке на очередь? На что сейчас обратить внимание в плане выбора сада?

стала переживать, что не звонят, ходила в осип. сказали что по разным районам разное время комплектования. и что в нашем районе обзвон будет с 16 по 20 апреля где-то. это первая волна комплектования, а потом будет доукомплектовка...
( смотрела по очередности электронной - мы везде проходим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите...
у меня сынок первый. В сентябре будет 1г10м. сттоим на очередь в ясли. Нам позвонить должны или я сама должна звонить в те сады, которые указывала при постановке на очередь? На что сейчас обратить внимание в плане выбора сада?

Должны вам позвонить и пригласить с документами. Мне в прошлом году в апреле позвонили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас мокрые штаны были первый месяц, потом еще месяц только пеленка после сна. А вообще очень быстро приучили к горшку, постепенно и дома начал ходить, а до этого сразу сбегал или истерил только при слове горшок))))) Ни разу не забирала в грязном или мокром, всегда переоденут, даже если чуть капнул на себя. За три месяца в саду научился обуваться, раздеваться, одевать трусы, колготы, шорты, проситься на горшок, есть ложкой и вилкой, не проливая на себя суп или чай.

повезло Вам с садиком , такое отношение к детям не везде , поверьте ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже скоро в детский садик пойдем:) Только что-то как-то неспокойно за дочу, к горшку так и не смогла приучить и кушает плохо:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажите пожалуйста те, кто уже ходит в садик. В чем водить ребенка надо? Ну малышей 2-3 лет. Меня больше волнует вопрос прогулок в саду. Вот допустим одела я ей платье легкое и колготки. А гулять (в сентябре-октябре, когда еще не очень холодно) они в чем идут? Надо сменную одежду на прогулку, или они поверх одевают? Как там воспитатели разберутся кому что снять, одеть, потом обратно переодеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скажите пожалуйста те, кто уже ходит в садик. В чем водить ребенка надо? Ну малышей 2-3 лет. Меня больше волнует вопрос прогулок в саду. Вот допустим одела я ей платье легкое и колготки. А гулять (в сентябре-октябре, когда еще не очень холодно) они в чем идут? Надо сменную одежду на прогулку, или они поверх одевают? Как там воспитатели разберутся кому что снять, одеть, потом обратно переодеть?

На собрании в сентябре вам все скажут - что принести и как одевать.
Из моего опыта - сменка обязательно нужна, особенно в холодное время года(несколько сменок, на случай описается, испачкается ...). У дочки сменка в шкафчике лежит, привожу- переодеваю. Днем им воспитатели помогают одеваться, т.е. дети одеваются сами, но если что-то не могут одеть им помогут. Поэтому одежда должна быть лёгкая в плане одевания - меньше застежек, молний, завязок и т.п.
Моя шла в сад не умея одеваться, за месяц научилась.
Никто разбираться не будет что снять/что одеть, оденут поверх того что есть, единственное могут вместо юбочки/шортиков штаны для прогулки одеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На собрании в сентябре вам все скажут - что принести и как одевать.

ну эт понятно. хотя логичнее было бы делать собрание в мае... чтобы заранее купить все необходимое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну эт понятно. хотя логичнее было бы делать собрание в мае... чтобы заранее купить все необходимое.

Я с вами согласна, но обычно в садах собрание в сентябре-октябре. В любом случае одежду будете покупать, ничего специализированного не нужно - все как обычно, но желательно брючки/юбочки на резиночках, футболочки/кофточки без пуговиц и молний, т.е. чем проще ребенку это будет надеть, тем лучше.
Побольше нательного белья - маек, трусов, колготок, носочков. Даже приученные к горшку детки первое время могут писаться, может от смены обстановки это происходит, может стесняются в туалет отпросится, или заиграются и т.п. Пару пижамок на тихий час. Девочкам в яслях поменьше заколочек/крабиков и прочего, т.к. дети могут это снять и съесть, лучше резиночки самые простые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с вами согласна, но обычно в садах собрание в сентябре-октябре. В любом случае одежду будете покупать, ничего специализированного не нужно - все как обычно, но желательно брючки/юбочки на резиночках, футболочки/кофточки без пуговиц и молний, т.е. чем проще ребенку это будет надеть, тем лучше.
Побольше нательного белья - маек, трусов, колготок, носочков. Даже приученные к горшку детки первое время могут писаться, может от смены обстановки это происходит, может стесняются в туалет отпросится, или заиграются и т.п. Пару пижамок на тихий час. Девочкам в яслях поменьше заколочек/крабиков и прочего, т.к. дети могут это снять и съесть, лучше резиночки самые простые.

А сколько интересно всего вещей надо приносить в садик. мы вот много и дома пачкаемся, то прольем, то нарисуем:). как интересно воспитатели с толпой детишек справляются, я за одной еле успеваю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×