Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

У мен яэто усложняется ещё тем что доча понимает что дома есть ещё и сестра младшая - тоесть вот меня отдают, а её нет естра нужней и т.п В общем даже незнаю ка квсё пройдёт пРивыкание и т.п
Боюсь что могут быть сложности  в этом плане.
Поживём увидим плнаирую повести 4 числа.

1625782[/snapback]


4сентября не получилось пойти
В саду потребовали БАз анализ
На кал сдать
В общем типа много кишечных инфекций и тп. Вот сдлаи результат в пятницу будет вот в понедельник может пойдём
А кто из вас этот баз анализ здавал?
Зачем такие требовния усиленные мы итак в мае сдавали все анализы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 3 дня в садике и ничего не едим. На время обеда сегодня позвали меня, посмотреть как я покормлю, и ест ли ребенок вообще. ( странно, что по нашему пузику это незаметно :)))
Вот что делать - ломаю голову. В остальном все хорошо, играет с детками, занимает себя игрушками, настроение веселое. Даже уснул 1 раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, а насм на сон рано еще сказали, как минимум недели через 2...

 

а мы кстати сдавали Энтеробиоз - соскреб который, и баз-анализ тоже, плюс справку о неконтактности с инфекцией, так из сада звонили и напоминали, чтоб мы не забыли это все проделать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
без скандала в первые несколько дней еще ни один ребенок в сад не пошел

1622311[/snapback]

 

Есть такие знакомые :atlet: В первый же день выталктвали мать из группы и оставались на весь день. :atlet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим уже неделю :) Ни слез, не истерик не было не разу! Наоборот, дочка вчера очень расстроилась, что в выходные садик не работает.
И еще, из 12-13 человек детей, плачут трое-четверо ( в основном те, кто младше трех лет), а остальные с удовольствием ходят с первого дня. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу отчет:
отходили 1,5 месяца. Первый месяц самый сложный был - плакала ужасно, хваталась за ноги и т.д. Потом случилось так, что я попала в больницу и Сонька жила с бабушкой и папой. И за это время (видимо, сказалось мое отсутствие) начала нормально ходить. Плачет только к концу, уогда уже устает...В остальное время играет, иногда, как говорят воспитатели, может взрыднуть, но ненадолго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Мой ребенок ходит в садик с 1,2 года. Особых проблем не было. Узнать о том, почему дети плачут, почему болеют, когда начинают ходить в садик можно, прочитав статью "Когда идти в садик?" надеюсь, эта информация будет для Вас полезной!!!
Всем желаю легкости в воспитании детей!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в марте нам дадут путевку,то пойдем в сентябре в сад.Сыну будет 2,5.Подскажите,это ясельная группа или уже обычная?Я так поняла,можно не сразу сдавать на целый день ребенка,а приходить сначала на короткое время?Какие требования для деток в этом возрасте для сада?Поесть мы сами сможем,если проголодаемся,а вот с горшком бывают сбои,особенно какать в него не любим.А еще засыпаем исключительно с бутылкой.Я правда надеюсь к сентябрю уже от этого отлучить,но мало ли...С горшком тоже расчитываю,что наладится,но опять же мучает беспокойство:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сыну будет 2,5.Подскажите,это ясельная группа или уже обычная?

это ясельная группа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если в марте нам дадут путевку,то пойдем в сентябре в сад.Сыну будет 2,5.Подскажите,это ясельная группа или уже обычная?Я так поняла,можно не сразу сдавать на целый день ребенка,а приходить сначала на короткое время?Какие требования для деток в этом возрасте для сада?Поесть мы сами сможем,если проголодаемся,а вот с горшком бывают сбои,особенно какать в него не любим.А еще засыпаем исключительно с бутылкой.Я правда надеюсь к сентябрю уже от этого отлучить,но мало ли...С горшком тоже расчитываю,что наладится,но опять же мучает беспокойство:)

Это ясельная группа. С горшком не бойтесь, в яслях всех высаживают каждые 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,5 может быть ясельная, может быть первая младшая (как у нас) все зависит, есть ли там дети младше 2-х лет. В первой группе (как бы она не называлась) требования не большие. Нам говорили, что главное, что бы хотя бы пару ложек мог сам съесть. памперсы и соски не брали, сказали отучат на раз (хотя для нс это было не актуально) Описался буквально пару раз, приходил всегда чистый, хоть всю неделю в одном ходи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы!Эх,хоть бы у нас все гладко прошло:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдала в группу кратковременного пребывания в сентябре, когда ребенку было 1,5. это 3 раза в день по 3 часа. ревели до нового года.если сначала все время пребывания рыдала, то к декабрю плача почти не было, а после нового года ттт стала ходить нормуль. даже иногда сама собирается в неположенный день.
Да было очень жалко дочку. но она была очень привязана и привязана до сих пор. поэтому в нашем случае хорошо, что к саду готовить стали заранее. надеюсь, что за летник каникулы не сильно отвыкнем от сада и в сентябре в 2,5 года пойдем нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в яслях всех высаживают каждые 30 минут

Это где же такие сказочные ясли бывают??? у нас такого точно не было <_< приходили забирать детей, а на шкафчиках комки мокрой одежды лежат, кто в завтрак-обед облился, кто до горшка не донес :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это где же такие сказочные ясли бывают???

 

у нас группа кратковременного пребывания. высаживают не каждые полчаса, но очень часто. у меня тоже было много мокрых трусов. но моя так часто делает - посадишь - не писает. отойдет, проходит 5 минут и обписывается... так что у меня к воспитателям нет вопросов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×