Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А я не расставалась с Сонькой больше, чем на 3 часа...И то она спала в это время.

1623263[/snapback]


Тогда вам будет сложнее. Я тоже вышла на работу, когда Анюте было 7 месяцев. Все это время - она то у одной бабушки, то у другой, то у деда. И уже давно встает вместе с нами, мы ее отводим, машем ручкой, говорим пока, мы ушли на работу. Может еще поэтому мы с легкостью остались в саду и помахали маме ручкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда вам будет сложнее. Я тоже вышла на работу, когда Анюте было 7 месяцев. Все это время - она то у одной бабушки,  то у другой, то у деда. И уже давно встает вместе с нами, мы ее отводим, машем ручкой, говорим пока, мы ушли на работу. Может еще поэтому мы с легкостью остались в саду и помахали маме ручкой.

1623283[/snapback]

 

Возможно...Но у меня, к сожалению или к счастью, все бабушки и дедушки работающие. Оставлять просто не с кем. Даже с папой не хочет сидеть долго. Вот поэтому и волнуюсь по поводу сада. А отдавать надо. Мне через 1,5 года на работу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы уже пошли 28 августа. Нам советовали не растягивать процесс привыкания, иначе ребенок все поймет и вообще не приучишь...
Ребенок общительный. Я работаю с 3 месяцев. У нас работали няни, бабушки не могут, к сожалению.

 

Ребенок у меет сам есть, дома ходим в обычных трусиках, но может заиграться, спит только в памперсе.

 

В первый день привели к 8.00 и забрали в 12.30 после обеда, т.е. был завтрак, обед, занятия.
Сын не плакал, днем еле увела его из группы. Показывал, что они делали - он у нас пока не говорит.
Сегодня водили вместе с дневным сном и полдником. Сын съел две запеканки :))
Завтра та же схема, а в четверг на весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот сказали что первые две недели как рза идут хорошо- много игрушек и много новых деток рядом все играют .
А вот потом могут начатся проблемы-Тоесть приелось наскучилось - хочу к маме и т.п
У мен яэто усложняется ещё тем что доча понимает что дома есть ещё и сестра младшая - тоесть вот меня отдают, а её нет естра нужней и т.п В общем даже незнаю ка квсё пройдёт пРивыкание и т.п
Боюсь что могут быть сложности в этом плане.
Поживём увидим плнаирую повести 4 числа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в первый раз пошли в садик в 1,5 года (до этого дэвид с няней сидел), сначала на полдня думали, но уже на 3-й день мне позвонили в обед из сада и сказали, что забирать его не нужно, он вместе со всеми пообедал и спит. по утрам отводили с плачем первые 2 недели, при этом плач прекращался как только я уходила (специально проверяла, подслушивала). потом все были довольны-дэвид садиком, воспитатели дэвидом.так что социальная адаптация у нас была легкая, но я и не волновалась-дэвид очень общительный, легко остается с чужими.

 

HO..,через 4 месяца пришлось дэвида из садика забрать-очень часто и тяжело болел, этого я теерь и боюсь, кгда снова попыаемся в садик отдавать. теперь буду искать маленький садик с небольшим количеством детей в группе-там заразы всякой поменьше гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...очень часто и тяжело болел, этого я теерь и боюсь, кгда снова попыаемся в садик отдавать. теперь буду искать маленький садик с небольшим количеством детей в группе-там заразы всякой поменьше гуляет.

1625967[/snapback]


Вот этого я тоже боюсь. Хотя у нас группа маленькая, относительно районного сада. Но все равно...Нам еще и в прививках отказали в пол-ке, так как на тот момент мы уже были записаны в сад. Так что нам еще и прививки предстоит делать.

 

И с чужими Сонька не любит оставаться, только если меня видит, может посидеть немного....
Но идем в понедельник...Посмотрим, как пойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили - в первый день всё тип-топ - ну на то он и первый день. Еле домой забрала - хотел ещё играть. Дома беспрерывно трындел на своём языке - рассказывал. Искал папу - видимо хотел поделиться. Я тут подумала, что с такой активной жизненной позицией как у сына, ему в саду будет даже где-то комфортнее, чем тихо сидеть с мамой дома. Следующая неделя самая трудная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТашка**, спасибочки за впечатления...Мы все в понедельник узнаем.

 

Но ходить у нас нужно через день, три дня в неделю...Может это и пройдет у Соньки, в том смысле, что не часто ходить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОТашка**, спасибочки за впечатления...Мы все в понедельник узнаем.

 

Но ходить у нас нужно через день, три дня в неделю...Может это и пройдет у Соньки, в том смысле, что не часто ходить.

1633125[/snapback]


КАкой у вассад приятный - нам бы так. У нас ежедневное обязательное посещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, делюсь впечатлениями. Вчера ходили первый раз. Были в саду 2 часа, но в группе вместе с родителями. В группе 12 человек, воспитательница и нянечка. Маленькая комната с кучей игрушек. Но моя не возжелала играть. Сидела около меня, пару раз только отошла, но так, чтобы видеть где я. Пыталась позавтракать, но не очень ей понравилось. Хотя сок выпила и грушу съела.
Группа очень разновозрастная, самому младшему 1,1, а старшему - 2.
Но, естественно, по первому дню трудно судить, походим еще и посмотрим, как ходить буду. Идем завтра. Хосу оставить ее там на 15 минут без себя, потом сразу домой забрать (ну чтобы уж по всем психологическим нормам :aiaiai: ). И с каждым походом прибавлять время "без меня".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой небольшой отчетик: заканчиваем ходить вторую неделю - все отлично. к концу первой недели начал хныкать перед тем как в группу идти, а сейчас машет рукой и бежит за столик садиться к завтраку :) так что мы прошли адаптацию... вот только кашель у нас начался сильный, но это еще до сада началось...

 

Злюка, я бы Вам не советовала сидеть в группе с дочкой. Мы много консультировались и нам очень не советовали сидеть с ребенком - она привыкает к вашему присутствию и легче точно не будет и другие дети это видят + подрываете авторитет воспитателя... у нас есть две девочки в группе, они уже две недели орут с утра + весь день в группе... орут так, что лица пунцовые становятся... мне кажется, что это уже все, ребенок не привыкнет... только психику травмировать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, тоолько сейчас увидела эту тему...

 

мы вот пошли без слез и без скандала в садик, ребенку там нравится...

 


но скандал готова устроить я...,

 


почитайте ЗДЕСЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Злюка, я бы Вам не советовала сидеть в группе с дочкой. Мы много консультировались и нам очень не советовали сидеть с ребенком - она привыкает к вашему присутствию и легче точно не будет и другие дети это видят + подрываете авторитет воспитателя... у нас есть две девочки в группе, они уже две недели орут с утра + весь день в группе... орут так, что лица пунцовые становятся... мне кажется, что это уже все, ребенок не привыкнет... только психику травмировать...

1642346[/snapback]

 

На присутствии родителей настаивали сами воспитатели и психолог.
Второй раз уже оставалась без меня, на 20 минут. Плакала, но только тогда, когда ревели остальные. Завтра идем 3 раз. Оставлю на 30 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На присутствии родителей настаивали сами воспитатели и психолог.
Второй раз уже оставалась без меня, на 20 минут. Плакала, но только тогда, когда ревели остальные. Завтра идем 3 раз. Оставлю на 30 минут.

1642701[/snapback]

 

ну тогда вопрос снят... может, так лучше. расскажите потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели почти всей семьёй и вторая неделя в саду у нас отодвинулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×