Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
tem*

Творожная запеканка

Рекомендуемые сообщения

Несколько раз пыталась приготовить запеканочку получаемся то жидкая то наоборот одна мука, Что туда нужно класть, сколько, и повремени как запекать :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, а я всегда на глазок делаю :) сколько творога есть, так и кладу :) обычно больше пачки в доме не бывает. В общем 2-3 яйца, соли, соды, сахару полстакана (даже меньше), творог - размешиваю. Можно добавить еще молока/кефира/воды. Когда станет жидковато - добавляю муки уже до тех пор пока не станет густым вроде сметаны, или чуть жиже... можно еще масла растопленного положить... но я обычно не заморачиваюсь - и так калорийно слишком :) Еще я пробую тесто. Если кажется что чего=то не хватает (соли/сахара) - добавляю.
Еще можно туда добавить тертую морковку, мне очень нравится = и вкусно и полезно. Да, а когда кладу в духовку - сверху поливаю сметаной.
В духовке около получаса.. ну в общем там видно когда готово. МОжет быть минут 20...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я делаю так:

 

творог, пачка
сметана, пачка
сахар, пол стакана
яйцо 1-2
манка, 2-3 столовые ложки
все смешиваю миксером, до однообразной массы и ставлю в разогретую духовку в жаропрочной форме.

 

Мне кажется с манкой нежнее :rolleyes:

 

Можно добавить изюм или другие сухофрукты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное девченки :hi: , попробую сделать в выходные обязательно, муж оч любит а я не умею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже с манкой, но по-другому :devaha: ...
Пачка творога
Пачка творожной массы
2 яйца
4 ст. ложки манки положить в кружку и долить до верха молока, перемешать.
Сахар я не добавляю, хватает в творожной массе. Смешать все (легко даже без миксера, получается жидкая масса).
Сковородку смазать маслом и вылить смесь. В духовку 180-200 гр. Готово минут через 30-40. Важно чтобы верх не стал коричневым, а только слегка темно-желтого цвета. И лучше сковороду не очень большого диаметра, так она получается нежней :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мой рецептик:
2 пачки творога, 1/2 стак изюма, 2 яйца, 1 ст. лож. сахара, 3 ст.л. манки (без горки, а то густо получится), 3 ст. лож. сметаны, щепотка соли. Все перемешать. Вылить в форму, запекать. :lanch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю достаточно рецептов запеканки из творога, а вот мне еще очень нравится запеканка-картофельная...

 


Запеканка из картофеля

 

Берем картошку (штук 5, банку говяжьей тушенки, репчатый лук, консервированные грибы. Лук и грибы мелко порезать (можно в измельчителе) картошку порезать на четвертинки (если не очень большая). Сковороду помазать раст. маслом, выложить картошку, присыпать приправой для картофеля, на нее выложить содержимое банки тушенки (без жира и желе), потом лук и грибы, все полить майонезом, посыпать тертым сыром и поставить в духовку. Получается вкусно, а главное быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×