Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Обучение Ребенка С Дцп

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Роджерсия***

Отправлено 25 Август 2006 - 14:45

Роджерсия***

Дока

• Пользователи
  • 1 477 сообщений
Юлия, помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. Моей дочери сейчас 6 лет, диагноз ДЦП. Интеллект сохранен, идет решение вопроса о снятии ЗПМР, начали самостоятельно ходить, учимся читать и т.п. Скоро определяться со школой, а я не знаю, с чего начать. Как мне объяснили, теоретически мы имеем право обучаться в обычной школе, но слишком уж многое пугает меня в этом варианте, и прежде всего психологический аспект. Насчет спецшкол - практически все попадают под определение интерната, чего тоже хотелось бы избежать...Есть ли у вас какая-либо информация по данной теме? Каким образом нам следует подбирать школу? Спасибо :babe-d:
  • 0

#2 Куликова_Юлия*

Отправлено 04 Декабрь 2006 - 10:56

Куликова_Юлия*

Новичок

• Пользователи
  • 15 сообщений

Юлия, помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации. Моей дочери сейчас 6 лет, диагноз ДЦП. Интеллект сохранен, идет решение вопроса о снятии ЗПМР, начали самостоятельно ходить, учимся читать и т.п. Скоро определяться со школой, а я не знаю, с чего начать. Как мне объяснили, теоретически мы имеем право обучаться в обычной школе, но слишком уж многое пугает меня в этом варианте, и прежде всего психологический аспект. Насчет спецшкол - практически все попадают под определение интерната, чего тоже хотелось бы избежать...
Есть ли у вас какая-либо информация по данной теме? Каким образом нам следует подбирать школу? Спасибо :babe-d:

Просмотр сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РОДЖЕРСИЯ.ЕСЛИ ВЫ И ВРАЧ, КОТОРЫЙ НАБЛЮДАЕТ ВАШУ ДЕВОЧКУ, УВЕРЕНЫ В НЕЦЕЛЕСОБРАЗНОСТИ ЕЕ УЧЕБЫ В СПЕЦШКОЛЕ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛА ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ НЕСКОЛЬКО ШКОЛ. УЗНАТЬ ПО КАКИМ ПРОГРАММАМ РАБОТАЮТ УЧИТЕЛЯ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ, КАКИЕ КОНКРЕТНО ПЕДАГОГИ НАБИРАЮТ ПЕРВОКЛАССНИКОВ, СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК В КЛАССЕ. КАК РАБОТАЕТ РАЗДЕВАЛКА, ПУСКАЮТ ЛИ РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛУ И ТАК ДЕЛЕЕ. ЧЕМ БОЛЬШЕ У ВАС БУДЕТ ИНФОРМАЦИИ, ДАЖЕ НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД САМОЙ НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЙ, ТЕМ ЛУЧШЕ. ПОЗНАКОМТЕСЬ С ЗАВУЧЕМ
МЛАДШИХ КЛАССОВ, ПОПРОБУЙТЕ ОБСУДИТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЧЕБЫ ВАШЕЙ ДЕВОЧКИ В КОНКРЕТНОЙ ШКОЛЕ. ЕСЛИ СТОЛКНЕТЕСЬ С НЕПОНИМАНИЕМ ИЛИ РАВНОДУШИЕМ К ВАШЕЙ ПРОБЛЕМЕ.ЗНАЧИТ ЭТО НЕ ВАША ШКОЛА, ДЕЖЕ ЕСЛИ ОНА СЧИТАЕТСЯ ХОРОШЕЙ И ПРЕСТИЖНОЙ. ДА И ВООБЩЕ, НЕ СПЕШИТЕ С ПОСТУПЛЕНИЕМ В ПЕРВЫЙ КЛАСС. ПОХОДИТЕ ГОДИК НА ПОДГОТОВКУ К ШКОЛЕ .ЭТО ВАМ ДАСТ РЕАЛЬНУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТЬ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ.
ЖЕЛАЮ ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО. ЮЛИЯ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных