Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Это были мои 4 роды. Беременность была нормальная. Немного белка внвчале. В конце немного был сахар в моче. Тошнило меня постоянно,не так что бы все время тусоваться у белого друга,но так монотонно. Аппетит был тоже не очень. На 20 неделе мы узнали что это ДЕВОЧКА! У нас было уже 3 сына(11,6 и 2 года). В отличие от пацанов ее шевеление я почувствовала почему-то позже на 2-3 недели. С мальчишками я обычно не дохаживала до ПДР 1-2 недели,а эта красавица не спешила выходить. Все было хорошо,я себя прекрасно чувствовала,бегала как та лошадка,и таскала своего младшего. Ходили мы к одному доктору,и думали что он и будет принимать роды. Но на 36 неделе мы узнаем что он ложится на операцию. Он предлагал мне вызвать роды раньше(на 38 неделе),но я отказалась. Затем он перевел нас к другому доктору в его оффисе(всего их там было 3). Этого нового доктора я видела всего один раз,и он мне почему-то сразу не понравился. Но выбора у меня особого не было,и подумав,что мне не впервой,я стала ждать родов. Схватки начались в 3 часа ночи,все спали,я подумала,дотерплю ли до утра( подружка должна была подойти,за детьми посмотреть). У меня все роды всегда были долгими, поэтому я не торопилась. Приехали в госпиталь в 7:30 утра. Посмотрели,открытие оказалось 6.5 см,воды целые. Мне было уже больновато,и я избалованная эпидуралкой (в 2 предыдущих родов брала) попросила опять. К эпидуралке отношусь спокойно,здесь ее умеют хорошо ставить. И очень мне всегда помогало,лежишь ждешь полного открытия потом тужишься потихоньку,и силы берегутся и не больно. Доктора не было,проконсультироваться было не с кем. Я вообще с доктором в первый раз собиралась тут рожать, и не знала,что эти доктора здесь очень занятые. А если ты закреплена за каким-либо доктором,то право принять роды имеет только он (или другой доктор из этого оффиса). Получается женщина брошена на произвол судьбы. Мед сестра,которая была рядом,сказала что если будешь рожать раньше,если доктор не успеет,то роды будет принимать муж,и она не шутила. Вся проблема---деньги!,кому они достанутся,и из-за этих денег,здоровье мое и моего ребенка не имеет ни какого значения. Если бы я раньше знала,то осталась бы дома рожать. Ну это я немного отступила. Вот лежу с эпидуралкой,раскрытие 8 см застряло (3 часа ни туда ни сюда),ни кого не волнует. Доктора все нет,он переодично звонит мед. сестре и спрашивает как там,и дает распоряжения,которые выгодны ему. Оказывается они врубили мне эпидуралку под высокую дозу,я просто засыпала. А мед сестра кормила нас обещаниями что доктор уже едет,с минуты на минуту(3 часа так и говорила). Я еле сображая просила мужа,позови другого врача,позови кого-нибудь,но он очень доверял им и говорил что еще немного и наш доктор приедет. Воды отошли сами в 10 часов,прошол час,раскрытие опять 8см. Наконец-то доктор по телефону говорит мед сестре что бы ввести мне стимуляцию. 15 минут стимуляции и раскрытие 10,и сам доктор уже здесь собственной персоной. Я думаю,ну все мне остается только тужится,и все. Доктор говорит мне тужиться,я начинаю,заморозили меня основательно,но я могла тужиться сама,тем более 4 ребенок. У меня даже в мыслях не было что может случиться что-то еще,ведь все самое главное уже позади. Все показатели(мое давление,сердцебиение ребенка,схватки)все хорошо. Прошло 8 минут,с момента как я начала тужиться,и доктор говорит мне остановиться,я тоже привыкла доверять здесь врачам. Я останавливаюсь,муж передает мне что доктору что-то мешает,надо что-то убрать. Я ничего не понимаю,мои мысли сосредоточены только что бы тужиться дальше. Я говорю,ладно,что там можно убирать? Жду,на ногах у меня простынь,ничего не вижу,не чувствую. Смотрю,муж отворачивается,спрашиваю,что такое,да говорит немного порезал. Я подумала что он сделал эпизиотомию. Дальше я мельком увидела какой-то круг,доктор говорит--я тебе помогу. Ну я не знала что это вакуум,и он мне ничего не объяснил,что,почему,зачем. И при этом доктор умело заговаривал зубы мужу,спрашивал про работу и тд... При этом умело проворачивая свои манипуляции,выгодные для него.
После паузы в 1-2 мин он говорит опять тужиться,я тужусь и просто поражаюсь тому что делает доктор. Он просто вырвал из меня ребенка,это нельзя было назвать рождением,ни считая потуги,вырвал и все. Так же вырвал и плаценту. Ребенка оценили 9.9 Апгар,завернули и положили ко мне,но что-то было не спокойно мне от того что сделал этот доктор,он прибежал и сделал все это за 15-20 минут. Как я потом поняла вакуум он делал для того чтобы содрать со страховки еще лишние $500,для них чем больше делаешь,тем больше платят,и время съэкономил,не ждал когда ребенок сам родится лишние 30 минут. Мне он сказал что у ребенка была большая голова,поэтому и сделал (голова была 35.5,меньше бем у всех моих мальчишек,вес был 3800),абсолютно нормальный ребенок.
Девочка постоянно вскрикивала,точнее взвизгивала во сне все 3 дня пока мы были в больнице. Я всегда здесь тоже доверяла врачам,опыт у меня хоть и был,но в процессе родов полностью положилась на врача. И много я тогда не знала,чего нужно бояться. Ни мужа не предупредила,сидел он там с открытым ртом и несмог защитить нас. Потом роды это все-таки стресс и шок,хоть и не в первый раз,но мозги куда-то улетают.
От кровотечения меня пронесло,но заживало все долго до месяца была алая кровь. У дочки развилась желтуха от того что была кефаллогематома,на 4-5 день она стала желтенькая. Мы поехали в больницу,биллирубин был в норме,нам сказали класть ее под солнце(больше никакого лечения,если биллирубин не поднимается выше). На этом же приеме обнаружилась кефаллогематома и перелом ключицы. Мы были в шоке,но педиатр сказал что это часто бывает, и проходит само. Я кормила ее грудью постоянно,она часто не могла спать более 15 мин после кормления,постоянно открывала глаза во сне,морщила лоб. Сон ее был какой-то поверхностный. Нас не пытались обследовать,никаких врачей(окулисты,невропатологи,хирурги) здесь новорожденных не осматривают,только педиатр. А педиатр как потом оказалось ничего не знает,кроме как колоть прививки. Даже реффлексы не проверил. А зачем? Все должно быть хорошо,никаких претензий к геникологу,а тем более жалоб и судебных разбирательств. Все шито-крыто. Вот и пошли мы домой,залечивать свои раны. Сейсас у дочки часто происходят спазмы мышц при засыпании,она мучается иногда не может заснуть. Это признаки эпилепсии. Еще у нее немного косит левый глаз,левая рука немного отстает в моторике,и левой ногой она иногда не наступает на всю стопу. Она часто плачет без причины,всего боится,почти всегда я ношу ее на руках. И у здешних врачей она считается здоровой.
Ужасным оказался сюрприз,который я узнала в 2 месяца. Пошла на проверку послеродовую,к тому доктору к которому ходила в беременность,он сказал что у меня все хорошо. Но придя домой я почувствовала странную боль по бокам во влагалище. Начала все ощупывать и осматривать и обнаружила то что у меня все там искромсано и прорезано. Это трудно описать,но выглядит как внутренние малые половые губы прорезаны внутрь,с одной стороны даже такой большой дугообразный шов. Далее прорезаны боковые стенки влагалища в сторону и вверх,очень глубоко. В общем изрезаны мышцы и нервы,ничего внутри не зашито. Так я и живу до сих пор. Была у 3 врачей,и они говорят что ничего не видят. Ни к адвокату не могу пойти, никуда,у меня просто нет доказательств никаких. В рекорде родов этот доктор об этом ничего не написал. Я ходила к нему и спрашивала,но он отрицает что резал. Я теперь не могу жить половой жизнью. Семья наша просто на волоске. Моя жизнь превратилась в кошмар.У меня нескончаемая депрессия,кажется постарела сразу на 20 лет. Я до сих пор не знаю как назвается такая операция,и делают ли вообще так. Помоему это бесчеловечно. Ему было просто наплевать на нас. Набить свой карман любыми путями,вот задача сдешних врачей. Круговая порука и как с гуся вода. Ничего я наверно и не смогу доказать,хоть и рассматривают мою жалобу уже пол года. А даже если и докажу,здоровье наше не вернуть. А все могло бы быть и хорошо,и были бы мы счастливы. В другие штаты не обращалась,но думаю везде так.
Теперь я от этих врачей здесь просто шарахаюсь и неуважаю,надо же было нарваться на такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем он полез с вакуумом,вот ведь не повезло.Но с другой стороны раскрытие было уже,может и обойдётся...мозг компенсируется очень хорошо. Всё нормализуется и будет в порядке.Здоровья вам и давайте лечитесь по женски-семью ж надо сохранять.удачи в этом тоже!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот читаю и думаю :pod-tches: ......почему наши минитры так хотят нам навязать американскую систему здравохранения.......
Мама Вера Держитесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:eek: Ужас!
А как вы вот так все оставите? В смысле вы недолеченная и ребенка нельзя назвать полностью здоровым? Что-то же надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурашки по коже просто..не повезло-просто не то слово!Остается пожелать огромного здоровья вашей малышке и ,конечно,вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар какой! :eek: Да, везде есть врачи-изуверы! :ranting: Лечитесь! Здоровья Вам и деточке! И пусть Бог убережет вас от таких врачей! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здоровья дочке и тебе :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:eek: Ужас!
А как вы вот так все оставите? В смысле вы недолеченная и ребенка нельзя назвать полностью здоровым? Что-то же надо делать.

1612592[/snapback]


Надеюсь что поможет операция,но сейчас не могу уделить себе на это время,надо дочку поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем вам,девченки за сочувствие,и действительно не все с этой Америки надо копировать. В этой стране какие-то дикие нравы,жизнь поставлена на выживаемость. И главно все делается (в том числе и пакости) с улыбочкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,
Пусть все у Вас с доченькой будет хорошо назло всему американскому здраворазрущению, ээээээээ, здравоохранению!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровья вам и вашей доченьке. Ваша любовь и забота сделают свое дело. Все у вас будет хорошо. Держитесь. На счет родов - нет слов. Я конечно понимаю, что роды это лотерея, невозможно всё просчитать заранее. Можно рожать дома и все будет замечательно, а можно у всятил геникологии и не все пройдет гладко. Но здесь же 100-процентное вредительство. Сажать таких врачей надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В этой стране какие-то дикие нравы,жизнь поставлена на выживаемость. И главно все делается (в том числе и пакости) с улыбочкой!

мама-Вера,
Mne vsegda ne nravilas' eta strana,gospodi ka je tak,ved' eto ne takie bolshie den'gi,i kak mojno sravnit dengi s chel jizn'yu,tem bolee rodi.URODI.
PUST' BOG POMOJET VAM I VASHEI SEM'E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама-Вера,
Ужас какой! От всей души желаю Вам с девочкой здоровья! Поправляйтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если страховка позволяет , постарайтесь обратитьсяч к пластическому хирургу по восстановлению тканей промежности. Этим занимается хирург-гинеколог . Думаю лучше это сделать быстро, возможно по факту будет легче доказать вину врача и реальный вред. Про дочку, дай Вам Бог здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×