Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Привет, вот и я решила увековечит историю рождения своего второго сынули на форуме:) Вернее решила то я давно, но буквально "кропала" по 5 строк в день, т.к. мои малявы не дают посидеть за компом, да и не только они... "бедный" комп с утра до утра "окупируют" и старшее "население" так называемые "великовозрастные мальчики":) (Старшему 50 стукнуло!!!) Это наверно многим знакомо. так вот, отошла от темы....

 

Тимурка мой второй сынок, старшему на момент его рождения было 1год 9 мес и 2 недели, т.е. они у меня практически погодки. И "так" быстро я второго ребенка не хотела, тем более с мужем кое какие проблемы были. Забеременила банально... кормила грудью, месячных не было и в годик старшему забеременила вторым, причем 2 или больше мес. и не подозревала об этом. Я уже вышла на работу, с дитем вначале муж сидел, потом частный детсад. На работе меня с утра подташнивало, но я и не подозревала "ЧТО ЭТО"!!! Потом что то меня дернула купить тест, 1 полоска, через недели 2 еще тест, ДВЕ полоски!!! Сказала своему, а мы в то время часто ругались, он сказал в разгар разногласий, мол делай оборт!!! Я (честно) точно знала что никогда никогда не сделаю ОБОРТ САМА!!! Ну не могла бы я на это пойти... Признаюсь грешные мысли были, что мол был бы выкидыш, или еще что, о чем я сейчас очень жалею, уверена мой ребенок от этого страдал...:( Тянула еще месяц и пошла на УЗИ, 13 недель, хорошая беременность. Позвонила маме и "призналась", она в шоке была, ведь она в курсе наших с мужом разногласий (кстати он за месяц до этого узи уехал в краснодар к матери. у нее обширный инфаркт был, и на фоне этого несчастья мы померились и решили рожать "конечно"), и мама была тоже против беременности (счас бы ее увидели). Но в общем "поезд ушел" надо рожать.

 

Беременность протекала в общем хорошо, при том что таскала на себе 12-14 кг старшего, кормила до 1,5 лет его, через месяц опять сосать взялся (истерики) и так до конца беременности. В последнии 2 месяца еле ходила, как инвалид, чесное слово, на кровати ворочалась как бегемот на ... не знаю каком месяце... при том что со таршим до конца бегала как спортсменка:))) Обсалютно две разные беременности!

 

Ну так вот... беременность плавно текла к середине, в 20 недель узнала что будет мальчик (все говорили мол ОПЯТЬ?!:( ) глупые. а я уже мальчика и хотела, как же : два брата, разница маленькая, дружные, везде вместе, друг за друга горой... мамина радость в общем (это я так мечтаю) (дочу тоже ужасно хотелось, может третей будет!?:))) В 24 недели УЗИ все ок, в 33-34 УЗИ+доплер все отлично!!! Я рада безмерно! С 37 и до родов я сильно уставала, мой старший просто "цунами" не удержишь. В 38 недель упала на спину с подоконника, но когда сказала об этом гине, та сказала мол крови нет ведь!? че жалуешься тогда..... мда.
Так вот гиня мне срок ставила 3 апреля, наУЗИ в 24 недели сказали что 9, ну вот и 4 мне сказали в больничку ложится, я и пошла, но договорилась что буду на ночь уходить (ведь сынок первый еще такой маленький, как он без меня). Значит хожу каждый день, девочки одна за другой рожают, моя подруга 4 родила, хотя срок у нас один. Есть и такие как и я: ждут не дождутся и всех изводят своими ожиданиями:) Так вот, до пятницы проходила, в пятницу на субботу осталась в больнице ночевать, в двенадцатом часу вечера меня прихватило сильно, я встала и пошла в туалет, болело каждые 7-10 мин (особо не вотновалась, т.к. треники замучали меня уже больше месяца). Вышла дежурная, что мол ходишь? Я говорю просто так.... оказывается просто так ходить нельзя! мол панику навожу.. пошла лягла, уснула и проснулась утром, естественно всек прекратилось... устала ждать в общем.

 

И ВОТ: в воскресенье утром проснулись с сыной в 7 утрав последний месяц спать было ужас как неудобно, больно), дала молока ему попила чай, и чувствую что что то сегодня не так, побаливает живот (почти как всегда последнее время) но что то настораживало. К 9 собралась в больницу на укол (для шейки размягчения) хотя вовсе не хотела, еще думала не ехать, выходной как никак (слава богу собралась, наверно у женщин срабатывает интуиция, а то не знаю чем бы все закончилось, стараюсь не думать). На такси поехала (жили мы с сыном у моих родителей, муж на работе вахтой, далеко до 10 апреля) в такси живот сильней крутило. Купила леденцов и воды(так пишут мол возьмите на роды, ха.. в схватки попробовала "посасать" леденец чуть не вырвало!) Захожу, дежурит моя врач.. Настенька, по другому просто никак, наверно 1,5 ростом, худая и только наверно окончила учебу.. в общем когда на кресле смотрит то на табуреточку встает?))) зато ручки маленькие!!! Ну говорит как дела, да говорю рожать вроде пришла... заходи посмотрим..
К слову раскрытие у меня 2 пальца было с неделю уже, ну она посмотрела (те же 2 пальца) схватки посчитала ... ну почиму они как только врач считать собирется то исчезают то нерегулярные... в общем слабые говорит то через 5 то через 7-10 мин, да и не схватки это!!!!:((( треники мол.это наверно в 10 часу было. ПОХОДИ еще. Хожу, засекаю, у меня через 5 мин, но очень терпимые (я наверно уже забыла ЧТО такое настоящие схватки с первым дитем).В 11часу Настя моя, посовещавшись с более опытной "боевой " подругой акушеркой Людмилой Ивановной, кстати очень добрая деликатная веселая женщина, (Л.И) решили запихнуть в предродовую, может и правду рожаешь говорили они (перед этим конечно клизма и прочие процедуры) Настя почти всегда сидела около меня считала, когда ходила через 3 мин были, когда лежа то или ч/з 5 или 3, Л.И. посмотрела схватки и говорит, счас обратно в полату пойдешь, где СХВАТКИ то!??? Где вторые быстрые роды? Я решила: ни за чтообратно не подамся!:))) Начала сынулю упрашивать, а болно то сильно...о чем и говорю им, а они говорят ! тебе кажется!!! ну и откуда они это знают!?? рожаю то я!? Настасья в 12 говорит сходи пописать(а боль ужо не детская) , рядом туалет, одна схватка прошла на унитазе и очень больнючая, доползла я значится обратно, и в 12-20 меня так скрючило, мама родная, аж затрясло всю, говорю да посмотрите вы, кажется головка лезет!!! Настенька, девочка совсем, сколько на ее "веку" родов было не знаю, но глазенки выпучила, перепугалась, за Л,И побегла. Та говорит пошли на кресло.. боже.. идти... Залазию, всю трясет (новсе так быстро произошло что боль почти не помню, только забегу вперед: вторые роды хоть и быстрее намного, но почемуто и больнее НАМНОГО, потуги... брррр с первым на потугах я "кайфовала", со вторым я подумала: уж лучшеб схватки что ли:))) как будто трескаюсь, все шипит, больно мда..)так вот- на кресле константировали полное раскрытие и опускание дитя в родовые пути, а меня тужит... они орут не тужся только:( сами бы попробовали остановить поезд вылетающий из тонеля:)))) Да, было воскресенье день, народу НОЛЬ, тока они.. бегут в родильный готовить все, а мне предлагают полежать в предродовой.. ага, счас, говорю я тут с вами постою, и встала в родилке так скромненько, а саму на части рвет... кое как меня переодели, приг на стол, ну и командуют на схватке тужится.Тут же пузырь проткнули, потекли воды, чистые. Роды принимала акушерка, а настенька моя все стояла как бы с "боку припеку" и глазищами смотрела, только что рот не раскрыла:) Правда со шприцом стояла, чегото колола после родов. Ну так вот, тужся кричат, я и тужусь, бац головка родилась:)))! со второй весь мой мальчик вышел!!!) закричал сразу, правда потом под лампой лежа почти не плакал, врач сказала что легкие у него до конца не раскрылись:( Так вот и родилось мое второе ЧУДО, и неповторимое:) Какое это счастье... мамочки меня понимают, не рожавшие наверняка скоро испытают, а папочкам только догадываться:)))
Лежа на столе два часа, родила в 12-55, в 13-20 звоню к родителям, говорю как дела, Адамчика покормили, они говорят обедаем мол, ты когда придешь, а я говорю ПОЗДРАВЛЯЮ мама, ты опять "бабулей" стала... мама в ауте!:) как говорит, ты же на укол ушла, вот так, было прикольно:) А 14-00 муж звонит, ты где говорит, я говорю на столе, Ты снова ПАПКОЙ стал, а он мол как чувствовал!:) (а ему с работы проблематично в город звонить) Ну и решили тут же, "не отходя от кассы" как говорят Тимкой назвать:)
Родился 7/8 по апгар, наша неонатолог толком ничего не обьяснила, говорит может гипоксия, может мой герпес, который всю жизнь у меня, не знаю. Хотели выписать нас в пятницу, папка наш цветы купил, ходил под окном пьяненький и счастливый(ужо с работы 11 приехал) , ан нет... детку в патологию, плохо ему стало, давление низкое бледный... я поплакала, да лучше сразу все "подлечить", многое говорят только в первые 28 дней исправить можно, т.ч. мы полежали немного и выписались домой:))) Теперь все (ТТТ) нормально, люблю своих бутузов жуть!!! (хоть и устаю морально очень) Вот так вот, все удачных родов!!! И здоровых деток!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ замечательный!!! :flowers:
Умничка!!! :flowers:
Растите большие и здоровые. :victory:
А теперь можно сестричку мальчишкам :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умничка, здоровья твоим деткам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девочки спасибки:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, девочку бы не мешало:) через лет 5 наверно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезку и ровестника с Рождением!! :flowers: И тебя тезку- мать с сынулей :flowers: Ты Молодчик!!! Здоровья и счастья вашей семье!!!

 

21.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×