Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

angel20012****, спасибо большое! Сегодня случайно разговорилась с дальней подругой и вот она мне порекомендовала свой, уже 3 года работает отлично да еще и с функцией ультрафиолета, единственно с фильтрами, но их по инструкции можно самим чистить в уксусе biggrin.gif , то есть на год фильтра хватает, вот такой приборчик http://www.climaterm.ru/trade/air/aircomfort/3sk/ Только похоже модель уже старая и нет ее в наличии

Созвонилась с магазином, модель такая есть просто фирма немного переименовалась, но продавец все-таки рекомендовал Венту или Бонеко, основными аргументами было то что это лидеры на рынке и что там не нужны расходники, тогда как на выбранную мною модель комплект фильтров стоит 1900руб, хватает примерно на 1 год. Я решила все-таки остановиться на своем, а потом подумала, может стоит приобрести отдельно увлажнитель, ту же Венту, и отдельно ионизатор с УФ-лампой, все-таки они не каждый день нужны в отличие от увлажнителя. Или я ошибаюсь? Может кто-то посоветовать негромоздкую модель ионизатора с УФ? Ну, и в принципе интересны ваши мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может кто-то посоветовать негромоздкую модель ионизатора

У нас в каждой комнате вот такой ионизатор стоит http://www.health-way.ru/index.php4?sID=69...D=&iID=3292 он небольшой, подходит как для автомобиля, так и для помещений, работать может круглые сутки, и вот такой один с лампой УФ, но он достаточно большойhttp://appliances.wikimart.ru/climatic/cle...omfort_xj-3500/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принц Датский*, спасибо! Заказала сегодня вот такой http://appliances.wikimart.ru/climatic/cle...omfort_gh-2156/
Ну, и Венту 24. Так что буду тестить теперь. А ведь наверно эти ионизаторы на постоянно нельзя включать, а то организм к стерильности привыкнет и расслабится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но продавец все-таки рекомендовал Венту или Бонеко, основными аргументами было то что это лидеры на рынке и что там не нужны расходники,

 

это смотря какой Бонеко, в нашем 7135 сменный картридж :rolleyes:
Так что расходники есть и в Бонеко :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария**,
как венту протестите - поделитесь плиз впечатлениями, т.к. тоже думаю о нем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Викдария**,
как венту протестите - поделитесь плиз впечатлениями, т.к. тоже думаю о нем...

ОК :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет пользовались увлажнителем Boneco 7135, не ежедневно, но очень часто, особенно в зимний отопительный сезон, а в конце декабря купили очиститель-увлажнитель воздуха Daikin, так как у ребенка выявили аллергию на домашнюю пыль.
2 недели уже используем его круглосуточно, с первой же ночи я заметила разницу в воздухе, хотя стоял на ночь он на минимуме и с выключенной функцией увлажнения. Дышать стало очень комфортно, никакой сухости от батарей, воздух реально свежий, все запахи убирает (духи, сигаретный дым). В общем разница колосальная. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в каждой комнате вот такой ионизатор стоит http://www.health-way.ru/index.php4?sID=69...D=&iID=3292 он небольшой, подходит как для автомобиля, так и для помещений, работать может круглые сутки, и вот такой один с лампой УФ, но он достаточно большойhttp://appliances.wikimart.ru/climatic/cle...omfort_xj-3500/

Скажите, пожалуйста, как ощущается работа этих приборов? Мне вчера привезли пока только ионизатор. Муж его крутил-вертел и сказал, что нас надувают, обычный вентилятор это. Я с ним спорила, но аргументов маловато, честно говоря, мы думали, что запах будет типа как после грозы. А он просто дует прохладным воздухом. Часа 2 постоял в одной комнате, там как-то ничего не заметили, кроме того, что воздух выдувает явно прохладнее комнатного, если рядом сидеть, то и подзамерзнуть можно. Потом поставила к детям в спальню, комнатка маленькая, там через час свежо стало, но свежо именно прохладнее, хотя наверное воздух тоже чище стал, в общем пока не поняла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария**, запах идет от наших ионизаторов ощутимый(разряженный, как в горах, ну почти :D:aiaiai: ) холоднее в комнатах-кухне от них не становится, у нас они не на максимуме работают, когда в квартиру заходишь тоже запаха ионов нет, а около приборов есть запах!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запах идет от наших ионизаторов ощутимый(разряженный, как в горах, ну почти biggrin.gif aiaiai.gif

Вот и мы думали, что такой запах будет, у меня же тоже как у вас эйр комфорт, только моделька поменьше. Может не разработался еще? Хотя он у меня сначала на работе часа 2 дул,тоже просто прохладнее стало, а запах не чувствовался, хотя тут столько оргтехники, что ему наверно ее не передуть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может не разработался еще?

Раньше времени не переживайте, попробуйте режимы разные и саму стальную пластину тряпочкой протрите, вы ее доставали?смотрели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Раньше времени не переживайте, попробуйте режимы разные и саму стальную пластину тряпочкой протрите, вы ее доставали?смотрели?

Приборчик разошелся, не нарадуюсь. Дочка даже сама его включает, мне казалось, что ей такие штуки пока по барабану, но она тоже заценила. Воздух свежий, и как будто все-таки охлажденный. В общем, мы довольны. Венту привезли на днях, пока только сутки работает, еще толком непонятно, там же 3 дня только мебель и стены будут "отпаиваться" :D , ну а потом уж и мы. Но во всяком случае сегодня утром я встала с абсолютно чистым носом без какой-либо заложенности. В принципе я этим не страдаю, но по утрам это все-таки присутствует. Так что наблюдаем... Спасибо всем за советы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария**,
жду отзывы о венте :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария**,
Не за что! сами с Вентой жизнь узнали без заложенности носа по утрам :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×